Starlink — глобальный колпак папаши Маска.
Таким образом, если опираться на заявления Илона Маска и компании SpaceX, то на высоте 400 километров от поверхности нашей планеты будет вращаться 12 тыс. спутников Starlink, каждый из которых имеет четыре антенные фазированные решетки.
Другими словами, в нашу с вами сторону круглосуточно из космоса будет смотреть 48 тысяч радаров.
Представьте себе сервис «Google Maps», где мы все можем наблюдать трехмерную модель нашей любимой планеты, которая собрана из сотен тысяч космических снимков Земли.
А вот теперь представьте, что вы можете видеть не только плоские снимки Земли, которые собраны в текстуры, а трехмерную поверхность, по которой в режиме реального времени перемещаются машины, ходят люди, а в небе летают самолеты. Мало того, все эти люди и машины пользуются источниками электромагнитного излучения, и вы может их систематизировать, классифицировать и в случае необходимости отслеживать, а если потребуется, делать с этими данными что-то еще.
Так скажите мне, вы верите в альтруизм американского капитализма, что Илон Маск сошел с ума и решил за десятки миллиардов долларов обеспечить скоростным интернетом каннибалов юго-восточной Полинезии, или все же у проекта Starlink есть какое-то другое назначение?
soldier-moskva.livejournal.com/441504.html