Александр Шадрин
Александр Шадрин 02 июня 2026, 15:09

The Underdoggs 2026: Ставь на лузера!

The Underdoggs 2026: Ставь на лузера!
Грядет Чемпионат мира по футболу. Ставки на футбол не тема моего блога и совсем не инвестиции, но в этом году решусь попробовать. Идея, сразу скажу, не моя, подсмотрел у Сергея Попова aka Малышка — Как зарабатывать на Чемпионатах Мира
Идея одновременно и простая, и гениальная – на ЧМ, в отличие от, например, ЧЕ встречаются разные вселенные – команды и игроки, которые вообще не играли друг против друга....Читать далее
Антон Иванов
Антон Иванов30 мая 2026, 18:00

Поставил себе Claude и первый раз ощутил грусть от санкций...

Поставил себе Claude и первый раз ощутил грусть от санкций...
Загорелось мне поставить себе Claude, да причем основательно, чтобы не заблочили.
Поставил.
Купил подписку.
Полез в настройки и охренел от возможностей: в Claude уже встроили прямое управление торговлей на Interactive Brokers.
Мать же вашу, как же это круто!...Читать далее
monstrt_amadey
monstrt_amadey19 мая 2026, 18:29

Как я купил квартиру в Москве

Как я купил квартиру в Москве
Летом 2025 года я купил квартиру в Москве. Написать сразу, по свежим следам, не получилось (не до того было), но в истории, по-моему, скрыто немало поучительного и, надеюсь, интересного. Полагаю, рассказ будет полезен не только тем, кто сам находится «на низком старте» (то есть тоже планирует покупать недвижимость), но и просто для общего развития....Читать далее
XXX★
XXX★01 октября 2025, 18:17

Как пульсят тонким слоем об шорты МВидео размазало: первые в жизни маржинколы.

Как пульсят тонким слоем об шорты МВидео размазало: первые в жизни маржинколы.
Вчера пульсят убивало массово о шорты в МВидео. Пишут, что Т-Инвестиции поднял обеспечение по
шортам в 10 раз за сутки! У некоторых первые в жизни маржинколы. С почином! Один раз, как говорится, не экстремист.
Кто-то пострадал на схеме: шорт акции + лонг фьючерса....Читать далее
Евгений
Евгений 17 марта 2025, 08:53

Как я создал себе 8 источников дохода и сколько всего денег зарабатываю в месяц!

Как я создал себе 8 источников дохода и сколько всего денег зарабатываю в месяц!
Недавно я делился тем, как заработал свой первый миллион рублей и упомянул, что сейчас у меня 8 источников дохода. По просьбе подписчиков в этой статье расскажу, что это за источники и сколько всего денег они мне приносят!
Мой капитал.   5 лет назад я поставил перед собой цель — создать капитал!...Читать далее
Миша Гудрич
Миша Гудрич20 февраля 2025, 12:26

Променял Россию на Таиланд, потратил 1 млн ₽ и рад, что вернулся обратно

Променял Россию на Таиланд, потратил 1 млн ₽ и рад, что вернулся обратно
Несколько лет назад на работе передо мной поставили условие: либо я уезжаю из страны, либо теряю место. Так я переехал в Таиланд. В статье поделюсь, как в Тае снять квартиру в два раза дешевле, как обманывают риелторы, покажу реальные цены на жизнь и фото квартиры....Читать далее
Тимофей Мартынов
Тимофей Мартынов 02 февраля 2025, 16:44

5-6 идей для построения прибыльной торговой системы - Александр Резвяков

Тимофей Мартынов
Тимофей Мартынов 14 января 2025, 15:57

Я был впечатлен! Лучшее выступление на конференции смартлаба - Маргарита Чинкова

Александр Шадрин
Александр Шадрин 05 января 2025, 02:27

Разумный инвестор 2025

Разумный инвестор 2025
«Я могу рассчитать движения небесных тел, но не безумие людей» — знаменитая фраза, которую приписывают Исааку Ньютону после разорения.
Перед написанием итогового поста за 2024 год перечитал такие же посты за предыдущие 3 года. Очень интересно сравнивать, что ждал и что потом произошло....Читать далее
Олег Дубинский
Олег Дубинский 26 декабря 2024, 18:05

ЛЕГАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ ОПТИМИЗАЦИЯ. 1. Зачем в январе платить налоги, которые можно платить в ноябре. Оплата налога с кредитки. 2. Оплата налога при выводе с брокерского счёта. 3. ИИС старый и новый.

ЛЕГАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ ОПТИМИЗАЦИЯ. 1. Зачем в январе платить налоги, которые можно платить в ноябре. Оплата налога с кредитки. 2. Оплата налога при выводе с брокерского счёта. 3. ИИС старый и новый.
1.
Оплата налога за прошлый год.
Брокеры в январе каждый рабочий день
вычитают свободный кэш со счёта на фондовой секции (на ФОРТС не вычитают) для оплаты налога.
Если в январе в конце каждого рабочего дня на фондовой секции нет свободного кэша, то ...Читать далее

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн