


По фьючерсу ожидается продолжение боковика рядом с уровнем закрытия дня по цене 78.15, возможно покупки от уровня прогнозируемого минимума дня по цене 77.45.

Подписывайтесь на канал Smart-Lab, канал Дзен, Telegram канал и на YouTube канал, чтобы быть всегда в курсе.
Что более важно — завтра будут опубликованы данные по инфляции в США за июнь. Это определит настроения игроков. Если инфляция вырастет (консенсус пока предполагает снижение), то не избежать продолжения роста ставок. Это может вернуть цены на нефть к 72 долл./барр., особенно в условиях недостаточной поддержки со стороны ОПЕК+ и не оправдывающего надежды Китая — после снятия коронавирусных ограничений экономика восстанавливается медленнее, чем ожидалось. Наблюдаемый скачок спроса на нефть в начале года в Китае был в значительной степени догоняющим эффектом после падения в прошлом году.Крылова Екатерина
Фьючерсы на Brent после пробоя зоны сопротивления $77–78 за баррель демонстрировали слабость. Однако котировки по-прежнему остаются на занятых уровнях, что позволяет допускать возможность пробоя и продолжения роста. При таком сценарии ближайшей целью будет отметка $80 за баррель.Галактионов Игорь
По словам отраслевого консультанта ICIS, в этом году по всему Китаю будет завершена реализация более 20 нефтехимических проектов по производству сырья, которое используется для изготовления самых разных товаров: от пластиковой упаковки до одежды и моющих средств.
Хотя часть продукции будет поставлена на заводы внутри страны, которая по-прежнему является крупнейшим мировым потребителем, более медленное, чем ожидалось, восстановление китайской экономики и чрезмерные инвестиции могут привести к избытку предложения. В результате прибыль от производства продуктов нефтехимии, таких как этилен и пропилен, будет снижаться, ухудшая ситуацию: в июне маржа была примерно на 40% ниже уровня 2019 года.
Китай активно развивает отрасль, поскольку рост внутреннего спроса на пластик начал опережать другие продукты, полученные из нефти, такие как моторное и промышленное топливо. Хотя изначально задача б
По фьючерсу ожидаются покупки от уровня разворота дня по цене 77.89, путь открыт к уровню прогнозируемого максимума дня по цене 79.81. Однако из-за сильных уровней поддержек покупки могут быть по текущей цене.

Подписывайтесь на канал Smart-Lab, канал Дзен, Telegram канал и на YouTube канал, чтобы быть всегда в курсе.
Таймфрейм D — тренд ВНИЗ (уровень слома тренда — 80.52)
Как и писал на прошлой неделе, что есть все шансы на Рост. Вот его и наблюдаем. Вчера бодренько прошли зону сопротивления. Теперь самое главное — закрепиться над ней и далее сломать нисходящий тренд! Формально мы пока еще находимся в нисходящем.
В видео на ЮТУБ подробно объяснил свою позицию по Нефти.
