
«Дело — труба!» Выражение собственно русское. Под «трубой» имелась в виду слишком большая тяга в печах и расточительное сжигание дров. Оборот «дело труба» образовался «наращением» компонента «дело» разными эпитетами: дело плохо, дело дрянь, дело труба.
Синонимом выражения «Дело — труба» является «плохо дело.» В контексте РФ, хоть это выражение и чисто русское и изначально применялось в негативных моментах, то сейчас можно сказать заиграло другими красками и смысл изменился на противоположный, это и победа с разгромом и приток валюты. В контексте Украины полностью совпадает с историческим значением.)))
Тут уже пошло куча новостей о согласии Киева на выдвинутое Вашингтоном 30 — дневное перемирие. Интернет засыпало куча мемов смысл которых в следующем, но перед тем как с этих мемов начинать улыбаться, следует вспомнить не менее популярный мем про «натруженный нос» за который взяли и водили, а потом просто кинули, как лохов (можно без слова как).
Олег Дубинский, Нам то что с этого???
Госдепартамент считает, что за американо-украинскими переговорами в Саудовской Аравии могут последовать фантастические новости.
«Так что могут появиться и другие фантастические новости для человечества. Поэтому мы настроены очень оптимистично», — заявила в коротком видеообращении, опубликованном в X, руководитель пресс-службы Госдепартамента Тэмми Брюс. «Знаю, что так настроен госсекретарь [США Марко Рубио], поскольку мы понимаем, что стоит на кону», — добавила Брюс. Она сопровождает Рубио в Джидде, где проходят переговоры США и Украины. Никаких деталей Брюс не привела.
Встреча представителей США и Украины в Саудовской Аравии проходит продуктивно и позитивно, заявила во вторник представитель Белого дома Кэролайн Левитт.
«Новости, которые мы получаем об этой встрече в течение дня и о которых доложили президенту, положительные. Эта встреча проходит продуктивно»
Киев готов согласиться на американское предложение 0 30-дневном перемирии на Украине.
США и Украина готовы в кратчайшие сроки подписать сделку по редкоземельным металлам.
США возобновит поставки оружия и передачу разведданных Украине
Госсекретарь США Рубио надеется, что Россия согласится на перемирие на Украине
Украина выразила готовность принять предложение США о немедленном временном 30-дневном прекращении огня — Государственный департамент СШАУкр...
✅ Трамп выразил уверенность в том, что Канада входит в число стран с самыми высокими в мире пошлинами. По его словам, Канада должна незамедлительно отменить направленные против американских фермеров пошлины в размере от 250% до 390% на различную молочную продукцию из США. Как полагает Трамп, эти тарифы давно считаются возмутительными.
✅ Американский лидер сообщил, что намерен вскоре ввести режим чрезвычайной ситуации, касающийся электроснабжения некоторых районов страны. Он не уточнил, о каких американских штатах идет речь. Это позволит США быстро сделать все необходимое для снятия этой оскорбительной угрозы со стороны Канады, — добавил Трамп.

Россияне не видят для себя никакого вреда от западных санкций
Россияне по-прежнему думают, что санкции Запада против РФ не принесли вреда ни стране, ни тем более им самим.
Подавляющее большинство опрошенных «Левада-центром»* (86%) заявили, что санкции не создали проблем для них лично или их семьи.
О своих проблемах из-за санкций социологам сообщили лишь 12% респондентов.
Если учитывать не только личные проблемы, а общее отношение к западным санкциям, оно тоже довольно ровное.
Доля тех, кого они в принципе беспокоят, достигла рекордного минимума – 26%, а тех, не слишком или совсем не беспокоят, выросла до максимальных 72%.
*внесен в РФ в реестр иноагентов