фьючерс ртс

Начать торговать
  1. Аватар Andrey Semenov
    Выстрелит ли РТС ?

    Посматриваю на забытый индекс РТС.
    Волатильность пропала, треугольник сужается.
    Зная на истории индекса как красиво и технично он может литься, задумываешься, а на чем?
    На росте USD/RUB до 105-108 ?!
    Наблюдаем, пристегиваемся.
    Выстрелит ли РТС ?







    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Дмитрий Витальевич
    #RTS-12.23, Фьючерсный контракт
    #RTS-12.23, Фьючерсный контракт
    ▫️Тип сделки: buy limit


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар OlgaGorupakha
    Не думаете ли, что РТС ушел вниз из-за того, что Китай не торговался неделю?.. Праздник середины осени Чжунцюцзе (29 сентября) и День образования КНР (1 октября): восемь выходных дней с 29 сентября по 6 октября. 7 октября (суббота) и 8 октября (воскресенье) — рабочие дни.
  4. Аватар sniper
    таргет вчера был дан, ныряем за моржами
  5. Аватар sniper
    как только продавец ришки снова «вошёл в чат» и начал поливать, и сишка очнулась тут же
  6. Аватар sniper
    у кого-то сдали нервы на вечерке. завтра маржинколы пойдут
  7. Аватар DoctorPlanRu
    После Reich Americana

      Удивительное время. Смотришь на индекс РТС — ничего не происходит, месяцами. Включаешь телевизор Новости — «ух ты, ё-мое».

      На самом деле, конечно, происходит очень многое. Время сжимается. События, которые могли занять десятилетия теперь вполне имеют шансы уложиться в годы, а то и месяцы. Очень многие аксиомы и незыблемые истины, к которым мы привыкли, могут улететь в помойку Истории. Как Вы думаете, жители Карабаха предполагали еще год назад, что их всех сотрут ластиком вместе с их домом в течение месяца? Вопрос риторический, я о динамике процесса.
    После Reich Americana
      Хотелось бы написать о вроде как других важных событиях за прошедшее время, приезде Ким Чен Ына и прочем. Но в голове вертится другая мысль. Сейчас у очень многих ощущение, что что-то будет. И ощущение небеспочвенное. Просто мы привыкли, что у нас в стране постоянно катаклизмы и кризисы. А в остальном «развитом» мире традиционно все гораздо благополучнее. Так было. Уже не будет. Поэтому сначала пройдусь по большой картине, а потом перейду к графикам.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар sniper
    сегодня работает продавец в ришке, все потуги отскочить заливаются немедленно
  9. Аватар TobinFrost
    Корректировка портфеля
            Круглый уровень в 100 рублей за 1 грязную зеленую бумажку — хорошее сопротивление, как психологически, так и в умах чиновникобоссов. Отыгрывать возможное снижение курса доллара к рублю, на мой взгляд, лучше декабрьским фьючерсом на индекс РТС RIZ3. При жизни нового фьючерса часто образовывается склейка со старым, в нашем случае цена экспирации RIU3 была 99625 пунктов. Считаю неплохим вложением обмен в стратегии октября  smart-lab.ru/blog/946191.php 10% флоатеров на покупку RIZ3 на склейке индексов по цене 99600-99700 пунктов.
           
            Не индивидуальная инвестиционная рекомендация.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар jelezo
    PTC
    PTC



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Александр Перфилов
    Кто командует парадом? Размышление о Рубле и РТС.

    Кто командует парадом? Размышление о Рубле и РТС.

    #RTSI, Недельный график
    Косвенным подтверждением, что доллар не остановится на отметке 100 руб. является ситуация в Индексе РТС. Картина вырисовывается шортовая и цели внизу предельно понятны. нам остается к размышлению только как это будет? За счет чего? Сверх резкого ослабления валюты или одновременного существенного снижения фондового рынка на фоне девальвации? Согласен, звучит странно. Но ситуация в индексе РТС вполне реально может смотреть в сторону Южной части графика, и рубль подошел к важной отметке 100 руб… Нужна реакция. Нужно видеть, что ЦБ командует парадом, а не рубль со спекулянтами командуют банкирами. Иначе ситуация, которая сейчас крайне интересна, может стать еще интереснее в скором времени.

     

    Александр Перфилов, автор телеграм-канала «Взгляд на рынок»



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар sniper
    не раскачивайте лодку, инвестируйте в мегастронг рубль
  13. Аватар А. Г.
    На срочном рынке РФ у долларовых активов нет роста в рублях в 2023-м году
    В 2023-м году рост индекса Мосбиржи составил +44.2%. Казалось бы, что покупатель фьючерса на индекс РТС должен был бы в рублях получить такую же доходность, потому что рост индекса РТС в рублях по индикативному курсу составил 45.7%. А вот и нет.

    На лонге одного фьючерса каждый день списывается или начисляется вариационная маржа по формуле

    (
    расчетная цена сегодня-расчетная цена вчера)*0.02*Курс основного клиринга

    Возьмем в качестве первой суммы рублевую стоимость фьючерса на 30.12.2022 и посмотрим, что дает доходность счета

    размер счета в рублях на предыдущий день+вариационная маржа ближайшего фьючерса сегодня

    Вот что получается в %% к начальной сумме в 2023-м году

    На срочном рынке РФ у долларовых активов нет роста в рублях в 2023-м году

    И это без учета комиссий  перевложений в новые фьючерсы перед окончанием обращения предыдущих. И где на графике рост? Ведь последнее значение равно +2.83%.

    Думаю, что аналогично и у других долларовых фьючерсов.


     

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар audzhaliev
    Шорт РТС
    Всем привет! В $RIZ3 сформировался Вульф. Тейк и Стоп указал на графике 

    Подписывайся на Телеграм

    Шорт РТС

    Не является ИИР
     

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Nibo Fatima
    RTS-12.23 Не пора ли порасти?

    RTS-12.23 Не пора ли порасти?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Дмитрий Абраменко
    🆘 Разметка РТС «на подумать».

    Делюсь актуальной разметкой индекса РТС, который насколько слаб, что задаюсь лишь двумя вопросами: когда, и что конкретно спровоцирует данное падение (рубль или фондовый рынок) 

    🆘 Разметка РТС «на подумать».

     

    А вы как считаете, насколько сильно обвалится рубль или все таки фонда уйдет в жесктую коррекцию? 

     

    Южный Капитал |Telegram | Youtube |Instagram  



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар jelezo
    PTC
    PTC



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар 10-Q
    РТС ЛОНГ
    Что что? Уровень
    РТС ЛОНГ





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар moscow_exchange
    🔔 Сформировали новые базы расчета индексов акций и значения free-float

    Индекс МосБиржи и индекс РТС — это композитные индексы российского фондового рынка. В них входят наиболее ликвидные акции крупнейших развивающихся эмитентов. Оба индекса взвешенные по рыночной капитализации.

    После обновления базы расчетов в ней станет 45 акций. В последний раз такое число было в декабре 2020-го!

    В карточках перечислили основные изменения и рассказали про эмитентов. А если хотите почитать подробнее, переходите по ссылке.

    🔔 Сформировали новые базы расчета индексов акций и значения free-float


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар MrDenis
    Ждём РТС 76к
    закреп ниже 1к на споте = 76к на фьючах

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар sniper
  22. Аватар роман 30
    Индекс ртс начал падение
    Сво надорвадо экономику России.
    Заводы бомжи стали зарабатывать.
    Деды' офицеры то-ли наказаны, то-ли добились своего.
    Ртс связан с курсом доллара.
    Ммвб с рублём.
    Мясо и машины подорожали.
    Топливо начало расти.
    Бублебочка нефть в руб шпиль в 20кило будет проторговано.
    Итого доллар 195 максимум.
    Ртс серьёзное препятствие полной свечки вниз это-862 месячный график, и т. д..

    Индекс ртс начал падение


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Диванный аналитик-практик
    Шанс удвоить депозит в 2024 году! Технический анализ на годовом графике.
    Шанс удвоить депозит в 2024 году! Технический анализ на годовом графике.







    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар sniper
    ударный день вниз никаких остановок, только усиление продаж
  25. Аватар Максим Лебедев
    Что нужно, чтобы успешно торговать? Считать до трех? Нет, считать до 18 !
    Текущее значение индекса РТС впервые было зафиксировано в конце 2005 года.
    Прошло 18 лет-индекс НЕ изменился.
    Если притягивать за уши некие истории, ну чтобы понять причину такого «прорыва»-то наиболее очевидным является история с ЮКОСОМ, нельзя наложить два графика и указать определенную точку слома, но эти 18 лет показали как УШЛИ инвестиционные деньги, но остались спекулятивные

    ПО ДЕЛУ: о рынке, при сумме всех обстоятельств попытка на отскок по рынку была одна, второй НЕ будет до обрушения всей конструкции. Что это значит более простыми словами: отскок с февраля 2022 года состоялся, по РТС он был ниже моих ожиданий-по ММВБ чуть выше. Всему виной манипуляции с курсом от властей.
    Сейчас рынок очень плавно начинает спуск, пока сложно определить угол падения и время будущей стагнации, но рынок больше НЕ вырастет.До смены власти
    Сложно (и не нужно)пугать какими то низкими прогнозными цифрами, это может быть вполне бесконечная стагнация, но и без того математически не эффективный рынок сейчас превращается уже в пародию на самого себя.
    Инвестировать в акции по сумме всех обстоятельств нельзя и это будет длиться до резких перемен.
    Сама волатильность любого рынка подразумевает случайные заработки случайных лиц-но сама система мертва

    Само математическое значение-которые мы наблюдаем в эти минуты, НИЗКОВАТО в свете некой суммарной рублевой цены на акции, РТС не добирает процентов 10 чтобы смотреться не так похабно низко, но это говорит лишь о том что доллар упадет к рублю.а не о росте рынка

фьючерс ртс

Форум для обсуждения фьючерса на индекс РТС
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: