Блог им. karapuz

Еще немного про Европу

    • 02 сентября 2012, 23:18
    • |
    • karapuz
  • Еще
Глава EFSF Реглинг заявил, что кризис можно преодолеть в течение двух лет. Почему именно двух лет, а не 6 месяцев — не очень понятно. Да и как его вообще можно преодолеть — непонятно совсем. Производство постоянно падает. Долги не сокращаются. Европейские политиканы радуются каким-то «новым мерам» ЕЦБ, EFSF и т. п. — а чему тут радоваться то? Тому, что пирамида развалится не сейчас и благодаря новой скупке гособлигаций удастся еще один виток европейской понциномики?
 
А зачем он? Ничего же не улучшается. Банки продолжают банкротиться. Например вот во Франции национализируют второй по величине ипотечный банк (Crédit Immobilier de France). 
 
А Грецию превратили попросту в прачечную — за время кризиса было нелегально получено и выведено из страны более 200 млрд евро — сопоставимо с величиной греческого долга (см. статью в Deutsche Welle). Ещё есть вопросы куда и кому уходит вся эта «помощь», которую между прочим в конечном итоге оплачивают налогоплательщики Германии, Франции, Австрии и пр.?

А европейские автомейкеры готовятся этой осенью начать необходимый, но очень мучительный процесс закрытия убыточных предприятий. Да-да. Будут сокращения, увольнения, закрытия автозаводов. Опель, Фиат, Пежо, Рено, возможно и Фольксваген тоже — всех их ждет судьба Дженерал Моторс, а Европу — местные Детройты. А значит — новая волна социальных протестов, безработицы, хаоса, низкого спроса. Золотое время для бангстеров и оргпреступности — политики надрочены на продолжение понци во что бы то ни стало, контроля нет, народ занят выживанием и создает поводы клянчить все новые и новые «программы помощи» — задача только невозбранно их направить в нужные карманы.
 
Короче нет, товарищ Реглинг. Непохоже, что это можно преодолеть в течение двух лет.

karapuz-blog.blogspot.com 
★3
5 комментариев
Потом будут говорить, что это было потерянное десяти или начало конца
avatar
мне понравился пост
avatar
отлично написал! Благодарю единомышленников за их неленивость отписывать широко свои мысли ссылаясь на высказывания и заявления политиков и экономистов!
avatar
Гуд, осталось ответить на два вопроса:
Кто виноват и что делать?
avatar

теги блога karapuz

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн