autotrade
autotrade личный блог
24 февраля 2024, 02:37

мое видение торговой системы

Думаю, что торговая система должна быть основана на адаптивной кривой. Сама кривая представляет из себя среднюю, на которую накладывается фильтр учитывающий тренд и фильтр учитывающий стоплосс.
Если фильтр по стоплоссам у меня уже отработанная тема, в индикаторах в последних широко использую (индик, телега), то фильтр по трендам только предстоит сделать.
Если кого-то интересует результат пишите в личку, думаю что в ближайшее время решение будет реализовано.
мое видение торговой системы
17 Комментариев
  • Fairman
    24 февраля 2024, 06:27
    Это очень плохая система, она скоро приведет к сливу, т.к. машка запаздывает, а попытки сделать адаптацию не приводят к результату. Надо помнить, что любой индюк, являющийся производным от цены — это тупиковый путь.
    Подумайте над термином колебания цены — там рыба есть
  • nicknh
    24 февраля 2024, 09:57

    Если это просто академические упражнения, то ок. Если практические, то стоит, для начала, прочитать, что было сделано уже давно многими авторами. Правда почти все это на английском.

    Ну и да, фильтр предназначен для фильтрации, выявления текущего состоянии, не более.

  • Vladimir N.
    24 февраля 2024, 12:11
    Не прокатит такое. Не учитываете главную закономерность поведения цены. Выбросил все индикаторы нафиГ как только ее осознал.
  • bbbugai
    28 февраля 2024, 21:12


    Немного узоров…

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн