Mr_Shurik
Mr_Shurik личный блог
29 января 2013, 09:01

Фьючерс РТС сегодня 29.01.2013

Сегодня ожидаю увидеть позитивное открытие, но смогут ли покупатели удержать рынок в своих руках, большой вопрос. Чрезмерный оптимизм, присутствующий на рынках, может сыграть с быками злую шутку, в виде ложного выноса и мгновенного слива.
 
Фьючерс на индекс РТС. Вчера в районе отметки 164000 пунктов прошли большие объемы, не важно, срабатывали это лимитные ордера продавцов или была фиксация длинных позиций, важно то, что этот уровень стал сильным сопротивлением, при подходе цены к которому продажи будут усиливаться. Четких разворотных паттернов на графике нет, но вполне вероятно, что мы сейчас находимся вблизи локальных максимумов, от которых может научаться коррекция.
Сопротивление 164000 пунктов, поддержка 162500 пунктов.
 
Индекс ММВБ. Большинство эмитентов вчера «выстрелили» безыдейно, просто потому, что были деньги, были покупки. Вряд ли сегодня эту идею еще раз поддержат, нужна как минимум коррекция после такого похода наверх. Следовательно, если начнется коррекция в акциях индекс пойдет следом. Сопротивление находится на уровне 1570 пунктов, поддержка на 1550 пунктов.   
 
Фьючерс на индекс S&P500. Отчет компании Yahoo!, не мог не обрадовать инвесторов, что тут же отразилась на акциях самой компании и индексе S&P500. Но, тем не менее, отметка в 1500 пунктов все еще не покорилась. На графике появился сходящийся треугольник, образованный диагональной поддержкой и сопротивлением в районе 1500 пунктов. Потенциал движения внутри треугольника составляет менее 5 пунктов. Ждем выхода.   
 
Более детальный обзор с графиками и календарем макростатистики Вы всегда можете найти в моем блоге на Nettrader.ru
 
Всем удачных торгов!
28 Комментариев
  • DGD
    29 января 2013, 09:06
    + спасибо Александр
  • DemSPb
    29 января 2013, 09:07
    Спасибо. Но по поводу ММВБ — не соглашусь. Большинство эмитентов вчера как раз закрылись в нулях или около того, а вверх по индексу шли в основном за счёт 2 — бешеного Сургута и Сбербанка.
  • Camel
    29 января 2013, 09:11
    ОИ в ри позавчерашний день и вчерашний очень похожи — набор на росте с утра и к клозе вечерней сессии отгружали. глянем как сегодня динамика будет, уже которую неделю плавно растём с плоскими коррекциями. может таки и дождёмся нормальный вынос шортов " с цыганами и медведями " )
  • DemSPb
    29 января 2013, 09:14
    Так если бы широким фронтом рост шёл… А я то в металлургах уже задолбался роста ждать

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн