фьючерс MIX

Начать торговать
  1. Аватар Андрей Хохрин
    Портфель Акции / Деньги (12,1% за 12 мес). Акции проиграли деньгам
    Портфель Акции / Деньги (12,1% за 12 мес). Акции проиграли деньгам

    От долгого топтания котировок акций на месте не спасает даже накопление купонов.

    Топтание – конечно, образно. Рынок и отскакивал, и в целом с конца зимы снижался. Но то и дело возвращался в точки, где уже был.

    Причем на последнем отскоке, в октябре, и я на мгновенье поверил, что это рост, и немного восстановил позиции в акциях. Но роста не произошло. Благо покупка тоже была незначительной.

    Сейчас в портфеле PRObonds Акции / Деньги вес корзины акций (соответствует Индексу голубых фишек + немного Займера) 54% от активов, рублей в РЕПО с ЦК – 46%. И, глядя на последние месяцы, лучше бы денег было больше.

    За последние 12 месяцев имеем всего 12,1% (комиссия вычтена), и это в основном результат вложений на денежном рынке. Акции дали незначительный плюс. А сама и так невысокая доходность за год скоро резко снизится будет, поскольку к середине декабря уйдет эффект низкой базы ее расчета.

    Что «по рынку»? Предположу, что существенно снизиться от нынешних значений Индекс МосБиржи не сможет. Это предположение позволяет держать, возможно, даже накапливать акции. Однако пока не готов ставить на рост. В этой ставке мы с командой не часто ошибаемся. Хотя в октябре ошиблись. И сейчас для нее не набирается причин. А без уверенности – пусть хотя бы рубли что-то зарабатывают.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар chastnyjinvestor
    Рынок акций готовится вырваться из боковика! Продолжится ли рост?

    Движения рынка акций на этой неделе довольно спокойные, почти нет новостей и, вероятно, из-за длинных выходных крупные инвесторы практически не торгуют, поэтому и волатильность довольно низкая. В итоге всю эту неделю рынок провел в узком боковике, пытаясь продолжить отскок, который начался на прошлой неделе. Давайте оценим перспективы рынка акций на ближайшую неделю, в частности наиболее крупных эмитентов.

    Рынок акций готовится вырваться из боковика! Продолжится ли рост?

    Действительно, за последние месяцы это самая спокойная неделя на рынке акций. Практически всю эту неделю индекс ММВБ колебался возле уровня 2557 пунктов, положение цены относительно которого может говорить как о возможном росте рынка, так и о возможном продолжении снижения.

    В конце октября рынок испытал довольно стремительное падение, но в области 2450-2500 его удалось остановить и отскочить. Именно это я и прогнозировал в своем обзоре две недели назад после заседания ЦБ. Поэтому на падении взял лонг по фьючерсу на индекс от 2460 пунктов в ожидании отскока цены к уровню 2557, а в случае ее закрепления над уровнем, и выше к 2600-2650.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Top Trader
    Индекс ММВБ и Нефть

    Индекс ММВБ и Нефть

    По индексу возможен локальный рост, на попытке преодолеть 2600 вариант рассмотреть Лонг.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Danilych
    Хорошие новости, инвеесторы
    Неделю назад ванговал падение индекса. Сил на перелоу не хватило, а хватило только на закрытие гэпа, переворачиваюсь в лонг, позу закрыл в небольшой минус.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар 1na1
    Делемму пытаются держать.
    Жёстко ведут индекс ММВБ по острию ножа.
    Иногда кажется, что всё, свалились, но нет, пока держат.
    Показана разметка с 2022 года (неоднократно уже показывал,
    как и цель), по которой возможно идём в варианте сужающегося
    треугольника. По этому сценарию, стоп волны С
    около 2525п., чуток туда-сюда.
    И тут две картинки показываю:
    по первой, на недельных свечках идут пробои, но всё
    выкупают. На дневках таже ситуация.
    Делемму пытаются держать.
    На месячных свечках пока более оптимистично: 
    пробои идут в виде уколов (каких? лечебных или ...)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Хрюнтелятор
    Опрос по индексу ММВБ на понедельник! Будем расти или падать?
    В пятницу не было возможности провести традиционный опрос, я отдыхал) Проведу сегодня! В пятницу если не ошибаюсь рынок маленько порос… Эх, была возможность прикрыть один бумагинс, но хотелось там маленько побольше и не прикрыл… Печально… Придётся эту побольшу ждать! А побольша может и в поменьшу превратиться! И даже в минусяку! Но! Так бывает! Это же рынок! Вроде больше в пятницу ничего более интересного не было… И сегодня! Если не ошибаюсь сделок не было! Но рынок рос и он молодец! Рост это всегда хорошо! Я люблю рост! Счёт немного подрос, не помню точно как на пятницу, но на сегодня результат от начала года плюс порядка 2,3%! Общий плюс за всё время инвестиций, а это примерно сколько я на сайте составляет порядка плюс 11,2 процента! Результат по ХХР порядка 6,9% годовых, это на сейчас! Не густо, но для текущей ситуации думаю отличный результат!

    По лотерейкам ситуация такая… Хм… — 43% всего лишь… Недавно 44% было, я чёт думал чуть больше будет… Ещё недавно было и 47% и даже 53% кажется! Плечо там сейчас меньше 200%, которое сам себе выдал! Ну уже не плохо! -43% это вообще пыль! 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Дмитрий Лактионов
    Итоги недели.

    Ситуация в моменте:

    Друзья, не вижу смысла записывать обзор и тратить ваше время.

    ⏺Смотрите скрин МИКСа за прошлую неделю, +1 к тому что рынок новостной и пытаться что то спрогнозировать на таком рынке неИтоги недели.

    т смысла.
    ⏺Нас выносят на новостях то вверх то вниз, когда новостей нет рынок стоит в боковике без объема.

    Смысла сейчас нет от уровней и тех анализа, одна новость может все круто поменять.
    __
    ⏺Из интересного из последнего это новость про Лукойл, отказ от покупки Активов.
    ⏺Я свою точку зрения высказал еще в пятницу, лично я не считаю отказ от покупки Лукойл долгоиграющим негативом, вообще считаю что новость о продаже или НЕ продажи активов как то сильно могут повлиять на Лукойл.

    ⏺На Лукойл повлияли санкции, в моменте инструмент терял до 20%, после чего на 7 сессий встал в боковик, соответственно рынок переварил весь возможный негатив и инструмент как минимум прекратил коррекцию.
    ⏺А новость про активы по сути негатива не несут, тк как отсутствие позитива не является негативом.
    ___
    ⏺Далее, новость пятницы о возможной скорой встречи Путина и Трампа.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар SolomonTrade
    Индекс ММВБ был бы выше 2600, если не негатив с Лукойлом. Инвесторы хотят покупать.

    Индекс ММВБ был бы выше 2600, если не негатив с Лукойлом. Инвесторы хотят покупать.

    $€ На этой неделе инвесторы были настроены явно позитивно. Впрочем, как и на прошлой. Отскок продолжается уже вторую неделю подряд.

    ➡️И если бы не негатив с Лукойлом и объявление о подготовке к ядерным испытаниям, мы бы скорее всего тестировали уровень в 2600 по ММВБ. Однако геополитический негатив не дал росту сильно развиться.

    Все это и не только обсудим сегодня на обзоре. Поехали...

    ТЕХНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ.
    📈На прошлой неделе указывал границы для краткосрочных движений. Пока всё в этих же рамках и ничего не изменилось. Поддержка около 2510, сопротивление на 2560 и 2600.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Rebis
    Пила на рынке - больше не чего не вижу.

    Как говорил ранее мы вошли в диапазон который был до ажиотажа Трампа это 2500 (2400) до 2850 по ММВБ… мы бегали в нём раньше. Всё пришло к тому как и было. На инвестициях вряд-ли кто заработает. Без новостей вряд-ли выше или ниже уйдём. Для инвесторов это будет значит — деньги заморожены… Не чего не кто заработают. Одни спекулянты. 

    Это всё, что сейчас происходит на рынке. 

    Рост происходит на утренних или вечерних сессиях (когда не кто не торгует) Днём рынок мёртвый — продолжения особо не следует. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Raduga8
    Сплошное уныние… Похоже только после экспиры какое то подобие нг роста будет!
  11. Аватар Gella
    Метод Геллы. Дно раз, два, три.. (индекс МБ)
                     Судьба, оскалив зубы, улыбнулась...

    Всем привет и трям!!! Вот и пятница пришла, УРА! Первая пятница ноября. Очень хороший повод поработать и настроится на выходные. Даже погода еще не до конца испортилась, хотя у нас и туман.
    В общем — наслаждаемся моментом во всех направлениях.

    ЛИРИКА.

    А давайте я вам сегодня кратенько расскажу, что значит «Метод Геллы». 
    хы… мне вот просто интересно. ТМ кинул кличь с призами «напишите топик», с примерами, типа «в топе одни и те же». Ну да, я в топ-е каждый день. Пишу ежедневно на СЛ лет 10 ±. Само по себе топик в ТОП не выйдет. И там не только я. Человек 5-6, которые ежедневно тратят время, создавая место для общения. И вот так, одним постом Тимофей обесценивает нашу (безвозмездную между прочим) работу по созданию контента на СЛ. хы… ну ок. ))) Интересно, если мы исчезнем, это что-то изменит в лучшую сторону? )))

    Лан, это просто мысли, ПОГНАЛИ!

    МЕТОД ГЕЛЛЫ — в чем цимус?

    Кто следит за моими публикациями (периодически или постоянно), в курсе, что я пишу ежедневный обзор по рынку с упором на ТА, с использованием ФА. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Алексей Тукаев
    Индекс Мосбиржи.Трамп считает, что в урегулировании конфликта на Украине достигнут прогресс, но МИД КНР назвал требование присоединиться к переговорам по разоружению неразумным.
    Индекс Мосбиржи.Трамп считает, что в урегулировании конфликта на Украине достигнут прогресс, но МИД КНР назвал требование присоединиться к переговорам по разоружению неразумным.
    Ядерный арсенал КНР несопоставим с уровнями ядерных сил РФ и США, требовать от Китая на данном этапе присоединиться к переговорам по ядерному разоружению несправедливо, неразумно и неосуществимо, заявила на брифинге в пятницу официальный представитель МИД КНР Мао Нин, отвечая на вопрос РИА Новости.Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что обсуждал с лидерами РФ и КНР Владимиром Путиным и Си Цзиньпином перспективу денуклеаризации, выразил надежду, что что-то подобное может случиться.«Ядерный арсенал Китая несопоставим с уровнем ядерных сил США и России. Требовать от Китая присоединиться к переговорам по контролю над ядерными вооружениями на данном этапе несправедливо, неразумно и неосуществимо», — заявила Мао Нин на вопрос РИА Новости о том, нет ли изменений в позиции КНР по участию в переговорах по контролю над ядерными вооружениями с Россией и США. Источник.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Wise_Olga
    🇷🇺 ММВБ. Что сейчас с рынком?

    Давайте детально построим на график и разберемся, какой шанс продолжить рост и до какого уровня все происходящее считаем нисходящим трендом. 

    1️⃣ Самое простое — вилы. Цена находится в нисходящем трендовом комплекте, что указывает на продолжение падения ровно до тех пор, пока не выйдет за пределы вил. 

     

    2️⃣ Граница вил совпадает с ближайшим накоплением 262.775-265.075. То есть неважно выход из вил или пробой накопления — дальше движение вверх. Следующая зона в этом случае будет 271.775. 

    Текуший момент не считаю привлекательным для поиска сделок. Отслеживая рынок, нет однозначного ответа или опережающего актива, который показал бы направление. 

    Как действовать? Границы мы очертили, условия понятны. Примерно такая же ситуация в основных голубых фишках. Ждем пробой в одну из сторон по первым 10-20 крупнейшим бумагам рынка. 

     🇷🇺 ММВБ. Что сейчас с рынком?

    Это значит, что будут обязательно опережающие активы, которые сделают пробой быстрее остальных, а последующие торгуем. Принцип для определения направления используем тот же.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Territory of Trading
    ✅ММВБ

    Покупатель защитил зону. Снижение локальное получилось зигзагом. Вообщем говоря волна 2 пока продолжается. Выше локального максимума сильные зоны продаж.

    https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅ММВБ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Ho_Chu
    Бро! Если ты думаешь, что мы не видим, как ты который день после 23 часов пытаешься загнать микс-фьюч выше индекса, то ты ошибаешься...
    Ведь накажут, ой, накажут))) 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар ator
    Индекс МБ сегодня
    1. Вчера индекс МБ открылся к 2555, но не смог пройти 2560 и медленно сползал вниз попутно закрыв гэп в районе 2530

    2. Проторговка продолжается. Рынок стал максимально скучным

    3. Газпром получил очередное послабление от государства в виде вычета по НДПИ за счет независимых производителей газа

    4. Лукойл не прошел 1 серьезной цели в 5600. После торгов вышла новость, что США не дадут Gunvor разрешения на покупку иностранных активов Лукойла. На этом можем сделать повторный тест зоны 5100-5200

    5. В целом ожидания на ноябрь пока оправдываются. Мутные торги

    6. Сегодня откроемся к 2530

    7. Посмотрим хватит ли сил у других поддержать индекс и закрыть неделю выше 2530

    8. Дали послабление для малого бизнеса на упрощенке в виде постепенного снижения порога, необлагаемого НДС до 10 млн. Очень сомнительное решение. Надеюсь пересмотрят через год два перед выборами. Сильно доходы бюджета это не увеличит, а социальные последствия могут быть  значимыми

    9. Итог — продолжаем возню в попытке закрыть неделю выше 2530

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Kvartira_na_TaIti (Теханализ)
    Внимание! Индекс мосбиржи!
    Внимание! Индекс мосбиржи!Индекс мосбиржи, чего то уже построил, а ты не видел!
    Друзья, товарищи, доброе утро!
    Всем желаю хорошего настроения.

    Я вам сейчас расскажу, что же я думаю по рынку.

    Вообще, я думаю, что мы пойдем вниз. Все, на этом заканчивается мое голосовое сообщение (оно тут) . Ставьте лайки, пишите комментарии.


    Ладно, шучу.
    Что у нас построилось? У нас построился клин.

    На двухчасовом, часовом, четырехчасовом тайме хорошо его видно. Клин этот мы пробили уже, подтвердили фигуру, потому что закрепились ниже уровня 2549. Цена идет в небольшом канале на понижение цена.

    Но у нас на этой неделе прям очень-очень плачевно все с волатильностью, с объемами. Кто-то опять украл у нас объемы. Я не знаю, возвращайте скорее, иначе так торговля не пойдет. Торговать сейчас тяжело, особенно интрадейщикам.
    Но у нас есть хорошее спасение торговать фьючерсами. И всем рекомендую изучить фьючерсы, потому что сырье вообще никак не коррелирует с нашим рынком и ходит довольно быстро и четко.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Атрейдес
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, сишка, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент и Золото)

    MX(фьюч на индекс мосбиржи)
    На дневном графике цена продолжает торговаться под своей сильной поддержкой в виде трендовой. Ожидаем ее теста — отбой шортим, а пробой с тестом сверху на мелких ТФ — лонгуем
    Для сделки (торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест трендовой 261400
    В случае четких тестов можно входить(торгуя отбой или пробой) от менее сильных уровней в виде горизонтали 254700
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, сишка, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент и Золото)
    На часовом графике цена обновила лои предыдущего дня, но в итоге отбила все дневное снижение, закрыв торги чуть ниже уровней открытия. Первые сигналы для лонга — возврат выше ема233 и горизонтали 262300, пока этого не произошло, снижение может продолжиться
    Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест горизонтали250400
    В случае четких тестов можно входить от менее сильных уровней в виде горизонталей 267425 и 262300

    SR(фьюч на Сбер)
    На дневном графике цена вернулась под ема233 и пока она под этим уровнем, снижение может продолжиться. Возврат выше ема233 вернет цену к росту
    Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест горизонтали28753



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар master1
    Он как прыгнет. Вниз.
    Ходим по индексу Мосбиржи в консолидации после вчерашнего снижения.

    Варианта два вниз или вверх.

    Вверх не хочет, вниз не пускают.

    Скорее вниз. Вероятность вниз 80%.

    По пошлинам Трампа пока решения нет.

    Возможно все ждут этого решения американского суда.

    Причем непонятно, что будет при каждом варианте решения.

    Что думаете?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Sergei
    выжимать деньги будут, но сдохнуть недадут. — уже хорошо) вроде этот принцип решили использовать.
  21. Аватар Sergei
    для малого и среднего бизнеса повышение НДС будет постепенным.
    Порог уплаты налога на добавленную стоимость (НДС) для малого и среднего бизнеса будет снижаться поэтапно, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. По его словам, в 2026 году компании будут платить НДС при доходах 20 млн руб. С 2027 года — 15 млн руб., с 2028 года — 10 млн руб.,— сказал господин Мишустин на заседании правительства.
  22. Аватар Sergei
    будет в декабре подарок к НГ -1% к ставке?
    МОСКВА, 6 ноября. /ТАСС/. ЦБ оценил годовую инфляцию в России на конец III квартала на уровне 8%, что на 0,5 процентного пункта (п.п.) ниже июльского прогноза, говорится в комментарии регулятора к среднесрочному прогнозу.
    «По итогам III квартала 2025 года годовая инфляция составила 8%, что ниже июльского прогноза Банка России (8,5% в годовом выражении). Текущий темп роста цен в III квартале 2025 года сложился ниже, чем ожидалось, из за большего, в сравнении с сезонной нормой, удешевления плодоовощной продукции в июле — августе, что было обусловлено более высоким предложением отечественных овощей и фруктов на фоне благоприятных погодных условий», — отмечается в комментарии.
    tass.ru/ekonomika/25554243
  23. Аватар EASY TRADE
    Волны Эллиота + Фибо 23,6%: ММВБ к 2075 — финальная фаза падения или ловушка перед взлётом?

    Волны Эллиота + Фибо 23,6%: ММВБ к 2075 — финальная фаза падения или ловушка перед взлётом?


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Territory of Trading
    ✅ММВБ

    Продажи не позволили вчера пройти выше. При чем, объем достаточно высокий в сравнении с последней неделей.

    Возобновление покупок из диапазона слабое. Если защиты не появится, то чревато последствиями. Имею ввиду проход к минимуму, а там и путь в локальную 3 может открыться, поскольку 2 будет завершена.

    https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅ММВБ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар ator
    Индекс МБ сегодня
    1. Вчера индекс МБ потестил 2550 и снова повторил хаи в районе 2580

    2. После чего на новостях  о готовности рассмотреть вопрос о возобновлении ядерных испытаний снова зашел в область 2540-50. Закрылся выше 2550

    3. Геополитика и новостные вбросы пока раскачивают спекулянтов. Инвесторы давно забили, заняли позы и просто ждут

    4. А толпа на каждом чихе бежит. Куда то

    5. Смотрим главное факты. Томагавки не дают. Планы по выводу войск США из Восточной Европы — реализация достигнутых договоренностей. На поле боя постепенное подавление противника и видимо в ближайший месяц окружение с выходом на оперативный простор. Месяц, два, три и видимо фиксирование результатов по Донецкой области с выходом на новые ультиматумы

    6. Пока после текущей проторговки за выход в район 2670-2730

    7. Сегодня откроемся снова к 2555

    8. Среднесрочные позы держу. Спекулятивно пока диапазоны по паттерну «Туда, сюда обратно — тебе и мне приятно». Ноябрь возможно весь будет таким.

    9. Итог — сегодня еще 1 попытка пройти 2570-80

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

фьючерс MIX

Фьючерсный контракт на Индекс МосБиржи — форум, чат обсуждение
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: