Блог им. billikid

крупнейшее банкротство на рынке туризма рф

www.fontanka.ru/2014/07/16/117/

В Ассоциации туроператоров России прокомментировали приостановку деятельности турфирмы «Нева».
Как рассказал «Фонтанке» вице-президент Владимир Канторович, банкротство фирмы связано исключительно с жесткой конкуренцией на рынке.
В АТОРе отметили, что сейчас за границей у «Невы» находятся 6,5 тысячи туристов.
 
★1
77 комментариев
старейшая же контора вроде!
а ваще мне непонятно, как турфирма может обанкротится))
Тимофей Мартынов, запросто. выкуп номером и билетов — недозагрузка и поехало
billikid, ээээ
не знал что они прям выкупали…
Тимофей Мартынов, выкупают номера и билеты самолетами, гостиницы свои строят и тд
меня смущает что прям в разгар сезона
видимо траблы не первый сезон были

а так они одни из первых в россии были, выходцами из комитета были организованы

да и бывший гендир нор никеля был от них
billikid, разгар сезона самая тема для банкротства! народу много за границей- в общем тут есть социальный фактор-вспомни как ВТБ кредит дал невозвратный конторе… если бы они схлопнулись осенью, что тут карту массовости не разыграть. молча закрыли бы и все… ИМХО.
турфирмами чмыри еще те руководят! сам попал на 60 000 пару лет назад.а страховая нах послала- это типо мошенничество, уголовное дело… короче иди нах… вот и пошел с тех пор только сам себе поездки организую
avatar
taxfreelt®, это нам на основании объективной информации было понятно, что у них впереди. А у них крымнаш и россия с колен ;)
панi Юля, вовченко… дай пруф, что там тебе было понятно из киева, стоя на коленях?
taxfreelt®, если бы это чувствовали люди заранее, это прогнозировали бы компании. Все не так просто. Двоюродный брат моей подруги мент в Калининграде. У них снимают 15% зарплаты на Крым. Мой однокурсник торгует металлолом в Питере, остались только откатные госзаказы.
Пока, конечно, звоночки, скоро увидим карточный домик.
панi Юля, пани Юля — брехать будешь на украинских форумах, а тут «двоюродный брат моей подруги» — не катит.
У меня куча знакомых в этих структурах — так что то что ты пишешь — это БРЕД
avatar
taxfreelt®, что то о кризисе у нас рассказывают больше всего жители стран-банкротов
avatar
панi Юля, так уже увидели. Украина называется
avatar
taxfreelt®, нева-черный лебедь))
taxfreelt®, на рынке туризма естественно…
панi Юля, пани — жопа уже пришла к вам — идите встречайте
avatar
Тимофей Мартынов, Со слов знакомой имеющей свою не большую турфирму.
Нормальную маржу можно заработать только когда выкупаешь оптом заранее до сезона отель и чартер. Если заполняешь чартер с отелем. То до следующего сезона забываешь про налоги, цену за аренду офиса, зарплаты сотрудникам и сколько они продадут путевок… и на что этот год жить. -)))
Ну а если не смог набрать народ то попадос и штрафы -))

Отсюда и горячию путевки…… чтоб не нарваться на штрафы и хотя бы вернуть бабки за отель.
avatar
RTS_TRADER, какие штрафы то? «выкупаешь оптом заранее до сезона ..» уже заплачено. только если чартер полупустой то денег в кассе нет.

Я сам эти горящие путевки и делал, чтобы хоть какие то деньги вернуть. Ввязались сдуру в ценовую войну с Тэз тур.
Тимофей Мартынов, набрали кредитов больше чем могут заработать.
Поднимают борты самолетов которые летят полупустыми.
Пытаются занять долю рынка за счет демпинга и т.д. и т.п.
Тимофей Мартынов, тем более в сезон. Не исключен и рейдерский захват…
taxfreelt®, не кипиши, деятельность Невы была застрахована и народ НЕ ПОПАЛ… ишь, как возрадовался.
taxfreelt®, не будет проблем, ещё раз говорю, не поднимай пену… страховая компания уже работает.

насчёт города, я сейчас поменяю на киев и посмотрю, как ты на какашку от злости изойдёшь.
taxfreelt®, в России надо отдыхать… в России отличные курорты.
taxfreelt®, люди разные, многие любят и на Севере отдыхать.
Балагур Балагуров, дорого, в Крым на 10 дней в самый сезон 22июля-1 августа в более менее нормальный номер (место в пансионате в люксе в Евпатории с нормальной жратвой) 31500 р из Спб. За эти деньги можно на 10 дней в Египет в 5*. У меня сейчас родители друга в Геленджике, говорят ценник космо на всё
ganjatrader(getstar), сегодня смотрел интервью с КРЫМСКИМ ТАТАРИНОМ из Крыма, он сказал, что у них все пляжи кишат народом и цены всем нравятся.

Балагур Балагуров, это на волне патриотизма-:)
ganjatrader(getstar), ну ясно дело, всегда можно, даже самое хорошее дело, объяснить плохими словами и найти подставу.
Балагур Балагуров, севасто- фу симферополь… айтишник??? вода по графику, но дядек спрашивал…
avatar
ilya31, а ты, когда общаешься с людьми, никогда не ошибаешься в словах или городах?.. пацан читает не текст, а отвечает на вопросы, к тому же он часто ездит по городам Крыма и ничего страшного, что заикнулся, это с любым человеком происходит довольно часто, особенно когда ты общаешься с незнакомыми людьми.
taxfreelt®, страховая компания пусть разбирается — поэтому и привязали все турагентства на страховщиков, чтобы не было визга, когда турагентство рухнет.
taxfreelt®, конечно не отвечают, чемоданы с баблом готовят, попандос по-моему на 450 миллионов рублей… но опять же, конфискуют в свою пользу недвижимость Невы, если она есть конечно.
ясен пень, обанкротились… вся РОССИЯ поехала в Крым с другими тур-компаниями, вот и обанкротились, потому что в украину никто не поехал…
taxfreelt®, я дал ссылку, смотри и удивляйся… мне плевать, что у тебя с головой.
Балагур Балагуров, о сезоне в Крыму

shura81.livejournal.com/996442.html
Иван Царевич, у тебя свои ссылки, у меня свои… живи при своём мнении… Российские войска в укропии — это тоже от тебя утверждения периодические… эти войска уже полгода к вам входят и никак не войдут… правосеки и бандеровцы уже столько украинцев перебили, что даже вам стало тошно, а всё Россиян ищут и ищут, мамки в западной руине уже на командиров кидаются, чтобы своих бандерчиков не потерять на освободительной войне со своими же украинцами.
Балагур Балагуров, В Самаре проживаю. Причём тут Украина?
Иван Царевич, не надо умничать, проживай и дальше… или езжай в укропию, раз всё так плохо в России, там тебя встретят… а то, как поймаешь на слове кого-то, так он сразу где-то в другом месте проживает.
Балагур Балагуров, Количество авиаперелетов из Самары за границу по сравнению с 2013 годом выросло на 19%.

«В июне 2014 года в “Курумоче” были открыты 35 международных авианаправлений. За 1-ый месяц лета за границу смогли улететь около 117 тысяч человек», — сообщается на сайте самарского аэропорта.

Особой популярностью у отдыхающих стал пользоваться греческий курорт – Керкира. Прирост по этому направлению составил 191%.

Заметный рост пассажиропотока отмечается на турецком направлении – в среднем на 29%. Пассажиры самарского аэропорта могут улететь в Анталью и Даламан в понедельник, среду, пятницу, субботу и воскресенье. В этом сезоне набирает популярность еще один турецкий курорт, расположившийся на побережье эгейского моря – Бодрум, рост пассажиропотока на этом направлении составил 53%, вылеты – каждую среду и воскресенье.

Самарцы любят отдыхать на берегу Красного моря в Хургаде. Авиаперелеты по этому направлению осуществляются ежедневно. Однако не меньше интересны пассажирам самарского аэропорта такие туристические маршруты как: Монастир, Кос, Пальма-де- Мальорка, Ларнака, Ламецие-Терме.
Мне забавно, когда по банкротсву одной компании наши «гдрузья» из руины и прибалтии начинают нам рассказывать как у нас тут все плохо
avatar
megatrader, согласен.
megatrader, политические проститутки -)))
На что то же надо жить… вы поглядите кто за санкции Польша, Латвия, Литва, Эстония ...-))) Те же страны что в прошлом году чуть не подрались между собой чтоб уних систему ПРО пендосы разместили -))

Теперь кушать на Украине не чего тоже будут в рупор кричать ...(((
avatar
Цены на самые популярные пляжные направления почти в 2 раза выше прошлогодних. Туда-обратно самолеты под завязку, заполняемость отелей хорошая. Странно все это!
avatar
Tagtrader, «Гендиректор также сообщил, что с начала года объем продаж путевок снизился на 25% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. „
меня лично немного смущает их финансовая отчетность — при выручке в 3.5 млрд прибыль 3.1 млн руб ;)

Приостановка деятельности турфирмы «Нева» произошла из-за неблагоприятной ситуации в российской экономике и введенных ограничений российским силовикам на выезд за рубеж, заявил в среду на пресс-конференции президент компании Максим Пирогов.
«За первое полугодие наши доходы упали на 25%, в том числе из-за регламента выезда за границу госслужащих и представителей силовых структур, также на это повлияла общая экономическая ситуация. Совокупность этих причин и повлияла на уменьшение доходов», — сказал Пирогов (цитата по РИА Новости).

Читать полностью: top.rbc.ru/economics/16/07/2014/936984.shtml

вот еще интересно:
Одним из собственников турфирмы «Нева» является инвестиционный фонд Европейского банка реконструкции и развития, остальные собственники — физические лица. Об этом журналистам сообщил председатель совета директоров ЗАО «Фирма Нева» Сергей Тимралиев.
Он подчернул, ЗАО «Фирма Нева» принадлежит датской фирме, один из собственников которой инвестфонд ЕБРР. Сам Тимралиев, по его словам, также является одним из собственников компании, как и генеральный директор «Невы» Сергей Пирогов.
avatar
Кстати у меня вызывает вопрос платежеспособности самой страховой компании:


ибо их отчетность не очень то коррелирует с суммой обязательств ЗАО «Фирма НЕВА»

Скорее всего, надеюсь, риски были перестрахованы у кого-то более крупного, но вот вопрос в условиях этого перестаховочного договора и сроках выплат вообще…
Ведь одного только декларативного заявления — «мы закрылись, всем спасибо, все свободны...» не достаточно для наступления страхового случая ???
avatar
Sergio Fedosoni, уже заявили, что страховщик только четверть, по-моему, объёмов может перекрыть. Кто-то жестко ошибся не только с оценкой турпотока, но и с выбором СК
avatar
Алексей, тут уще умыслом попахивает а не ошибкой
avatar
страховщик вообще не имеет опыта и инфраструктуры для подобных выплат.
ибо за 2013 год его суммарные страховые выплаты на ДВА ПОРЯДКА были ниже!!!
vosinsur.ru/files/site-document/msfo/primech.pdf
щас еще посмотрим кому СК вообще принадлежит ;)
чудеса продолжаются — неделю назад чудесным образом в СК «Восхождение поменялся» ген директор;

avatar
taxfreelt®, ну это декларативно пока…
а вот факт наступления страхового случая и процедура обращения В СК мне пока непонятны…
Всем купившим путевки турфирма предлагает обращаться в ЗАО Страховая компания «Восхождение».
как раз ребята себе УК в мае подняли до 500 млн ;)
avatar
taxfreelt®, вообще то банальным мошенничеством попахивает
avatar
taxfreelt®, по первому каналу в новостях 21-00 подтвердили мои догадки СК «тактично сьехала» — телефоны не снимают, офис закрыт, потом диретор скажет я человек новый них. не знаю…
собственники непонятны ибо это ЗАО же и в реестре можно менять когда пожелаешь
avatar
Предлагаю обратить внимание на дату начала действия договора страхования reestr.russiatourism.ru/?ac=view&id_reestr=108
avatar
Sergio Fedosoni, «ранее «Нева» сотрудничала с компанией СОГАЗ. 3 июля 2014г. туроператор заключил договор с другой страховой — с компанией «Восхождение» ».
ЦБ РФ приостановил действие лицензии страховой компании «Восхождение»
30.07.2014 10:08
Банк России приказом № ОД-1946 от 29 июля 2014 года приостановил действие лицензии на осуществление страхования ЗАО «Страховая компания «Восхождение» в связи с неисполнением предписания. Целью указанной меры является обеспечение сохранности имущества страховщика для выполнения обязательств по договорам страхования и требований кредиторов.

Приостановление действия лицензии означает запрет для страховой организации на заключение новых договоров страхования, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств по действующим договорам. Страховая организация обязана принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства.

Принято решение о назначении временной администрации с приостановлением полномочий исполнительных органов страховщика.

Банк России в установленном порядке осуществляет контроль за деятельностью временной администрации.
Источник: Банк России

Подробнее: bankir.ru/novosti/s/tsb-rf-priostanovil-deistvie-litsenzii-strakhovoi-kompanii-voskhozhdenie-10082684/#ixzz38w2AmGYh
avatar

теги блога Александр Строгалев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн