dorin
dorin01 августа 2019, 12:40

100-летняя история процентной ставки ФРС США

100-летняя история процентной ставки ФРС США
ФРС снизил ставку впервые с 2008 года. Новый цикл или достаточно будет 2-3 упреждающих снижений?
Снижение процентной ставки Федрезерва скорее всего имеет цель поддержать экономический рост в условиях растущих внешних рисков, связанных с торговыми войнами....Читать далее
Kitten
Kitten 28 июля 2019, 21:56

ФРС стоит на растяжке. Обзор на предстоящую неделю от 28.07.2019

По ФА…
На уходящей неделе:
Заседание ЕЦБ
ЕЦБ оставил ставки без изменений, но кардинально изменил «руководство вперед», открыв дорогу к запуску пакета стимулов на сентябрьском заседании.
Отсутствие снижения ставки привело к первому шипу на рост евро, но риторика сопроводительного заявления ЕЦБ спровоцировало падение доходностей ГКО стран Еврозоны, что, в свою очередь, привело к перелою по евродоллару ещё до пресс-конференции Драги....Читать далее
Ktrade
Ktrade28 июля 2019, 21:10

Рассказать, как я заработал $100K за полгода?

без 100 лайков не расскажу...  1 чел-1лайк
UPD
История отменяется, так как желающих услышать ее  оказалось меньше тех, кто зарабатывает столько же А это почти весь смартлаб, как показал опрос)) ....  100 лайков пост так же не набрал))
Тем кто лайкнул, я плюсанул в карму...Читать далее
Сберегатель (Сэр Лонг)
Сберегатель (Сэр Лонг) 28 июля 2019, 20:17

Какую статью опубликовать в понедельник?

В выходные написал три статьи на разные темы.
Какую статью вы хотите почитать в  ближайший понедельник?
т.е завтра после обеда
=
Что почитать о криптовалютах. Список статей.
=
Что почитать об управлении портфелем акций
=...Читать далее
Оксана Разяпова
Оксана Разяпова28 июля 2019, 20:16

Кто же плюсует новичков?

Ответ: я. Я раздаю плюсы в карму всем, кто плюсует меня, комментит у меня согласно со мной и у кого рейтинг меньше 1000. У кого больше, я плюсую в ответ. Набирайте рейтинг, мне не жалко, хотя порой я и раскаивалась и заносила многих неадекватов и просто непорядочных в ЧС....Читать далее
Тимофей Мартынов
Тимофей Мартынов 19 июля 2019, 12:01

Что делать с растущей вероятностью рецессии в США?

 
Что делать с этим графиком? — спрашивает Donny в этом посте. 
График показывает, что рецессия постепенно приближается. Судя по этому графику в истории США был всего 1 раз, когда вероятность превысила 30% и не закончилась рецессией — в 1967, правда она наступила чуть позже — в 1970-м...Читать далее
RUH666
RUH66619 июля 2019, 11:17

Золото: этот «контртрендовый» индикатор подскочил до 3-летнего максимума (перевод с elliottwave com)

Золото: этот «контртрендовый» индикатор подскочил до 3-летнего максимума (перевод с elliottwave com)
На данный момент почти никто не ожидает, что золото будет снижаться
Менеджеры хедж-фондов считаются одними из самых умных людей на Уолл-стрит.
По иронии судьбы, как группа, они печально известны тем, что постоянно находятся на неправильной стороне основных разворотов на рынках, на которых они торгуют....Читать далее
Тимофей Мартынов
Тимофей Мартынов 19 июля 2019, 11:12

Отчеты за 1 полугодие МСФО

Сегодня стартовал сезон отчетов МСФО в России.
Отчиталась Северсталь.
Таблица всех отчетов у нас есть тут: https://smart-lab.ru/q/shares_fundamental3/ 
В неё публикуются все выходящие отчеты за последний квартал по порядку, что очень удобно....Читать далее
Борис Боос
Борис Боос 19 июля 2019, 11:06

Ежемесячный отчет по результатам участия в конкурсе БОТ / иГРЫрАЗУМа-2019. Отчетная номинация - БОТ. Участник: Борис Боос.

Коллеги, всем добра! Предоставляю ежемесячный отчет по результатам участия в конкурсе БОТ, постараюсь сделать это подробно и с прописыванием аргументации своих действий. К моменту предоставления отчетности я заявлен в двух номинациях: БОТ и БОТ IB., в данной теме предоставляю отчетность по номинации БОТ....Читать далее
gluhov
gluhov18 июля 2019, 19:53

Россия = вторая Венесуэла

Смотрю сейчас ролик Навального о том, как сняли всех независимых кандидатов на выборах в Москве.
Коротко — сняли всех независимых кандидатов, говоря о том что у них подписи подделаны. В итоге оказалось что подписи не были подделаны а просто пришла установка из Кремля....Читать далее

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн