Москва в рамках первого этапа ответных мер на запрет вещания канала RT DE в Германии закрывает корреспондентский пункт немецкой телерадиокомпании Deutsche Welle (DW) в России.
Бум-бум, резина закончилась, процессы ускоряются.
Geist, Немецкая телерадиокомпания Deutsche Welle в четверг сообщила, что стала пешкой «в ситуации, с которыми СМИ сталкиваются только в автократиях».
Полная профнепригодность у ребят из-за отсутствия фантазии. Журналисты могли придумать что-нибудь поизящнее, менее предсказуемое. Кто вообще таких смотрит?
genubat, полагаю, если сравнить метрики аудитории Навальняши с ДВ, то будет серьёзное пересечение, но аудитория Навальняши при этом будет считать ДВ лояльной Кремлю прессой.
Вадим Рахаев, навальняше лет 8 по следующему приговору насыпят, судя по тому, что в суд пришло
Advocate, а что ему шьют хоть? я видел какой-то сбор на предвыборную кампанию?
Geist, неуважение к суду и 159 ч.4
Advocate, ОПГ… При наличии п.4 неуважение к суду на первом месте как-то нелепо смотрится
Вадим Рахаев, ну, можно переставить местами. Там, не ОПГ, а особо крупный размер
Advocate, спасибо за науку — перечитал УК :)
P.S. Там в практике вроде имеет место дисконтирование, если особо крупный по статье не является особо крупным для заявителя. Или нет [сейчас] такого?
Вадим Рахаев, там примечание к 158й по размерам ущерба.
Субъективной оценке подлежит существенный вред. То есть то, что повлияло на материальное положение или поставило в трудную материальную ситуацию. Если ущерб определяется крупностью, то существенность не вменяется. Для юриков существенного вреда не бывает
Advocate, всё логично. Спасибо!
