Блог им. Serg_V

Торговые роботы. Отчет за 8 месяцев.

    • 07 сентября 2013, 12:30
    • |
    • Serg_V
  • Еще
В начале года мы запустили проект по аренде торговых роботов, выложили исторические характеристики каждого торгового робота, а также запустили реал-тайм трансляцию сделок. С тех пор прошло уже более 8 месяцев, пришло время подвести некоторые итоги нашей работы.
Все представленные торговые роботы в плюсе. Ни один из алгоритмов с начала года не подстраивался и не оптимизировался под рынок, с начала года – это чистый «OUT-of-SAMPLE» период. Динамика портфеля стратегий, где доходность рассчитана на суммарное обеспечение, необходимое для торговли, выглядит следующим образом:
Портфель алгоритмов с начала 2013
Итоговый результат в районе +100% на ГО при максимальной просадке от пика в 30%. Т.е. соотношение доходность/просадка выдержано на уровне более 3.
И это не просто «красивые картинки». Это абсолютная реальная динамика по счетам инвесторов, которые с нами с начала года, а также тех, кто к нам присоединился в начале лета.

Всем успешной торговли!
 
★6
9 комментариев
Not bad!!! повезло инвесторам!
avatar
Микаелян Саро, ключевое слово «повезло». На ЛЧИ такое любят демонстрировать некоторые участники. Шорт на все, лонг на все. Выйдет плюс — отлично. Не выйдет — 50к не сильно жалко. И эквити ломанная как у автора. Это же не трейдинг, а гэмблинг.
avatar
Евгений, Эквити в принципе не такая уж и ломанная… А вообще если реально люди зарабатывают, то это всегда оооочень хорошо!
avatar
круть, ещё б нормальный график эквити увидеть, а не нарисованную картинку, и на скрипты посмотреть работающих на реальных деньгах, а не в лаборатории… например на камоне есть такая возможность

ничего личного, спец вы хороший.
avatar
Я прошу прощения, но инвестор смотрит на Ваши графики и мало что в них понимает.
avatar
Как инвесторы? инвесторы передержали 30 процентный Draw Down?

Одно дело на словах, другое дело, когда реальные деньги уходят.
avatar
Артем Самунджян, 30% это же к ГО, то есть если на полное плечо и весь портфель входить.
да и инвесторы разные есть))
avatar
Это шестое плечо получается? Без плечей процентов 20 бы было и просадка была бы около 5. График до апреля не айс. Я бы уже соскочил.
avatar
3к1 доходность/макс просадка, хоть с 5м хоть с 3м плечом. Плечо не нужно считать, а нужно динамику смотреть и насколько укладывается в завленные параметры.Опытный инвестор на это и смотрит… и больше оценивает конечный результат. А с теми кто соскакивает никто и не работает…
avatar

теги блога Serg_V

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн