
Опуская все эти политические игры, круговерти и бредни, сижу, кручу-верчу график, раздумываю, что дальше делать, и как выстраивать торговлю из текущего положения.
Что имеем на данный момент? Именно на данный, я далеко не загадываю никогда, торгую по факту, т.к. все может 100500 раз поменяться в моменте.
Фьючерс ММВБ (imoexf) Дневки.

======================================================================
ПРОСТОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ ПРОГНОЗА IMOEX (КАК ДЛЯ РЕБЕНКА)
======================================================================
🎯 О ЧЕМ ВООБЩЕ ЭТОТ ОТЧЕТ?
Мы пытаемся угадать, какой будет цена индекса IMOEX через год.
НО ТЕПЕРЬ БОЛЕЕ РЕАЛИСТИЧНО: учитываем, что в реальности месяцы бывают разными.
📊 ОТКУДА БЕРЕМ ДАННЫЕ?
— Сейчас индекс: 2721.14 пунктов
— Смотрим за период: с 2020-01 по 2025-10
— Проанализировано месяцев: 70
— Анализируем: как менялся индекс каждый месяц за этот период
📈 КАК ВЕЛ СЕБЯ ИНДЕКС РАНЬШЕ?
Запомни главное: МЕСЯЧНАЯ ДОХОДНОСТЬ — это на сколько % изменился индекс за месяц.
Статистика за все месяцы:
После ударав зону покупок, продажи сразу задохнулись. Старший планпо формированию (Y) как был, так и есть. В свою очередь, она формируется двойным зигзагом WXY. Предполагаю, что X могла завершиться и идет Y.
https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy
MX(фьюч на индекс мосбиржи)
На дневном графике цена вернулась под ема55 и продолжила снижение, слив весь рост предыдущих дней, правда, отыграв на вечерке часть снижения, но пока цена не вернулась выше локальной поддержки 275750, снижение может быть продолжено
Для сделки (торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест трендовой 261725
В случае четких тестов можно входить(торгуя отбой или пробой) от менее сильных уровней в виде горизонталей 286850 и 275750

На часовом графике цена открылась гэпом вниз и продолжила снижение, вернувшись под ема233 и окончив торги, тестируя этот уровень снизу. Возврат выше локальной поддержки 276100 (в идеале с тестом сверху на мелких ТФ) даст сигнал на продолжение роста, отбой от этого уровня можно пробовать шортить
Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест горизонтали 272800
В случае четких тестов можно входить от менее сильных уровней в виде горизонталей 283725, 276100
SR(фьюч на Сбер)
На дневном графике цена перешла к снижению, слив весь рост предыдущих дней и вернувшись под свою локальную поддержку 30649 и пока цена не ушла выше нее (в идеале с тестом сверху на мелких ТФ) движение вниз может быть продолжено


Основной фактор, который смущает — разрыв на отметке в 2600 пунктов (новостной).
🔻Если мы исходим из понимания структуры рынка, то геп должен быть закрыть, падать не так много, порядка 2,5%, но это будет лучше, чем оставить все как есть.
Я вам напомню более ранний опыт, где на инсайдах мы уходили высоко вверх, но в итоге тянулись к гепам(годом ранее).
Ближайшая поддержка у нас на уровне 2650, там очевидно будет отскок, откуда уже можно смотреть по сделкам.
Таргет рынка к ЦБ под разворот, как считаете?
t.me/+V2h-CSwLJ29kMTVk — присоединяйтесь, чтобы вместе расти и достигать успеха!

Ну все, по идее волна X достала целевогодиапазона. Жду реакции покупок и начало тренда по волне Y. И самое интересное: факт зигзага подразумевает коррекционный рост.
На эфире поговорим еще об этом, пока нужно следить за реакцией.
https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy



Трамп заявил Зеленскому на встрече, что Киеву не стоит в ближайшем будущем рассчитывать на поставки ракет Tomahawk, сообщает WSJ.
Также, по данным издания, Трамп назвал своим приоритетом окончание конфликта, отметив, что его не интересует какой-то конкретный исход по вопросу территорий.
t.me/rianovostiAmerica
www.wsj.com/world/europe/russia-and-ukraine-are-no-closer-to-cease-fire-after-trumps-pressure-on-zelensky-7e3548f2?mod=hp_lead_pos6
vk.com/kvartira_na_taiti?z=video-221651415_456239052%2Fvideos-221651415%2Fpl_-221651415_-2
Мы есть в телеграм, где ведутся ежедневные разборы на российские активы

24 октября в 15:00 состоится пресс-конференция по итогам заседания Совета директоров по денежно-кредитной политике
В мероприятии примут участие Председатель Банка России Эльвира Набиуллина и заместитель Председателя Банка России Алексей Заботкин.
cbr.ru/press/event/?id=28042