Причина банальная. Это «Закон Мерфи». Не раз убеждался в этом. Например такое: идешь через поле, вроде бы луга, с утоптанными и укатанными ровными дорогами. Но как только решишь что это надолго, бац! И дальше начинается свистопляска. То буераки, то канавы, то лужи как озера.
Один раз, стою перед лужой и думаю: широкая падла, обходить далеко. Пойду-ка я вброд. Там небось по щиколотку? Ага, по щиколотку. Тут же провалился по пояс.
Или в очереди стоишь и думаешь: блин! а в соседней быстрей все движется. И как только переходишь в неё, тут же жалеешь что повелся как дурак.
Так что если вас очень распирает похвастаться или вы решите что должно быть так и не иначе, то сразу вспоминайте что «Закон Мерфи» никто не отменял.
Втихаря купили «недооцененку» и молча радуемся. Перегретый инструмент ухватили за… и ни жужжим.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Даже если я точно знаю, что кто то точно знает куда пойдёт инструмент, я всё равно его не спрошу, потому что закон мерфи...
Но на самом деле просто никто не знает куда пойдёт инструмент. Даже тот, кто знает куда пойдёт инструмент, точно знает, что не знает, куда тот пойдёт.
И это я ещё не начал рассказывать, про свои взаимодействия с лужами.