Вигвам на берегу Гудзон-реки

Начать торговать
  1. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    Алексей Диденко, депутат Государственной Думы, призвал россиян готовиться к блокировке Google, Android и iOS в России. Политик сообщил о том, что самые популярные в мире операционные системы перестанут работать, но не по требованию российский властей, а по инициативе зарубежных компаний.
    «Скоро Google будет заблокирован, а вместе с ним и Google Android. Также будет заблокирован IOS, и это произойдет не по нашей инициативе. Госслужащим и чиновникам уже давно запрещено пользоваться этими платформами, особенно тем, кто имеет доступ к конфиденциальной информации. Это был первый намек на то, что вам нужно перейти на другие платформы. Мы рекомендуем представителям бизнеса и ученым перейти на другие платформы», — отметил Алексей Диденко.
    Политик считает, что в замедлении YouTube нет ничего страшного. Диденко посоветовал не «цепляться» к YouTube, а думать наперед. Под этим, видимо, подразумевается замена видеохостинга на отечественный аналог.
    Позже Диденко уточнил, что это лишь его мнения и предположения.
    «Я лишь предположил, что если так будет и дальше, то могут последовать санкции и для остальных продуктов Google, помимо YouTube, — в том числе для операционных систем, — заключил Алексей Диденко в материале Парламентской газеты. — Конечно, это никакой не прогноз и не раскрытие каких-то планов. Я ведь даже не член IT-комитета. Я высказывал свое личное мнение, не более того».
    Источник: www.amur.life/news/2024/08/05/v-gosdume-rasskazali-o-skoroy-blokirovke-google-android-i-ios-v-rossii

  2. Аватар Константин
    Константин, это естественная монополия. По-моему, не подпадает под закон.

    khornickjaadle, точно подпадает. Мне на даче в этом году должны были протянуть электричество, в срок не успели. Подрядчики которые у нас в СНТ ставили столбы, сказали идите в УФАС с заявлением, быстро все сделают.

    На днях пойду туда похоже, а то что-то затянули резину.
  3. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    про блумберг с его подсчетами
  4. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    Любителям на заметку.
    — Сиську хочу. Дашь?
    — Я что, раздаю бесплатно?
    — А что тогда эконом вызвали?

    На таксиста из Дагестана, который прос...

    Кот Лео,
    дома давно не был
  5. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, люди боряться привлекая УФАС, говорят помогает

    Константин, это естественная монополия. По-моему, не подпадает под закон.
  6. Аватар Кот Лео
    Любителям на заметку.
    — Сиську хочу. Дашь?
    — Я что, раздаю бесплатно?
    — А что тогда эконом вызвали?

    На таксиста из Дагестана, который просил у пассажирок оголиться в счет оплаты проезда, возбудили уголовное дело.

    34-летнего озабоченного Хаджимурада Абдахова ждёт серия неприятных разговоров и с полицией, и со следователями московского СК. Его обвиняют в покушении на совершение насильственных действий сексуального характера. Извозчик прославился в одночасье, выложив в сеть серию роликов, на которых просит пассажирок показать грудь и не только грудь.

    Всё это эропопрошайка сопровождает оскорблениями, в том числе и на национальной почве. Но, что называется, доп**делся — Хаджик стал законной целью правоохранителей. Оценку его домогательствам дадут следователи.

    Расследование взял под личный контроль глава Следкома Александр Бастрыкин. Теперь Хаджимурад может уехать туда, где летом в пальто холодно по, не самой уважаемой криминалитетом, статье.
  7. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    khornickjaadle, люди боряться привлекая УФАС, говорят помогает

    Константин, это долго. и нудно. быстрее ногами проголосовать
  8. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    Lucia f, с США, кстати, они торговлю сокращают.

    khornickjaadle,
    потому, что с банкротами потенциальными торговать странно.
    на али кстати больше отзывов из условной бразилии чем из сша
  9. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    Lucia f, а как ещё с монополистами бороться.

    khornickjaadle,
    вот я про борьбу с монополией и написала.
    когда стационарные телефоны все хотели — в очереди мариновали по долгу.
    а потом мобильники купили когда, телефонисты не знали как народ заманить. просто нафик стало не нужно дома держать стационарный номер.
    но жизь ничему не учит
  10. Аватар Константин
    Lucia f, а как ещё с монополистами бороться.

    khornickjaadle, люди боряться привлекая УФАС, говорят помогает
  11. Аватар khornickjaadle
    Коммунизму не бывать!,
    они и бкз глобализации проживут.
    ты не дооцениваешь их

    Lucia f, с США, кстати, они торговлю сокращают.
  12. Аватар khornickjaadle
    Hefe, щас народ панелей навтыкакт и не будет присоединяться

    Lucia f, а как ещё с монополистами бороться.
  13. Аватар khornickjaadle
    Для позитивного настроя особых оснований нет, Медвежуть.

    Благодаря усилиям националистов рынок в целом сейчас даже инфляцию не обыгрывает....

    David Petraeus, в США было тоже самое с 1968 по 1982 год. Потом пришёл Рейган и запустил тренд. В России катализатором будет победа в СВО над Украиной.
  14. Аватар Константин
    Константин,
    ванадий, литий. все дорого и энергозатратно в производстве.
    че то другое должно быть. кое же простое как рубильник гидротурбин...

    Lucia f, это не для частников. Я как-то считал объем воды, который нужно прокачать с высоты 10 м чтобы отапливать мой дом всю зиму (у меня электрокотел). Вышло что-то безумное, половина кубического километра воды по-моему. Космос просто.
  15. Аватар Константин
    Константин,
    ну я думаю че нибудь изобретут в скорости.
    а пока изза них дачный домик электричетвом обеспечить 100к, а нормальны дом 500к. мн...

    Lucia f, там не в цене беда основная. Эти 500 к найти можно, но современные аккумы деградируют довольно быстро, и придется платить ещё и ещё.
  16. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    Lucia f, так нету пока в продаже новых технологий аккумулирования энергии. Есть на этапе разработки вот такие: pikabu.ru/story/pochemu_vanad...

    Константин,
    ванадий, литий. все дорого и энергозатратно в производстве.
    че то другое должно быть. кое же простое как рубильник гидротурбины
  17. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    Lucia f, так нету пока в продаже новых технологий аккумулирования энергии. Есть на этапе разработки вот такие: pikabu.ru/story/pochemu_vanad...

    Константин,
    ну я думаю че нибудь изобретут в скорости.
    а пока изза них дачный домик электричеством обеспечить 100к, а нормальный дом 500к. многовато пока для массового обвеса.
  18. Аватар Константин
    Константин,
    ну новые технологии. но думаю цена опустится. панели как раз не дорогие. там аккумуляторы почему то дорогие

    Lucia f, так нету пока в продаже новых технологий аккумулирования энергии. Есть на этапе разработки вот такие: pikabu.ru/story/pochemu_vanadievyie_protochnyie_batarei_mogut_stat_budushchim_nakopiteley_yenergii_dlya_kommunalnyikh_predpriyatiy_8778545?ysclid=lzgveh6gw8420327433

    Их в разных странах исследуют (у нас в стране в т.ч.), но пока что массово не производят.
  19. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
  20. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    Lucia f, проживут, на рисе и воде
    только перестанут наше сырье покупать, зачем оно им будет.

    Коммунизму не бывать!,
    бы сделать тебе телефоны и труселя. все равно у них купишь
  21. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    Lucia f, панели фуфло, очень дорого и маломощно.

    Константин,
    ну новые технологии. но думаю цена опустится. панели как раз не дорогие. там аккумуляторы почему то дорогие
  22. Аватар Константин
    Я за повышение с 8 кВт до 15 заплатил 49, 7 тыс за кВт. Это ещё по божески выходит.
  23. Аватар Константин
    Hefe, щас народ панелей навтыкакт и не будет присоединяться

    Lucia f, панели фуфло, очень дорого и маломощно.
  24. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    не знала что так много уже склепали
    В России выпущена первая 100-тысячная партия микроконтроллеров MIK32 Амур
  25. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    ፠ƃꙎᛁⲔꙊⲂⲀᛠⲀѦ ⲘⲈⲆⲂѢⵥУᛠЬ፠, хочешь чтоб твой Китай рухнул? Он живёт пока работает на глобалистов

    Коммунизму не бывать!,
    они и бкз глобализации проживут.
    ты не дооцениваешь их

Вигвам на берегу Гудзон-реки

Курим трубку мира, заглядываем в иные миры Вату — в Гаагу, Оппозицию — в тюрьму, Лоялистов — в фильтрационный лагерь
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: