Политсрач

Начать торговать
  1. Аватар THE INSIDER
    Одураченные случайностью

    Одураченные случайностью

    ‼️⚠️Одураченные случайностью

    1) На фоне вчерашнего скандала в Белом доме начинают вылезать «эксперты», которые заявляют, что обо всем этом они говорили заранее и их аналитика самая лучшая. Для потребителей такого рода контента есть специальная книга Нассима Талеба «Одураченные случайностью». Сейчас НИКТО вам не скажет, что будет происходить дальше.

    2) Ну а завтра, мы с вами подробно обсудим, ситуацию с валютой, когда нужно будет покупать валюту с учётом вчерашних событий. А также косвенно коснёмся актива, в который мы будем заходить и который вырастет, вне зависимости от того, закончится ли СВО, либо оно будет продолжаться.

    Наш ТГ канал: t.me/+CTcbcRXcqBY1MWIy

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар 30-летний пенсионер
    Зеленский и Трамп.
    💡Зеленский: Я могу сказать, мистер президент?
    Трамп: Нет, ты и так много сказал.

    Примерно так прошли переговоры Зеленского и Трампа.
    При этом Зеренскому пришлось покинуть Вашингтон, потому как нормального диалога не получилось.

    Трамп: «У вас нет сильных карт на руках. Мы хотим спасти вашу страну и остановить конфликт. Вы не можете говорить — «я не хочу остановить конфликт». Без нас у вас нет никаких сильных карт на руках»

    Президент США заявил, что у Украины большие проблемы, он знает, что Украина «не выигрывает».

    Рынок развернулся после слов Дональда Трампа о неготовности Зеленского к миру.

    — Похоже в этой истории остался лишь один элемент, после которого может произойти перемирие. И это Владимир Зеленский.

    Сможет ли Украина продолжать этот конфликт без поддержки США? Очень сомневаюсь. Поэтому думаю, что перемирию всё таки быть.
    А значит и индекс может ещё вырасти. Но это лишь предположение. Не ИИР.


    Зеленский и Трамп.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Александр Сережкин
    Госдеп США прекратил оказывать поддержку в восстановлении энергосистемы Украины
    Государственный департамент США прекратил оказывать поддержку в восстановлении энергосистемы Украины, сообщает NBC News. Поскольку Департамент эффективности государственного управления пересматривает его деятельность. Доклад был опубликован после катастрофической дипломатической размолвки между президентом Украины Владимиром Зеленским и президентом США Дональдом Трампом в Белом доме. Зеленский прибыл, чтобы подписать соглашение о минеральных ресурсах, но во время встречи случилась ссора, в результате чего Белый дом попросил Зеленского уйти, а Трамп посоветовал ему вернуться, когда он будет «готов к миру». Прекращение американской поддержки энергосистемы, несомненно, помешает украинцам поддерживать свет включенным, как это было при дедушке.

    ЗЫ Все только начинается, не расходитесь

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Мультитрендовый
    Ну как так то?! Как это получилось то?! Не пойму!
    Почему Зеленский был так не уважителен к американскому президенту?! Он ведь к нему со всей душой! Желает добра, а он что?! Мы тут на Мосбирже уже собирались Ту Зе Мунить, стол накрыли, отметили, а он что? Взял и всю поляну обламал! А сколько людей плечи взяло?! А? Он думает о них? Люди, хотели просто из нищеты вырваться! Чтобы не надо было ездить на курорты и оттуда унитазы с собой возить со стиральными машинами! А он что натворил?! Опять санкции, шманкции! Ну как мы будем жить то?! Это просто какое то не уважение ко всему миру! Европейцы мёрзнут, мы унитазы эти таскаем туда сюда по миру, а он на самолете летает! Когда уже ему расскажут что это какой то неправильный движ?! Мы хотим 7000 по индексу, а не вот эти качели! Опять придётся везти унитаз из Индии… Да ладно если из Индии, а если с Бали?! А он ведь не габарит! И за него приходится нормально так по килограммам платить! А если ещё поймают в гостинице?! Так это вообще! Шпионом нарекут! И уринокрадом! Потом судись с ними со всеми! Ну что ж такое то(

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар master1
    Важно. Белый дом про встречу Трампа с Зеленским: Президент Трамп и вице-президент Вэнс Вступаются за американцев. Новое.
    С сайта президента США:
    www.whitehouse.gov/articles/2025/02/president-trump-vp-vance-are-standing-up-for-americans/

    Президент Дональд Дж. Трамп и вице-президент Джей-Ди Вэнс всегда будут отстаивать интересы американского народа и тех, кто уважает позицию Соединённых Штатов в мире, и никогда не позволят использовать американский народ в своих интересах.

    Президент Трамп: «Позвольте мне сказать вам, что у вас нет козырей. С нами у вас есть козыри, но без нас у вас нет никаких козырей».

    Более половины (52%) украинцев хотят скорейшего окончания войны и считают, что Украина «должна быть готова уступить часть территории в обмен на мир», согласно ноябрьскому опросу Gallup.
    С момента объявления военного положения на Украине 1 000 050 украинцев были призваны на военную службу. В октябре 2024 года Украина объявила, что призовет ещё 160 000 человек, в результате чего общее число призванных украинцев достигло 1 160 050.
    Средний возраст украинских военнослужащих составляет 43 года.
    «Даже если бы Запад предоставил всё обещанное оружие, «у нас нет людей, которые могли бы его использовать», — сказал Саймону Шустеру из Time один из приближённых президента Украины Владимира Зеленского, сообщив, что средний возраст украинского солдата уже достиг 43 лет.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар master1
    отношения с Трампом можно спасти
    Зеленский в интервью Fox News выразил уверенность, в том, что его отношения с Трампом можно спасти. «Да, конечно», — ответил он на соответствующий вопрос.


    t.me/rbc_news/113005

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Олег Дубинский
    Почему думаю, что Зеленский не собирался подписывать документы с Трампом
    Американский президент Дональд Трамп иронично оценил внешний вид Владимира Зеленского на встрече в Вашингтоне. 

    Дональю Трамп — деловой человек и большое внимание уделяет деловому этикету, в т.к. деловой одежде.

    «Он приоделся сегодня», — сказал лидер Соединенных Штатов, приветствуя главу киевского режима. 

    Почему думаю, что Зеленский не собирался подписывать документы с Трампом



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Shmulia
    ИМХО все иначе. Англичанка гадит и шута просто использовали.
    Я думаю, что Зе, как дурачка использовали, как агента, которому на свою страну насрать. Он ради спасения готов забыть обрезание и окреститься, что и сделал.
    Что для страны, названной в честь велосипеда?
    Учитывая что они враждуют с пиндосами последние годы?
    Много. И не дать Трампу мирную сделку и вытащить на конфликт с ним же Европу, подмять ее совсем под себя и .....
    А для нас? Тоже ничего хорошего. Окраинцы могут озвереть (в терактах и ударах по мирным, где средств надо меньше, а эффект больше). На Балтике провокации. Ну может Старлинки похуже будут работать и то, не факт.
    А зеля? Да кому он нужен? Там Залужного в Лондоне обрабатывают.
    Но основное, что о мирных соглашениях можно забыть.

    Что делаю я? Пару дней, как закрыл все. С 24-25 мне «показалось», что идет четкая РАЗДАЧА!!
    Буду шортить? Осторожно. Любая раздача должна быть с выносами.
    В лонге юаня по 11.92 и перезаходами снизил ср. до 11.87.

    ВСЕМ УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ!!!
    Осторожней на рынке.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар xezdx
    В интервью фоксньюс Зеля заявил что не считает, что сделал что-то не так

    … и дякует за пидтримку — таких вот комментов несколько страниц :)))

  10. Аватар Николай Невозмутимый
    Пока что всё выглядит так как будто индекс Мосбиржи лонг
  11. Аватар Илья
    Администрация Трампа рассматривает возможность прекратить все текущие поставки военной помощи на Украину после перепалки президента с Зеленским — Washington Post
    Администрация Трампа рассматривает возможность прекратить все текущие поставки военной помощи на Украину после перепалки президента с Зеленским, пишет Washington Post.

    www.washingtonpost.com/politics/2025/02/28/trump-ukraine-russia-zelensky/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар DNN
    Мысли по итогам перфоманса Зеленского.
    США совершенно спокойно могут сказать «умываю руки» и постоять в стороне до момента следующих президентских выборов на Украине. После чего заключать интересующие их сделки с новым человеком.
    ЕС некоторое время продолжит трепыхаться с помощью Украине. Но тоже с одной мыслью — как бы срулить, не потеряв лицо.
    Конфликт продолжится, всё более перерастая в противостояние уровня Первой Мировой войны. И вывозить его в рамки завершения придется России. Потому что, даже с европейской помощью, шансов у Украины хотя бы на пресловутое «улучшение переговорных позиций», не говоря про бредовые «границы 1991» нет. Никаких.

    Для России...
    С одной стороны — продолжение конфликта, в ходе которого будут и дальше гибнуть люди. Наши люди.
    Добавкой — следование по пути милитаризированного дефицитного бюджета со всеми вытекающими (сохранение или даже повышение КС ЦБ, сжатие кадрового потенциала, риски мероприятий уровня мобилизация-2.0). Что соответствующим образом скажется на ФР.
    С другой, есть шансы, что «в назидание» администрация США частично снимет или ослабить санкции (невероятно было бы предположить, что с нефтегазового или банковского сектора), что спровоцирует существенный позитив на рынке.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Мальчик buybuy
    Если вы уже полчаса играете в покер
    и до сих пор не поняли, кто за столом — лох, значит, лох — это вы. © Стив Маккуин в «Цинцинатти Кид»

    Доброй ночи, коллеги!

    Я (как и Тимофей Мартынов) не понимаю, что происходит, надеюсь, вы мне все подробно объясните.

    Чем вызвана такая стойкая эрекция российских патриотов на старую дряхлую тушку президента Трампа?

    1. Может, он приостановил или отменил антироссийские санкции?
    Нет, не слышали

    2. Может, он прекратил поставки вооружений Украине?
    Нет. Более того УЖЕ ОПЛАЧЕННЫЕ поставки американских вооружений Украине расписаны до 2026 (и не до 01.01.2026)

    3. Может, он положил конец ежедневным смертям российских солдат? (и украинских, кстати)
    Нет. Но зато теперь все знают, что в гибели российских солдат виноват исключительно Зеленский )))

    Все, что я увидел — это анонс NBC News о приостановке американских инвестиций в восстановление энергетики Украины. В Пн будем поглядеть?

    И это все?!
    И это достойно такой эрекции и такого количества постов?)))

    С уважением

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Александр Сережкин
    Фотография украинского посла на фоне скандала между Трампом и Зеленским становится вирусной
    Фотография украинского посла на фоне скандала между Трампом и Зеленским становится вирусной
    Похоже на  новый мем😁😁😁

    Патриот США и ястреб сенатор-республиканец Линдси Грэм отругал президента Украины Владимира Зеленского после его напряженного разговора с президентом Дональдом Трампом и вице-президентом Джей Ди Вэнсом. Грэм, который ранее выражал поддержку Зеленскому и уже переобулся, сказал, что украинскому президенту нужно либо «уйти в отставку», либо «измениться», если он хочет, чтобы США продолжали поддерживать его в войне с Россией. «То, что я увидел в Овальном кабинете, было проявлением неуважения», — сказал Грэм. «И я не знаю, сможем ли мы когда-нибудь снова иметь дело с Зеленским».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Синайский полуостров
    ⚡там паника конкретная🤣
    Зеленский только что разговаривал с Макроном и сейчас разговаривает с генсеком НАТО Рютте, — Financial Times

    Тем временем Шеф Пентагона приказал киберкомандованию США остановить всю деятельность против России, включая наступательные кибероперации — профильное издание Record  

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Коммунизму не быть!
    Зелеский и Трамп поругались в прямом эфире! Гениально!

    Зелеский и Трамп поругались в прямом эфире! Гениально!
    Гениально! Миллионы россиян теперь думают что США ни как не связаны с конфликтом и наоброт душа у них болит за Россию! Не зря в этой стране придумали реслинг! И ни один же Иван из Стерлитамака не задастся вопросом почему если США против продолжения конфликта он продолжается, взрываются каждый день дроны и снаряды которые Украина не способна восполнить своими силами.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар skysky
    Ответ ИИ:
    На момент 28 февраля 2025 года встреча Владимира Зеленского с Дональдом Трампом в Белом доме, судя по доступным данным, действительно завершилась неудачно. Переговоры, которые должны были привести к подписанию соглашения о совместной добыче полезных ископаемых, сорвались после публичной перепалки лидеров, что вызвало широкий резонанс. Попробуем оценить, что может ждать Украину в ближайшей перспективе, опираясь на текущую ситуацию и возможные сценарии, без выдумывания фактов.

    ### Краткий контекст
    Встреча в Вашингтоне сопровождалась напряжёнными дискуссиями. Зеленский настаивал на гарантиях безопасности и продолжении военной помощи, тогда как Трамп подчёркивал необходимость скорейшего урегулирования конфликта с Россией, упрекая украинского лидера в неготовности к миру. По данным СМИ, Зеленский покинул Белый дом раньше запланированного, а совместная пресс-конференция была отменена. Трамп позже заявил в Truth Social, что Зеленский «не готов к миру» и проявил «неуважение», что стало сигналом о возможном охлаждении отношений.

    ### Возможные последствия для Украины
    1. Снижение или пересмотр американской поддержки
    Трамп неоднократно заявлял, что хочет завершить войну быстро, и его администрация может пересмотреть объёмы помощи Украине. Если он сочтёт, что Киев не идёт на компромиссы, США могут сократить военное финансирование или поставки оружия. Это особенно вероятно, учитывая, что некоторые советники Трампа, такие как Майк Уолтц, говорят о «возврате инвестиций» в Украину. Без американской поддержки Украина столкнётся с серьёзными трудностями на фронте, где Россия продолжает наступление.

    2. Давление на переговоры с Россией
    Трамп, судя по его риторике, может усилить давление на Киев, чтобы тот начал переговоры с Москвой, возможно, на условиях, менее выгодных для Украины. Зеленский ранее подчёркивал, что переговоры возможны только с позиции силы и при участии США и ЕС, но провал встречи может ослабить его позицию. Россия, со своей стороны, через Путина уже сигнализировала готовность к диалогу, но с учётом своих целей, что вряд ли устроит Киев.

    3. Ухудшение отношений с администрацией Трампа
    Личная напряжённость между лидерами может осложнить дипломатические контакты. Трамп уже называл Зеленского «диктатором» и критиковал его за отсутствие выборов, что указывает на потенциальный разрыв в доверии. Это может привести к тому, что США будут искать альтернативные каналы влияния на украинскую политику, например, через других лидеров или оппозицию.

    4. Внутренние последствия для Украины
    Неудача в Вашингтоне может ударить по авторитету Зеленского внутри страны. Его позиция «без уступок» популярна среди населения, но отсутствие прогресса в переговорах с США и продолжающаяся война усилят недовольство. Экономические трудности, связанные с зависимостью от западной помощи, также могут обостриться.

    5. Реакция Европы
    Европа, вероятно, попытается компенсировать ослабление американской поддержки, но её ресурсы ограничены. Лидеры вроде Макрона и Стармера уже заявляли о необходимости гарантий для Украины, но без единой позиции с США их усилия могут оказаться недостаточными.

    ### Альтернативные сценарии
    — Примирение с Трампом: Если Зеленский скорректирует риторику и согласится на предложенные США условия (например, по недрам или переговорам), отношения могут стабилизироваться. Однако это потребует уступок, которые могут быть восприняты как слабость.
    — Эскалация конфликта: Без американской помощи Украина может пойти на рискованные шаги, чтобы удержать позиции на фронте, что чревато дальнейшими потерями.

    ### Итог
    Украину, скорее всего, ждёт период неопределённости. Многое зависит от того, как Зеленский и его команда адаптируются к новой реальности с Трампом у власти. Краткосрочно — это риск сокращения помощи и усиление давления на переговоры с Россией. Долгосрочно — возможен поиск новых союзников или переформатирование стратегии выживания в условиях войны. Однако точный исход предсказать невозможно: слишком много переменных, включая реакцию Москвы, внутреннюю устойчивость Украины и непредсказуемость самого Трампа.
  18. Аватар Илья
    Шеф Пентагона приказал киберкомандованию США остановить всю деятельность против России, включая наступательные кибероперации, сообщает профильное издание Record
    Шеф Пентагона приказал киберкомандованию США остановить всю деятельность против России, включая наступательные кибероперации, сообщает профильное издание Record.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Ramha
    Похороны Зеленского и приближение мира


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Илья
    Госдепартамент США прекращает поддержку в восстановлении энергосети Украины — NBC News

    На этой неделе Государственный департамент прекратил реализацию инициативы Агентства США по международному развитию, в рамках которой были инвестированы сотни миллионов долларов в восстановление энергосистемы Украины после атак российских военных, сообщили два сотрудника USAID, работавшие в миссии агентства на Украине.

    В некоторых регионах Украины в течение ночи были отключены электроэнергия из-за атак на энергетические объекты. Системы страны подвергались почти постоянному воздействию в течение трехлетней войны.

    «Это существенно подрывает возможности этой администрации вести переговоры о прекращении огня и станет сигналом для России, что нас не волнует Украина или наши прошлые инвестиции», — заявил NBC News один из сотрудников USAID, участвовавший в миссии на Украине. 


    www.nbcnews.com/politics/state-department-terminates-us-support-ukraine-energy-grid-restoration-rcna194259

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Илья
    Зеленский своим поведением в Белом доме сделал почти невозможной помощь со стороны США — сенатор Линдси Грэм
    Зеленский своим поведением в Белом доме сделал почти невозможной помощь со стороны США — сенатор Линдси Грэм.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар 💯Чек-листов по фондовому рынку
    ❇️ Кто теперь европейский актор №1

    Все уже знают, что до подписания соглашения Украины и США дело не дошло. Трамп требует прекращения огня, Зеленский отказывает в этом, и требует гарантий США на этот случай.

    В итоге перепалка, обвинение в неуважении к Америке, и досрочное расставание.

    Все кинулись на всех каналах строчить про провал Зеленского, типа он теперь политический труп и прочее. Мол, США теперь отключат Старлинк, не дадут вооружения и выйдут из войны. И наш рынок на этом даже вверх прыгнул.

    А давайте посмотрим с другой стороны.

    Макрон звонит Трампу и просит его все-таки принять Зеленского по соглашению. Трамп соглашается и тут же в своем стиле все делает под камеры.

    И в итоге его жестоко обыгрывают, у него же дома, на публике.

    Чего хотел Трамп?
    Выскочить из войны с деньгами или с каким-то трофеем для страны. Получить нобелевку за мир.

    Теперь США обеими ногами увязла в войне, так как пока нет ни денег, ни славы. Трамп так вообще лично не добыл 500 ярдов.

    Что получил Зеленский?
    Он получил продолжение войны, что хотел он, что хотел ЕС.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Lannik
    Зеленский - Тони Монтана наших дней
    Зеленский после эпического факапа на переговорах с Трампом 28.02.2025 всё больше напоминает главного героя фильма «Лицо со шрамом» — и всё ближе к образу Тони к концу фильма.


    Зеленский - Тони Монтана наших дней

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар RUH666
    А теперь вспоминаем, что обещал Трамп
    «Если Путин пойдёт в отказ, грузим Украину оружием по полной и санкциями РФ. Если Зеленский — ноль поддержки ему». Случилось второе. Как это объяснить, я даже не знаю, мож завтра придумаю. Просто непоонятно, зачем Зеленский туда летал!
    А теперь вспоминаем, что обещал Трамп
    И не забывайте подписываться на мой телеграм-каналBoosty и YouTube-канал



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар JohnOakvale
    Я топил за этого парня с 2016 года!
    Наш человек сегодня внес свою лепту в денафикацию фашистского режима!

    Индексу пойдет к 5000!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Политсрач

Ветка для политического срача
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: