Сургутнефтегаз и дивидендный гэп: покупать нельзя продавать
Сегодня последний день с дивидендом у акций Сургутнефтегаз (обыкновенные и привилегированные акции) Ведут они себя тоже по разному — преф падает, обычка растет Ровно год назад писал пост про дивидендную спекуляцию в Сургутнефтегазе — smart-lab....Читать далее
Доброго дня. Итак, оперативно информирую о состоянии своего портфеля, как это мы обычно и делаем в Мозговике (во всяком случае я и Олег). Не выдержал давления со стороны наших аналитиков, купил сегодня первый раз на этой коррекции акции в портфель....Читать далее
Мой Рюкзак #44 Продолжаю докупать дешевые активы, даю убыткам течь и не режу прибыль
Сейчас эра турбулентности — многие паникуют, продают производственные активы (акции) задешево и покупают долги (облигации, денежный рынок) Хорошая ли эта позиция в текущий момент? Фиг его знает, прикладывал такой график на одной из встреч Мозговика в Москве (обновил доходность индекса Мосбиржи)...Читать далее
FrBr, может делать через любое ООО, и не иметь прямого выхода на мажора. Очень похоже на консолидацию акций с целью выкупить остатки у миноров по низкой цене
Лично мне(!)«думать по облигациям Самолет» не нужно. (Влез на полкотлеты минимум).В понедельник должны быть выплаты по двум выпускам.Тогда, может быть и задумаюсь.Но доходность явно не для рейтинга А-
Алогично все как то, не выплятят купон, а дальше что, банкротится не они собираются, имущество и права возвращают преприятию, проводят испытыния от своего имени и регистрируют от ЭТ патенты и сертифик...