Политсрач

Начать торговать
  1. Аватар Александр Сережкин
    10 выводов из "Разноса Зеленского"
    www.dailysignal.com/2025/03/01/10-bad-takeaways-from-the-zelenskyy-blowup/ 
    Виктор Дэвис Хэнсон

    1) Президент Украины Владимир Зеленский не осознает — или намеренно игнорирует — горькую правду: те, с кем он чувствует наибольшую близость (западные глобалисты, американские левые, европейцы), в 2025 году не имеют достаточной власти, чтобы помочь ему. И только те, с кем он явно не ладит или стремится поставить в неловкое положение (см. его предвыборный визит в Скрэнтон, штат Пенсильвания, в сентябре 2024 года), могут спасти его. Ради его же блага, я надеюсь, что банда Обамы-Клинтон-Байдена не “инструктирует” его противостоять президенту Дональду Трампу, учитывая, что их интересы на самом деле не совпадают с интересами Украины, как они притворяются.

    2) Зеленский ведет себя так, как будто его планы совпадают с нашими. Итак, он продолжает настаивать на том, что борется за нас, несмотря на то, что нас разделяют два океана, над чем он насмехается. У нас действительно много общих интересов с Украиной, но далеко не все: Трамп хочет “перезагрузить” отношения с Россией и противопоставить их Китаю.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар master1
    А дальше?
    ❗️США после скандала с участием президента, произошедшего накануне в Овальном кабинете Белого дома, могут полностью прекратить поддержку Украины, сообщает The New York Times (NYT) со ссылкой на представителя американской администрации. Речь идет в том числе и о косвенной военной поддержке, включающей обмен разведданными и обучение украинские военных.

    Как отмечает NYT, администрация Трампа к моменту встречи Трампа с украинским президентом Владимиром Зеленским 28 февраля не объявляла о новых поставках оружия Киеву 50 дней. Конкретики по поводу дальнейших поставок США при новой администрации также не давали. Трамп говорил, что на данный момент Вашингтон не оказывает Украине никакой помощи в области обороны.


    t.me/rbc_news/113016

    Добавьте пожалуйста посту до 15 плюсов, если он достоин первой страницы. Если сообщение прочитали и поняли, что не стоило, напишите в комментариях слово «минус».На этот блог лучше подписаться: smart-lab.ru/my/master1/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Воробьев Артем
    Ультиматум зеленскому, но не черная метка
    Давайте быстро окунемся в детали разговора, чтобы сделать важный вывод.

    Разговор Трампа и Зеленского с самого начала был позитивен, до тех пор, пока зеля не стал бросаться фейками, но самое главное, пока он публично не начал саботировать мирные инициативы Трампа. Да, саботировать. Трамп всю встречу говорил об одном — сделка, мир. Он вел себя очень сдержано даже тогда, когда прилюдно зеля отказывается от прекращения огня и обвиняет Россию в терроризме, по сути говоря тем самым, что у Трампа ничего не выйдет, потому что хохлы на мир не пойдут. Но сама перепалка была инициирована именно Зеленским, это важно. Важно, потому что у кого то возникла мысль о постановке, о ловушке, что мол это Трамп все заранее хотел сделать, это не так. Именно зеленский стал дерзить Вэнсу, именно зеленский перебивал трампа и не давал ему договаривать, и если посмотреть всю встречу то становится четко видно, кто начал этот конфликт.

    Почему это важно определить? Уже как месяц идут предметные переговоры. Россия заявляет о нелегитимности зели, но мы готовы даже с ним вести переговоры.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Синайский полуостров
    ⚡Что думают ВСУ по перепалке Зеленского и Трампа

    «Молодец. Он дал отпор, это надо уважать, но теперь нам [конец]», — приводятся в публикации слова военного.

    Он добавил, что в противостоянии с Москвой Европа не сможет заменить Вашингтон ни по вопросам военных поставок, ни по вопросам разведданных.

    Зеля подписал приговор👆



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Rostislav Kudryashov
    Какого мирового потрясения не заметил С-Л, потому что этого не захотела заметить Европа
    Спец.советник Генсека ООН, экономист Джеффри Сакс 25.02.2025 выступил в европарламенте и разнёс в клочки европейскую русофобию.
    В конце Сакс «призвал Европу не полагаться на США в вопросах безопасности и выработать собственную стратегию, которая позволит ей сохранить стабильность в регионе. Быть врагом Соединенных Штатов опасно, но быть их другом – смертельно».
    topcor.ru/57164-rech-dzheffri-saksa-v-evroparlamente-stala-holodnym-dushem-evropejskih-politikov.html
    «Не нужно ездить в Киев, езжайте в Москву»

    Сегодня на ТВ Россия 24 дали большой кусок перевода его речи, здесь полный текст перевода.
    topcor.ru/57164-rech-dzheffri-saksa-v-evroparlamente-stala-holodnym-dushem-evropejskih-politikov.html
    rg.ru/2025/02/24/dzheffri-saks-evrope-pora-vesti-sobstvennuiu-politiku.html

    Европа не захотела заметить, теперь у них есть повод вспомнить.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар ПлощадьДНР
    подсластили "пилюлю" .. клоун на туманном альбионе
    ..
    встреча «сладеньких»:


    подсластили "пилюлю" ..
клоун на туманном альбионе

    уже и высказались:




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар master1
    О. Бендер: "После сегодняшнего свидания министров на яхте никакое сближение невозможно".
    Уолц: команда Трампа высказалась за то, чтобы прекратить переговоры с Зеленским
    Администрация президента США Дональда Трампа единогласно высказалась за прекращение переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом сообщил советник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Майк Уолц.

    «У нас было совещание после этой перепалки… Мы фактически единогласно посоветовали президенту, что после такого оскорбления в Овальном кабинете мы просто не видим, как можно двигаться вперед, и любое дальнейшее взаимодействие будет шагом назад»,— сказал господин Уолц в эфире Fox News (цитата по ТАСС).

    Господин Уолц добавил, что Владимир Зеленский «оказал своей стране медвежью услугу». Он заявил, что советники президента Украины «фактически со слезами на глазах» пытались возобновить переговоры, но господин Зеленский был по-прежнему склонен к конфликту. Советник президента США сказал, что переговоры и заключение сделки по полезным ископаемым могли бы стать «позитивным моментом для Украины».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар sniper
    Разведка США основательно нацелилась на Китай
    Разведка США основательно нацелилась на Китай

    Разведка США основательно нацелилась на Китай



    🔻 Разведывательные подразделения США проводят радикальные изменения в своей программе подготовки, адаптировав ее к современным вызовам. Теперь от военнослужащих требуется не просто выполнять приказы, а с первого дня службы погружаться в изучение реальных угроз. Программа включает в себя изучение элементов Народно-освободительной армии Китая: от их вооружения до флагов и знаков различия.

    ✅ С начала февраля 111-я бригада военной разведки (Форт-Хуачук, штат Аризона) активно реализует программу «Погружение в угрозы». Она направлена на формирование понимания у военнослужащих, что «китайская угроза» не абстрактна, а является реальной и постоянно присутствующей частью их работы.

    В учебных помещениях появились яркие плакаты с посланиями: «Знай угрозу: Народно-освободительная армия» и «Руководство по идентификации сухопутных войск». Как это ни странно, слово «Китай» на этих плакатах не указано, однако среди гербов и символики можно увидеть флаг сухопутных войск НОАК. На фото военнослужащие НОАК позируют в камуфляжной форме и шлемах с винтовками QBZ-95.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Тимур Гайнетьянов
    Все всё понимают (ну может кроме тех кто автора ватником называет).
    Класс, писал вчера, что Владимир З. себя закопал. И что больше всех от вчерашней встречи в Овальном кабинете победил Темнейший. И по мне это очевидные вещи, но не для всех (рис 1)
    Все всё понимают (ну может кроме тех кто автора ватником называет).

    Что сегодня мы узнаём от пресс-секретаря Белого дома? А то, что администрация президента США Дональда Трампа не намерена больше финансировать конфликт Украины с Россией, заявила пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт в интервью Fox News.

    «Джо Байден больше не находится в Овальном кабинете, и мы больше не собираемся просто так выписывать чеки на войну, идущую далеко от нас, без реального, долгосрочного мира,» — сказала она.


    Пресс-секретарь добавила, что диалог о мире требует уступок с обеих сторон, но Владимир Зеленский этого не понимает. Она также назвала его упрямым переговорщиком и указала, что присутствие журналистов на встрече с Трампом помогло показать всему миру, с чем приходится сталкиваться Вашингтону в диалоге с Киевом.

    «Американский народ и весь мир смогли увидеть, с чем президент Трамп и его команда имели дело за закрытыми дверями на переговорах с украинцами»


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Жёсткий Ястреб
    А почему никто не обсуждает Джеффри Сакса?
    Все зациклены на вчерашних переговорах, а между прочим наш слоняра взорвал интернет на этой неделе
    А почему никто не обсуждает Джеффри Сакса?

    Джеффри Дэвид Сакс (англ. Jeffrey David Sachs; род. 5 ноября 1954, Детройт) — американский экономист.

    Доктор философии (1980), Университетский профессор и директор Института Земли Колумбийского университета, прежде профессор Гарварда. Лауреат премии Бернарда Хармса (2000). С 2002 года по 2018 год — специальный советник Генерального секретаря ООН.

    Вырос в Оук-Парке (штат Мичиган) в пригороде Детройта в еврейской семье. Его отец Теодор Сакс был юристом по трудовым спорам.

    Бакалавр (1976), магистр (1978) и доктор философии (1980) Гарварда; преподавал там же (1980—2002; профессор с 1983); с 2002 года работает в Колумбийском университете в качестве директора Института Земли, Университетский профессор (University Professor) с 2016 года.

    С 2002 года специальный советник Генерального секретаря ООН по вопросам борьбы с бедностью, списания долгов беднейшим странам и контроля за распространением болезней в развивающихся странах.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар YouScriptor.com (вайб-хайринг)
    Моя оценка последний событий (Зеленский и Трамп)
        Трамп, конечно, не профессиональный политик и переговорщик — но он профессиональный бизнесмен. Разница политика и бзнесмена в том, что бизнес более локален и тактичен, ориентирован на ближние цели, политика же в большей степени стратегия и формат преговоров совершенно другой, т.к. политик должен закрыть все возможные слабые места. Именно поэтому ответы профессионального политика всегда ни о чем, что бы ему ничего было нельзя предьявить. 
        Таким образом Трам, хоть и не профильный, но профессиональный переговорщик, Зеленский — просто шут, клоун, аватар. Который ориентируется вовсе на сиюминутный внешний эффект. Эмоциональная дипломатия — оксюморон.
        Трамп не шахматист, но картежник. Он разыграл не сложный, но эффективный сценарий. На уровне того, как старшеклассники поглумились над ботаном в школьном туалете. Он довольно грубо тестировал границы Зеленского. Например, он потребовал что бы Зеленский сам поехал подписывать по сути капитуляцию прокомментировав что он «слышал, что Зеленский приедет».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Иван Иванов
    А вы видели прессекретаря белого дома?

    А мне понравилась )




    А как она все по полочкам разложила, ну умница же.


    Для лишенцев ютуба фотка:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Биржа, деньги, хомяки
    Все следили за вчерашними событиями в Белом доме ?

    Все следили за вчерашними событиями в Белом доме ?

    Братва, я думаю все следили за вчерашними событиями в Белом доме? 👀

    Я хочу сказать лишь несколько слов о том, как это повлияет на рынки — чую, будет волатильно !

    Если каким-то чудом в ближайшее время все не стабилизируется (не найдут какой-то компромисс США и Украина), то конфликт может затянуться, условия выхода из него будут куда сложнее, чем сейчас, а значит российский рынок наверняка отреагирует негативно…

    Плюс к этому добавим и тот факт, что у нас падающая нефть, а значит и текущее укрепления рубля будет под большим вопросом 🫡 Поэтому Хомяк продолжает пользоваться момент и закупает валюту

    В общем, события развиваются интересно! Возможно, будет самый настоящий «волатильный пир» на рынках, так что готовьтесь к активным движениям 🤝 

    Го в телегу, интересно ваше мнение на эту тему - t.me/+Hqf_BrCvO5NkYWY6



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар master1
    Без обеда. Надо прочитать. Конспект беседы Трампа с Зеленским. Ничего не предвещало. Началось с Вэнса.
    Встреча Трампа и Зеленского начиналась мирно.

    Собирались после этой беседы пообедать (поланчевать) и потом идти подписывать готовое соглашение. Не пошли.

    Из важного:
    Слушал и записывал важное. Самое важное было перед завершением беседы.

    Зеленский сказал, что на компромиссы с Россией не пойдёт.

    Трамп сказал, в ответ на вопрос журналиста, что США продолжат поставлять оружие Украине, хотя надеется, что недолго (будет заключен мир).

    Трамп: в соглашение входят ещё и нефть и газ, но этого добра у США полно и своего, а вот редкоземельных элементов мало.

    Зеленский зачем-то поблагодарил Европу за помощь. На что Трамп сказал, что США дали больше.

    Войска посылать Трамп не будет, но сказал, что они обеспечат безопасность по другому. Там будут их рабочие, которые будут добывать эти редкоземельные элементы. Дальше мысль развивать он не стал. Как это связано с безопасностью я не понял. Возможно рабочие будут иметь военную подготовку? Или их и будут охранять ЧВК? Непонятно.
    Трамп не против, если другие страны пошлют войска.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Синайский полуостров
    ⚡Активизировались иноагенты после скандала в США
    Из небытия пробулькал тот самый Альфред Кох:

    «Если посмотреть весь ролик, то можно увидеть, что именно Зеленский постоянно перебивал и говорил поверх и Вэнса и Трампа. Вряд ли он делал это намеренно. Мне кажется вся его проблема в том, что он просто дурно воспитан. Он хам и жлоб. И это давно ни для кого не секрет. И как природный хам и жлоб он абсолютно органичен и совершенно этого не чувствует. Теперь, задним числом, у меня вообще возникает подозрение, что 90% всех своих проблем Украина огребла именно из-за хамства и жлобства Зеленского» © Кох




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Виктор Кох
    Не всё так однозначно. Отключаем эмоции и включаем мозг 🧠
    Виктор Кох

    Новостная повестка последних дней оставляет почти всех равнодушными к происходящему. Хотя мы стараемся держаться подальше от политических новостей, чтобы сосредоточиться на экономических факторах и фундаментальных данных, политика прочно вошла в число основных катализаторов влияния на финансовые рынки. Именно по этим причинам российский фондовый рынок в последнее время ощутил дыхание Трампа, взлетев всего за несколько недель назад до отметки 3330+.

    Вернемся к основным аспектам, которые должны быть тщательно проанализированы аналитиками и профессиональными управляющими фонд-менеджерами. В пятницу случилось то, чего никто не ожидал услышать или увидеть. Ожидания, сформированные быстрыми мирными соглашениями и словесными интервенциями со стороны команды Трампа, были разрушены. Фондовые рынки росли, полагая, что команда Трампа положит конец геополитическому конфликту сначала за 1 день, затем за несколько недель, затем за месяц или в ближайшей перспективе. 

    Сделка, не подписанная президентом страны У, предполагала самый быстрый выход из геополитического конфликта, благодаря помощи со стороны США. Сделка не состоялась, а значит, траектория была нарушена. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Сбергамот
    Что случилось на самом деле

    Трамп сбагрил Украину на баланс глобалистов Британии-ЕС, теперь война затронет и Европу с высадкой орешника ...
    Что случилось на самом деле
    Владимир сёдни приоделся



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар master1
    Трамп не заинтересован в возобновлении обсуждения сделки
    Президент США Дональд Трамп не заинтересован в возобновлении обсуждения сделки по украинским ресурсам, передает Reuters cо ссылкой на неназванного высокопоставленного чиновника из Белого дома.


    t.me/rbc_news/113006



    Добавьте пожалуйста посту до 15 плюсов, если он достоин первой страницы. Если сообщение прочитали и поняли, что не стоило, напишите в комментариях слово «минус».
    На этот блог лучше подписаться:
    smart-lab.ru/my/master1/




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар master1
    Куда улетел Зеленский
    Владимир Зеленский после конфликта с Трампом покинул США и улетел в Лондон. Его самолет направляется с авиабазы Эндрюс в лондонский аэропорт Станстед.

    После провальных переговоров в Белом доме британский премьер Кир Стармер провел телефонные переговоры с лидерами США и Украины. В воскресенье, 2 марта, в Лондоне пройдет встреча европейских лидеров с участием Зеленского, на которой будет обсуждаться, какие гарантии безопасности Европа может предоставить республике.


    t.me/rbc_news/113011


    Добавьте пожалуйста посту до 15 плюсов, если он достоин первой страницы. Если сообщение прочитали и поняли, что не стоило, напишите в комментариях слово «минус».
    На этот блог лучше подписаться:
    smart-lab.ru/my/master1/




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Aboldet
    Переговоров не было. Было заранее спланированное, бездарно поставленное шоу…
  21. Аватар MiSh
    ChatGPT относительно психологических аспектов встречи Зеленского с Трампом-Вэнсом
    В сети распространяется интересный анализ, сделанный с помощью ChatGPT относительно психологических аспектов встречи Зеленского с Трампом-Вэнсом

    Из анализа можно сделать вывод, что что мы стали свидетелями настоящего мастер-класса по газлайтингу, манипуляции и принуждению со стороны Трампа и его окружения.
    Давайте разберем ключевые моменты:

    Обвинение жертвы в собственном положении:Трамп буквально говорит Зеленскому: «Вы позволили себе быть в очень плохой позиции». Это классика абьюзера — обвинить жертву в том, что она страдает. Мол, сами виноваты, что россия вас оккупировала и убивает ваших людей.

    Давление и принуждение к «благодарности»:Вэнс требует, чтобы Зеленский сказал «спасибо». Это чрезвычайно токсичный прием — заставить жертву благодарить за помощь, которая ей жизненно необходима, а затем обвинять ее в неблагодарности, если она пытается отстаивать свои права.

    Манипуляция понятием «мир»:Трамп заявляет, что Зеленский «не готов к миру». Но под этим он подразумевает капитуляцию Украины. Это типичная манипуляция — подмена понятия «справедливый мир» понятием «сдача в плен».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Александр Сережкин
    Украинцы пребывают "в состоянии шока"
    Украинцы пребывают «в состоянии шока» после того, как увидели, как был принят президент Владимир Зеленский во время визита в Белый дом, который закончился тем, что президент США Дональд Трамп разразился гневной тирадой в адрес украинского лидера и выгнал его из Белого дома, сообщает корреспондент FRANCE 24 Эммануэль Шаз(Щац?) в репортаже из Киева. Украинцы «теряют свой народ. Они проливают кровь, защищая свою страну, и видеть, как их лидера оскорбляют и не уважают так, как он вел себя вчера в Белом доме, им было не очень приятно», — сказал Шаз(Шац?).
    Украинцы пребывают "в состоянии шока"

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Жёсткий Ястреб
    Политик, лидер и писец
    Эх, утонет мой пост в океане аналогичных, все обсуждают вчерашнюю бзделку в оральном кабинете. Хотел включить тему в итоговый дайджест за неделю, да понимаю, что там и без этого материала наберётся. Так что вынесу отдельным постом, по просьбам трудящихся. Событие феноменального масштаба, нам повезло жить в такие исторически значимые времена. Когда ещё увидишь перепалку в прямом эфире на таком уровне?!..

    Сначала язык жестов!
    Политик, лидер и писец
    Трамп постоянно имитирует руками пилотку или знак французской марки автомобилей под названием Рено. Что означает этот жест? То что у США напряжёнка с яйцами! Ценник на дюжину яиц достиг 8 долларов (рост 164% г\г). Что в такой ситуации будут делать другие мировые лидеры?! Раздвигать Трампу лаДони!


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Синайский полуостров
    ⚡Последствия скандала Зеленского с Трампом.
    Спустя время теперь можно оценить первые последствия 

    1. Резкое сокращение финансирования США войны на Украине.
    2. Европейские лидеры созваниваются друг с другом, обсуждая как убрать Зеленского с поста главы Украины как можно быстрее и кем его заменить.
    3. Десятки лидеров мира, сделали вывод, что в украинском конфликте виноват Зеленский и Украина, а не Россия.
    4. тысячи политиков во всем мире сделали вывод, что в войне на Украине виноваты как минимум обе стороны, а не только Россия.
    5. И миллионы простых людей сделали вывод: в украинской войне виновата не Россия, а Украина.
    6. Две трети Америки теперь ненавидят Зеленского.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Григорий
    Зеленский пошел на обострение
    Зеленский вел себя в Белом доме неподобающе, поэтому Трамп и Вэнс вспылили.
    В любой момент перепалки Зеленский мог бы понизить градус дискуссии, но не сделал этого.
    Это провал.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Политсрач

Ветка для политического срача
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: