ваще всё, даже обвал на 500п, хотя вроде бы и не с чего..
formalist, КрассаПед!
Александр, ну погоди, не сразу) надо помариновать набрать позы, потом настрополить аналитиков, согласовать с товарищами по партии ;), перена...
Sergei, вот всё логично в твоих словах. Но он всё ещё выше 4$ :)
Коррекция, о которой так долго говорили большевики, свершилась.
Есть шанс, что ниже 050-055 не упадёт.
formalist,
Так она пробила лой 19.06.24
«В структуре выработки электроэнергии возобновляемые источники энергии, за исключением гидроэнергетики, по-прежнему вносили наибольший вклад, составляя 28%, за ними следуют атомная энергетика с 25%, газ с 20%, уголь с 14% и гидроэнергетика с 13%, что отражает меняющуюся динамику энергетического ландшафта региона», — отмечается в докладе.
Уровень запасов газа в подземных хранилищах Европы — один из ключевых индикаторов для мирового рынка — опустился до 35%, сообщает ассоциация Gas Infrastructure Europe.
Текущий уровень (35,01% по итогам газовых суток 15 марта) на 11 процентных пунктов отличается от среднего значения предыдущих пяти лет (46%). За историю наблюдений GIE (база ведется с 2011 года) в восьми годах на ту же дату запасы были выше и только в шести — ниже текущего показателя.
Погоду в Европе нельзя назвать экстремально холодной — она соответствует климатической норме. В феврале в регионе было на один градус Цельсия ниже нормы, хотя на пять градусов ниже прошлогоднего показателя. Температура воздуха в марте складывается на два градуса выше климатической нормы и почти вровень с прошлогодней.
В истории наблюдений GIE сезон нетто-отбора в Европе завершается в начале апреля — средний срок перехода от нетто-отбора к нетто-закачке приходится на 3 апреля. Крайние сроки интервала перехода от отбора к закачке — от 22 марта (в 2019 году) до 19 апреля (в 2021 году).
-4664п по сумме всех контрактов за март. Если закрыть контракт, оставленный на выходные, то будет -580, или примерно -4459 рублей.
Александр, это конкретно в газе или вообще?