комментарии Дмитрий Аз на форуме

  1. Логотип HeadHunter (Хэдхантер)
    Дивиденды под вопросом: что происходит с Хэдхантер и когда ждать улучшения ситуации ⁉️
    💭 Текущая ситуация в компании вызывает серьезные про...

    ИнвестВзгляд, «Дивиденды под вопросом: что происходит с Хэдхантер и когда ждать улучшения ситуации ⁉️» Ответ — улучшения уже можно не ждать. Пик спроса на персонал прошел, так как страна адаптировалась под текущие запросы рынка с учетом СВО, а когда СВО закончится и на рынок вернуться самое молодое и трудоспособное население страны, то будет рынок работодателя, «очередь за забором» и соответственно нужда в услугах НН значительно сократиться в разы и соответственно и прибыль.
  2. Логотип ВК | VK
    Дмитрий Аз, это так не работает. Что первично — курица или яйцо? Нужна гибкая защита своего рынка и своих производителей. Что-то создать нев...

    john dao, если бы наши власти вкладывали деньги от ресурсов в развитие страны, а не раздали их бесплатно олигархам на разграбление и вывоз из страны, то мы бы были уже богаче и развитее США. Путину же в открытую говорили, закрой вывоз денег из страны, но нет, это же партнеры, а эти партнеры взяли и все эти вывезенные из страны деньги забрали себе, просто своровали. Т.е. все что мы заработали за 30 лет его правление, просто безвозмездно отдали западу, вместо развития России.
    И вот твое «Если б все было так просто (по вашему), мы стали бы супер-технологичной державой уже в 1991 году (со своими супер-чипами, мобилками и майкрософтами). Но ничего подобного не произошло. Ровно наоборот.» именно из-за того, что все бабло, которое зарабатывалось в России (в основном от продажи ресурсов) вывозилось из страны и произошло. Или ты думаешь, что производство чипов, мобилок и майкросовтов, можно за дарма в гаражах на коленках делать?
    Я вот удивляюсь просто как можно этого не понимать.
    Кто Франция, Германия, Япония ничего своего не создали? Ты в своем уме? Что же они так трясутся, что Трамп им 30% пошлинами свой рынок закроет и бегут к нему на поклон.
    И какое тут яйцо и курица, закрой полностью рынок в России импортным мобильным телефонам, ты как разговаривать будет по телефону? По проводным аппаратам с дисковым набором номера, если и их производство еще не развалили? Или за год создашь производство мобильных телефонов и их комплектующих, на что на западе ушло несколько десятилетий. Не понимаю, это же нужно такую забористую дурь дунуть, чтобы к таким умозаключениям прийти.
  3. Логотип Лукойл
    Вроде все компании, которые дивы должны были выплатить выплатили? Или остался еще какой-то крупняк?
    Теперь когда на деньги с дивов все закупились из-за отсутствия новых денег на бирже начнется тихонькое сползание к сентябрю до пошлин Трампа
    Хотя нет, 25 числа будет решение по ставке и может быть резкое снижение, а потом болтание со сползанием.
  4. Логотип Северсталь
    Какие перспективы у акций металлургических компаний на фоне падения цен? По данным рейтингового агентства «Русмет», средняя стоимость лома к ...

    XVESTOR, «Какие перспективы у акций металлургических компаний на фоне падения цен?». Ответ — никаких перспектив.
  5. Логотип Лукойл
    Дмитрий Аз,
    Международное рейтинговое агентство Moody's понизило кредитный рейтинг США со значения ААА до АА1 в связи с обеспокоенностью по...

    greedy_gnom, причем тут госдолг и взаимоотношения юридических лиц? И опять же притягиваешь золотовалютные резервы и репутацию. Ты натягиваешь, какие-то глобальные проблемы на процесс сделки купли продажи между юрлицами, ну натяни сюда еще экологические проблемы загрязнения океанов, голодающих в Африке и озоновую дыру.
    С товарами будет происходить то что я описал, никто в убыток торговать не будет, просто повысят цену, частично снизят маржу до минимума, дальше баланс спроса и предложения и конкуренция, в итоге это будет вести к развитию производства США и развитие ее экономики (спрос не «скукожится», его начнут удовлетворять компании производители в США по старым ценам, либо производители ЕС перенесшие свои производство в США)
  6. Логотип ВК | VK
    john dao, Все психически здоровые народы и страны дискриминируют конкурентов и за счет ГОСПОДДЕРЖКИ поддерживают свои национальные компании....

    Николай Иванов, ты сначала создай производство всего у нас в стране, а потом рынок закрывай. Экономист х… в.
    Закрой сейчас наш рынок от иностранных производителей, останутся только «калоши». Кто этого не понимает тот «просто глуп, как пробка».
  7. Логотип НЛМК
    Хоть 20%, хоть 16% — это безумно высокая ставка для всей реальной экономики. Просто сначала обнакротятся одни, потом потянут за собой других...

    С.В., весь мир покупает сталь в Китае, даже США и ЕС, и другие товары, вот ведь как удивительно. Но только они там покупают, и это хорошо, а покупают у нас, это плохо. «Вы не понимаете, это другое».
    И с чего ты решил, что в России реально платят 25-35 тыс. зарплату, вы там на Украине очень отстали от жизни, необходимо методичку сменить. Сейчас уже на 50 тыс. рублей зарплату людей не найдешь, никто просто не идет на эти копейки, о каких 25 тыс. ты говоришь. Сейчас пенсия в России уже 25 тыс., а у вас сколько она на Украине?
    Весть твой пост устаревшие клише из методички ципсоты.
  8. Логотип НЛМК
    Donbass, шел 21-й век. Где-то уже давно возводятся дома, уходящие в облака, а в России «патриоты» советуют не покупать квартиру выше 2-3-го ...

    С.В., какие «патриоты», о чем вы тут ципсота пишете, один написал другой подхватил. Вас читаешь, как дурачков каких-то, вы не понимаете, что пишете просто бред. Неужели, вы думаете, что кто-то воспринимает этот бред серьезно?
    Очень топорно работаете, хотя что еще от рагульского менталитета и селюкского образования можно ожидать.
  9. Логотип НЛМК
    а счастливы они потому, что обстрелы почти прекратились и в подвалах или в ванне ненадо стало ночевать с детьми.

    Donbass, это жесть сейчас в Киеве творится..., а как они заявляли и мечтали, что дети Донбасса вместо учебы будут сидеть в подвалах.
  10. Логотип Лукойл
    Дмитрий Аз, если главная проблема просто сбыть кому то, то сгружайте все мне. Я конечно не заплачу ничего, но сбыт будет прям масштабный
    Вы ...

    greedy_gnom, ясли бы ты был на первом месте в списке Форбс и имел кредитный рейтинг ААА, то тебе сгружали бы все и возможно даже приплачивали.
    США и другие страны торгуют между компаниями, конкретным юридическим лицом, если компания не платит по договору подают в суд на банкротство (кстати репутацией на западе дорожат), а не между мифическими США, которые берут товар и не платят деньги.
    Никто не будет поставлять в убыток, продавать будут по тем же ценам, просто сверху начислят пошлину, т.е. цена для покупаетелей станет выше, спрос снизится, но часть покупателей останется. Если есть аналогичный производительн в США его товар будет более конкурентоспособен, либо американские производители других товаров увидят, что можно произвести такой же товар, но продавать его дешевле и будет больший спрос из-за более низкой цены и начнут производить развивая экономику США.
    Я тебе какие-то элементарные вещи пишу…
  11. Логотип Лукойл
    В 2025 году выплаты дивидендов российских компаний рискуют упасть почти на 25 процентов, если сравнивать с 2024 годом. Это показал опрос аналитиков, проведенный «Известиями».

    Отмечается, что с января по июнь сумма выплат предприятий акционерам упала больше чем на полтриллиона рублей. Причиной такой динамики стала непростая экономическая ситуация. Прибыль ряда предприятий резко снизилась из-за больших процентных ставок. Крупные металлургические компании полностью отказались от выплат акционерам. Аналогичным образом поступили почти все девелоперы и застройщики. Впрочем, банки, крупные торговые сети и финансовые группы увеличили дивиденды. В некоторых случаях речь идет об их рекордном росте.
  12. Логотип Магнит
    Почему не нужны облигации с доходность более20%может кто объяснить

    Андрей, почему не нужны, нужны. Давай, приму в дар в любом количестве.
  13. Логотип Магнит
    Дмитрий Аз, а кто эти «они»? Можно стратегию с цифрами послушать? Сколько надо выкупить с рынка, что бы оферту объявить? А что бы принудилов...

    Кирилл, это ты мне вопрос задаешь? Можешь задашь этот вопрос про делистиг тому на чей пост я отвечал.
  14. Логотип Лукойл
    Дмитрий Аз, а так ли интересен будет экспорт в США? Ведь Трамп вводит пошлины по умолчанию на лояльную Европу например. И смысл пошлин Трамп...

    greedy_gnom, может быть открою тебе глаза, но в мире самая главная проблема, это проблема сбыта (можешь к директору компании в которой работаешь подойти и спросить, если конечно не на бюджете с откатами работаете). А американский рынок самый объемный и платежеспособный рынок.
    Только вдумайся, все страны мира боятся пошлин Трампа и бегут к нему на поклон на перегонки.
    Т.е. потеряв рынок сбыта компания перестает получать деньги и банкротится, ты думаешь об этом кто-то мечтает? Срежут прибыль и продолжат торговать на грани самоокупаемости.
    Поэтому не все так сказачно, как ты думаешь.
  15. Логотип Модерация смартлаба
    Дмитрий Аз, за неоднократное нарушение правил и оскорбительные сообщения в адрес других пользователей.

    Diamond, так это не я же матерные слова писал, а мне. А то что я человека ципсотой назвал, так он ведет антироссийскую пропаганду, и плохо говорит о моей стране, ее лидерах и власти, а меня как гражданина России и патриота это задевает. Вы должны пресекать эту пропаганду, тогда и возмущения не будет в адрес ципсо.
  16. Логотип Северсталь
    На новости, что дивы не будут платить, акция даже расти начала.
    Как я раньше писал в Лукойле, сейчас Путиным поставлена задача увеличения фондового рынка, а как это сделать? Если раньше был упор на дивидендной доходности (и это пиарилось из каждого утюга), которые часто выводили с рынка и акции не росли, так как разница дивов и ставки в банках не могла быть большой, то теперь они догадались, теперь из всех акций будут делать акции роста.
    Будет выплата минимальных дивов и рост капитализации компаний, что подразумевает рост стоимости акций, вот тебе и удвоение рынка к 2030 году.
    А потом всё накопленное бабло через левые схемы будут выведены из компаний и потрачены на налоги, и обязательства по соц.программам для населения страны или как вариант, поддержка СВО и восстановления присоединенной к России всей территории Украины до границ Польши по ее окончании (а вы думали где деньги на это брать).
    Ну а простые акционеры как всегда останутся…
  17. Логотип Магнит
    Остап1978, я давно забил на это и держу 50/50 Магнит и X5. Кто из них выиграет конкуренцию — мне до лампочки! Я в любом случае получу некото...

    Вася Баффет, это тоже самое, что у блондинки спросили, какова вероятность, что вы выйдите на улицу и встретите динозавра? 50/50 — или встречу или не встречу.
    Гениальный финансовый подход.
  18. Логотип Магнит
    Heinrich von Baur, постоянно, когда комментирую магни. Как правило подчеркивают, что магнит — говно, а Х5 — верная тема. Не утверждают, дают...

    Остап1978, пиарщики у Х5 лучше, а Магнит на них похоже экономит.
  19. Логотип Магнит
    Остап1978, в чём проблема делистинга для тебя, если ты как лонгующий получаешь выкуп по средней за 6 месяцев, т.е. около 4300 рублей, на дан...

    Heinrich von Baur, все дело в том, что они подождут 6 мес при цене 3500 и выкупят по 3500.
  20. Логотип Лукойл
    Конгениально… Экспортерам станет лучше…
    Путин ужесточил правила захода судов в российские порты из-за рубежа
    Президент России Владимир Путин...

    baobab, правильно, нечего шастать всяким по нашим портам. Завезут взрывчатку и разнесут порт, у нас на всю огромную территорию всего 63 порта. если они начали корабли подрывать, на это ума тоже хватит. Живем всетаки во время СВО, а не горбачовщины.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: