Политсрач

Начать торговать
  1. Аватар Nordstream
    Украине, в конечном счете, предстоит принять решение о снижении возраста мобилизации до 18 лет - советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан — РИА
    Украине, в конечном счете, предстоит принять решение о снижении возраста мобилизации до 18 лет, считает советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

    «В конечном счете это то суверенное решение, которое предстоит принять Украине. Однако мы были предельно ясны, в том числе, в публичном поле, что живая сила является предметом острого беспокойства и Украине нужно это решить», — сообщил он в интервью Блумберг, комментируя снижение возраста мобилизации до 18 лет.

    Он добавил, что нынешняя американская администрация информировала команду избранного президента США Дональда Трампа о данной проблеме.

    ria.ru/20250113/mobilizatsiya-1993525028.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Nordstream
    Президент Словакии Фицо приглашает Зеленского на переговоры о транзите газа — Reuters
    Президент Словакии Фицо приглашает Зеленского на переговоры о транзите газа — Reuters



    Премьер-министр Словакии Роберт Фицо в понедельник пригласил президента Украины Владимира Зеленского на переговоры по транзиту газа на фоне разногласий из-за решения Киева прекратить поставки российского газа.

    Украина прекратила поставки газа в Европу в начале года после истечения срока действия транзитного соглашения между Киевом и Москвой, стремясь прекратить поступление доходов от продажи энергоресурсов в Москву для финансирования почти трёхлетнего вторжения.

    Фицо говорит, что этот шаг обошёлся Словакии, которая граничит с Украиной, в более высокие цены на газ и потерю платы за транзит газа в Европу, и он стремится восстановить поставки.
    Фицо заявил в открытом письме Зеленскому, опубликованном его офисом, что встреча может состояться в Словакии недалеко от границы с Украиной и может быть использована для обсуждения технических решений проблемы.

    «Такая встреча создаст хорошую основу для открытого обсуждения поставок газа в Словакию и другие страны через территорию Украины», — сказал Фицо.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Nordstream
    Президент Венесуэлы Мадуро заявил о готовности использовать вооруженные силы своей страны совместно с бразильской армией для освобождения Пуэрто-Рико от США — СМИ
    Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о готовности использовать вооруженные силы своей страны совместно с бразильской армией для «освобождения» Пуэрто-Рико от Соединенных Штатов

    Это заявление прозвучало в эфире венесуэльского телеканала La Derecha, вызвав резонанс как в Латинской Америке, так и в Вашингтоне, передает Vesti.az.

    Белый дом оперативно отреагировал на заявление Мадуро. Представитель Совета национальной безопасности США Джон Кирби назвал слова венесуэльского лидера «провокационной риторикой, не имеющей под собой реальной силы». 

    Кубинские власти также не остались в стороне от ситуации. По данным агентства Granma, Гавана выразила поддержку идее «освобождения Пуэрто-Рико» и осудила «империалистическую политику США».

    vesti.az/v-mire/maduro-zagovoril-o-voennoi-operacii-v-puerto-riko-reakciya-ssa-i-soyuznikov-534836
    «Свобода Пуэрто-Рико ждет, и мы добьемся ее. Войска Бразилии и Абреу-и-Лима пойдут на фронт. Батальон Абреу-и-Лима для освобождения Пуэрто-Рико. Что вы думаете?» — обратился Мадуро к участникам мероприятия. Его слова приводит Notiuno.com. 


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Nordstream
    Дания подтвердила готовность к диалогу с Трампом по арктическим территориям - глава МИД страны Ларс Лёкке Расмуссен — ТАСС
    Дания подтвердила готовность к диалогу с Трампом по арктическим территориям — глава МИД страны Ларс Лёкке Расмуссен — ТАСС

    t.me/tass_agency

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Nordstream
    Химическая промышленность Великобритании находится на грани «вымирания» из-за высоких цен на энергоносители — The Times
    Химическая промышленность Великобритании находится на грани «вымирания» из-за высоких цен на энергоносители — The Times



    Химическая промышленность Великобритании находится на грани «вымирания», предупредил сэр Джим Рэтклифф, нефтехимический магнат, обвинив высокие цены на энергоносители и налоги на выбросы углерода в закрытии завода по производству синтетического этанола Ineos в Грейнджмуте.

    www.thetimes.com/business-money/companies/article/uk-chemicals-industry-heading-for-extinction-warns-jim-ratcliffe-jx5pfh6j5#:~:text=Britain's%20chemicals%20industry%20is%20heading,synthetic%20ethanol%20plant%20at%20Grangemouth.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Nordstream
    📈Индекс Мосбиржи с утра прибавляет 1% до 2855п. Источники Reuters минуту назад сообщили, что Трамп скоро позвонит Путину
    📈Индекс Мосбиржи с утра прибавляет 1% до 2855п. Источники Reuters минуту назад сообщили, что Трамп скоро позвонит Путину

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Большой Брат
    Переговоры, санкции снимают...
    Ага-ага… только линию фронта попытаться выровнять укропов заставит, а потом уж…
    Трамп призывает Зеленского снизить призывной возраст на Украине до 18 лет , — FT

    ▪️Избранный президент США намерен подтолкнуть Украину к снижению призывного возраста, чтобы стабилизировать линию фронта в стране перед прямыми переговорами с Россией.
    ▪️«Мы будем просить Украину снизить мобилизационный возраст до 18 лет, чтобы привлечь сотни тысяч новых военных», — также сегодня заявил будущий советник Трампа по нацбезопасности Уолтц.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Nordstream
    Команда Трампа настаивает на снижении призывного возраста на Украине до 18 лет для стабилизации линии фронта — СМИ
    Будущая американская администрация избранного президента Дональда Трампа настаивает на снижении возраста мобилизации на Украине до 18 лет. 
    «Мы хотим, чтобы проблемы с живой силой были решены. Речь здесь идет не только об оружии, боеприпасах и выписывании дополнительных чеков. Линия фронта должна быть стабилизирована, чтобы мы могли вступить в те или иные договоренности», — сообщил в эфире телеканала ABC будущий помощник Трампа по национальной безопасности Майк Уолтц.

    tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/22860327

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Инвестиционные спекуляции
    Трамп наш?

    Сейчас многие инвесторы на нашем рынке питают надежду на то, что Трамп положит конец конфликту на Украине. Однако нет никаких реальных предпосылок для этого: даже если не брать в расчет территориальные споры, Россия требует нейтрального статуса Украины и ее невступления в НАТО. Общественное мнение на западе же подготовлено к прямо противоположной позиции: Украине нужно перемирие и уже после него Украина должна вступить в НАТО. Другие варианты на западе просто не рассматриваются. 

    Существует и вторая проблема, препятствующая логике переговоров: Трамп в США — это не та же самая фигура, что Путин в России. У нас вся полнота власти сосредоточена у президента и именно он де-факто определяет решение всех вопросов. Трамп в США — это президент, власть которого сильно ограничена, это почти статист. Как мы помним по опыту его предыдущего правления — американский парламент может легко забрать из зоны ответственности президента многие вопросы геополитики, не говоря уже о снятии санкций.

    Так что никакого снятия санкций не будет, это будет равносильно признанию Соединенными штатами своего проигрыша в конфликте. Двухпартийный консенсус в США это ярко показывает. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар JASTIN789
    надеюсь трампушка даст питерскому гопнику за щеку, иначе его перестанут уважать во всем мире
  11. Аватар Nordstream
    Идет подготовка к встрече Трампа и Путина, сообщил советник Трампа по нацбезопасности - РИА Новости
    Идет подготовка к встрече Трампа и Путина, сообщил советник Трампа по нацбезопасности


    США считают, что соглашение по Украине должно предусматривать «гарантии безопасности», чтобы не допустить повторения конфликта, заявили в Белом доме
    t.me/rian_ru




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Nordstream
    Еврокомиссия начнет консультации с членами ЕС по поводу 16-го пакета санкций против России 14 января — СМИ
    Консультации Еврокомиссии со странами — членами ЕС по поводу 16-го пакета санкций против России начнутся во вторник, 14 января, сообщает польская радиостанция RMF.

    По данным радиостанции, Польша, которая председательствует в ЕС с 1 января, сменив Венгрию, хочет, чтобы новый пакет санкций был принят в третью годовщину военных действий на Украине — 24 февраля. 

    Среди требований в том числе — запрет на импорт российского газа и сжиженного природного газа (СПГ), а также запрет на сотрудничество с российской атомной отраслью.

    www.rbc.ru/politics/11/01/2025/67828f5f9a7947791ab07126?from=from_main_1

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар master1
    Шольцу не доверяют.
    Бундестаг лишил правительство Шольца доверия, открыв тем самым путь к роспуску парламента и досрочным выборам

    t.me/rian_ru/273176

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Путешественник
    Войне конец. Что на рынках дальше ?
    Историю с горячей фразой закончили. Документы, нотариус, шампанское будет позже, когда заказчик вступит в должность.
    Дальше торговля санкциями, условиями и пр. То, что будет влиять на коррекции и откаты. Но не на направление растущего рынка.
    Какие ориентиры?-как минимум выход на максимумы 2021. По индексу.
    Отдельно будут стрелять бумаги в обе строны. С кого-то санкции снимут, кому то прилетит, как сибнефти недавно.
    Но в целом позитивчик.
    Дальше будет Тайвань. Так что не расслабляться наверху и не берём большие плечи. А то опять, голова, понос, очередь за бытовой техникой. Ибо на Тайване закинут в 2-3 раза, объясняя дефицитом чипов и пр чепухой.
    В общем пока все гуд!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Роман Бабанин
    Не веруют БОССы в платёжеспособность потужной Хохляндии

    ........, этот утиль, чтобы в дурку отправить в рабочем состоянии нужны десятки лярдов, бизнес)
  16. Аватар Роман Бабанин
    Отмена новых санкций США против РФ может стать частью сделки по Украине — ТАСС со ссылкой на источникОтмена Вашингтоном нового крупного паке...

    Илюшкин Данилюшкин, о какой сделке может идти речь, жизни пацанов ни кто не простит, да и Россия реально побеждает, поэтому на западе вся суета с переговорами началась,
  17. Аватар Илюшкин Данилюшкин
    Отмена новых санкций США против РФ может стать частью сделки по Украине - ТАСС со ссылкой на источник
    Отмена Вашингтоном нового крупного пакета американских санкций в отношении российского энергетического комплекса потенциально способна стать частью сделки по Украине между Москвой и следующей администрацией США во главе с республиканцем Дональдом Трампом. Такое мнение высказал ТАСС источник, близкий к формирующейся американской администрации, которая приступает к работе в Вашингтоне с полудня 20 января после инаугурации Трампа.

    «Сегодняшний шаг администрации [демократа Джо] Байдена является значимым в том смысле, что он предоставляет заступающей на вахту администрации Трампа благоприятную возможность сделать смягчение санкций частью потенциального мирного плана по Украине», — полагает этот источник, являющийся членом Республиканской партии США.

    tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/22853675

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Большой Брат
    Да, правильно, сначала надо на неграх отработать, а потом уж....
    Reuters: в Судане начались протесты из-за напечатанных в России банкнот

    В Судане правительство ввело в обращение новые банкноты. Гражданам указали сдать старые купюры в банк, чтобы их положить на счет, а потом, по частям, обменять на новые.
    Reuters, со ссылкой на источник в центральном банке Судана, сообщил, что новые банкноты были напечатаны в России.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар 00597681
    Теперь рыжему донни хорошо, всегда можно сказать оппонентам, раз питерскому гопнику можно, то и мне тоже можно!

    JASTIN789, «ай Моська, знать она сильна, коль лает на слона»… И.А. Крылов
  20. Аватар 00597681
    Поражение Украины обойдётся США гораздо дороже, чем помощь — Bloomberg со ссылкой на доклад аналитического центра



    Победа России не только...

    Nordstream, ну это они своих обывателей обманывают, чем конфикт не закончился для Украины, США получит заказы ВПК, дотации, рабочие места, а также оправдание своей агрессии в любой точке мира.
  21. Аватар 00597681
    Президент Литвы Гитанас Науседа назвал Калининград исторически литовским городом, который должен носить соответствующее название (Караляучюс...

    Nordstream, я всегда подозревал что там что не чисто, но по ходу он какие-то психотропы употребляет… или нейролептики как Санду…
  22. Аватар Илюшкин Данилюшкин
    Украина не готова к переговорам с РФ - Белый дом

    Уходящая администрация США во главе с Джо Байденом утверждает, что к переговорам не готовы ни Украина, ни Россия.

    «Сейчас нет ожидания, что одна или другая сторона готова вести переговоры», — сказал на регулярном онлайн-брифинге для журналистов координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби, комментируя ситуацию вокруг Украины.


    tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/22852901

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Илюшкин Данилюшкин
    Трампу потребуется получить одобрение Конгресса, если он захочет снять санкции против РФ - Белый дом
    Трампу потребуется получить одобрение Конгресса, если он захочет снять санкции против РФ после прихода к власти, заявили в Белом доме.

    ria.ru/20250110/sanktsii-1993181947.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Nordstream
    Сторона обвинения рекомендует назначить Трампу наказание в виде безусловного освобождения - прокурор Джошуа Стейнгласс — ТАСС
    Сторона обвинения рекомендует назначить Трампу наказание в виде безусловного освобождения — прокурор Джошуа Стейнгласс

    Сторонники и противники Трампа собрались возле здания суда на Манхэттене перед вынесением приговора по делу о подлоге финансовых документов Trump Organization при выплате денег бывшей порноактрисе Сторми Дэниэлс. 


    t.me/tass_agency

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Nordstream
    Наше желание — получить гарантии безопасности в этом году и закончить войну в этом году — Зеленский в интервью итальянскому телеканалу RAI
    «Наше желание — получить гарантии безопасности в этом году и закончить войну в этом году», — заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью итальянскому телеканалу RAI во время визита в страну.

    По его словам, определение гарантий безопасности должно произойти раньше, чем будут достигнуты иные договоренности. Гарантии должны быть такими, чтобы российские силы не могли «вернуться» на Украину.

    www.rbc.ru/politics/10/01/2025/67811b309a7947170a523c8f?from=newsfeed

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Политсрач

Ветка для политического срача
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: