Новый Колизей

Начать торговать
  1. Аватар Тиберий
    кто давно приблудился к имперской армии знает и умеет как вкусно покушать
  2. Аватар Тит
    все таки бабло взятое по праву в битвах особую ауру имеет это правильное бабло
  3. Аватар Тит
    год окончательного прохождения точки бифуркации либо же горного перевала теперь мой линкор непотопляем
  4. Аватар Тиберий
    мне казался прошлый год окуенным но этот еще шикарней

    Тит, щыкарный это сколь тыр?

    Цицерон,

    сколько десятков лям было бы корректнее
  5. Аватар Тит
    мне казался прошлый год окуенным но этот еще шикарней

    Тит, щыкарный это сколь тыр?

    Цицерон,

    шикарный это сколько тебе не снилось и умножь на 5
  6. Аватар Цицерон
    мне казался прошлый год окуенным но этот еще шикарней

    Тит, щыкарный это сколь тыр?
  7. Аватар Тит
    мне казался прошлый год окуенным но этот еще шикарней
  8. Аватар Тит
    легион просто апгрейдится каждый год в прошлом году была армия одна а теперь другая я столько икрой еще не получал пою я оду скотам и полудуркам

    Тиберий,

    да, год ударный просто
  9. Аватар Тиберий
    легион просто апгрейдится каждый год в прошлом году была армия одна а теперь другая я столько икрой еще не получал пою я оду скотам и полудуркам
  10. Аватар Тит
    рынок глядит на пехоту с волчьим прищуром

  11. Аватар Цицерон
    у меня дежавю помню Татьяну Молокову

    я еще сколомбурил а много ль Татьяна дает молока

    Тиберий, каждую и не упомнишь, сколько было не перещитать
  12. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
  13. Аватар Тит
    по 150 имперских за Легион идем неумолимо к бассейну с черной икрой
  14. Аватар Тит
    Американские сенаторы утвердили законопроект о продолжении финансирования федерального правительства, который призван предотвратить его шатдаун.
  15. Аватар Тит
    у меня дежавю помню Татьяну Молокову

    я еще сколомбурил а много ль Татьяна дает молока

    Тиберий,

    помню такое
  16. Аватар Траян
    А у нас в квартире газ
    В отличие от России американские регуляторы дают брокерам и биржам под зад за проблемы клиентов. Крупный американский брокер Interactive Brokers (включён в чёрный список Банка России) получил от Комиссии по срочной биржевой торговле США штраф из-за ошибок с ценами на нефть и убытков клиентов.

    Брокер не смог наладить работу торговой системы — она не была настроена на работу с отрицательными ценами на нефть 20 апреля 2020 года. В связи с этим CFTC обязала брокера выплатить штраф в $1,76 млн и компенсацию клиентам в размере $82,57 млн.

    Регулятор обнаружил, что ошибки Interactive Brokers появились 20 апреля 2020, когда фьючерсный контракт на нефть West Texas с поставкой в мае 2020 года на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) ушел в минус и достиг отрицательной цены $37,63 за баррель. Клиенты Interactive Brokers понесли убытки по майским контрактам 20 апреля 2020 года из-за проблем в системах брокера. В CFTC добавили, что Interactive Brokers знал о том, что цены могут уйти в минус, но ничего не сделал. CFTC требует от лицензированных компаний брать на себя ответственность за обработку клиентских счетов и обеспечение сделок на своих платформах.

    В России из-за конфликта интересов (ЦБ владеет Московской биржей) такого же решения принято не было, а суды отказали пострадавшим трейдерам.
  17. Аватар Тиберий
    да не, норка полетит стопудово, но у меня особо нет сейчас бабла побаловаться
    этот и летний дивиденд то нормальные будут

    Центурио́н,

    в конце фингода бабла нет у всех лишнего
  18. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    да не, норка полетит стопудово, но у меня особо нет сейчас бабла побаловаться
    этот и летний дивиденд то нормальные будут
  19. Аватар Тиберий
    у меня дежавю помню Татьяну Молокову

    я еще сколомбурил а много ль Татьяна дает молока
  20. Аватар Тит

    ГМКНорникель vs МИРОВЫЕ МАЙНЕРЫ

    Пути разошлись. Сегодня мы наблюдаем достаточно редкую и странную конфигурацию

    Причем расхождение существенное, это не арифметическая погрешность.



  21. Аватар Тиберий
  22. Аватар Тиберий
    уголь из домбаса им впарить это будет красиво
  23. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Личный кабинет налогоплательщика: Вам поступило налоговое уведомление

    Пора десятину отдавать
  24. Аватар Траян
    Россия посадит Европу на уголь?

    Тема с поставками газа Европу не сходит с новостных радаров. Однако после того, как была пробита психологическая отметка $1000 за 1 тыс. кубометров, эксперты стали говорить, что новый максимум $1500 будет достигнут в ближайшее время. На фоне такой паники Европа всерьез решила вернуться к тому, от чего уходила — Россию попросили резко нарастить поставки угля (https://t.me/trubapodneglinnoy/2276). При этом получается любопытная ситуация — наше Минэнерго все отрицает и говорит, что никаких угольных обращений не получало.

    Тем не менее, в Европе довольно быстро забыли и про «зеленую» энергетику, и про саму концепцию энергоперехода. Если такие цены на газ, то почему бы в целях экономии не закупиться по старинке углем (https://t.me/obrazbuduschego2/5863). Но по первому крику о помощи просто так подогнать железнодорожные составы, полные российского угля, не получится.

    Добыча угля в России превышает 400 млн тонн в год, при этом более 50% идет на экспорт. По данным ЦДУ ТЭК, за 8 месяцев экспорт достиг почти 144 млн тонн.

    Стоимость энергетического угля в Европе в сентябре побила многолетний рекорд, пройдя отметку $137 за тонну. Однако почему Европе нужен уголь по таким ценам? Ответ простой: поставок газа не хватает перекрыть потребности, поэтому приходится соглашаться покупать сырье вдвое дороже, чем в начале зимы. Но сможем ли мы удовлетворить такой ажиотаж? (https://t.me/moneyandpolarfox/1799)

    Аргументы «за»:

    ➕Хорошо развитая инфраструктура в отличие от плохой пропускной способности Транссиба и БАМа, поэтому наращивание поставок возможно

    ➕Имеющийся в настоящее время запрос со стороны Европы на уголь

    ➕Возможность слить уголь Западу, пока тот его сам и просит вместо обычной критики

    Аргументы «против»

    ➖Вся европейская агония вызвана нестабильной ситуацией на рынках, поэтому спрос на уголь может быть перманентным, пока не стихнет паника

    ➖Отсутствие изначальных планов по увеличению объема экспорта угля в ЕС

    ➖Небольшое увеличение объемов угольного экспорта РФ как такового (всего +0,5 млн тонн за последние 2 месяца)

    ➖Общий угольный ориентир на Азию. Те же аппетиты Китая не позволят быстро перераспределить угольные поставки — Россия увеличила экспорт туда за полгода до 24,1 млн тонн против 16,2 млн в 2020-м

    ➖Не выполняются указания президента — до сих пор нет четкого понимания по наращиванию перевозок угля

    Несмотря на то, что факторов, мешающих реализовать экспорт, предостаточно, российскому бизнесу сейчас надо не проморгать ситуацию с ценами, которая складывается на рынке. Есть все возможности набить карманы деньгами, пока европейцы платят. Главное — успеть.
  25. Аватар Тиберий
    не помню такого сейчас неадеквата много живые труппы беснуются

Новый Колизей

тема ту же войнв воинов света против воинов тьмы
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: