Евгений, наоборот, хлопнули не сразу с «приличными суммами», а в прошлом году вначале ограничили, но ручеек физикам оставили и только лишь спустя время…
wrmngr, и фрилансеры. Вам что, так жалко
чужие деньги и хочется кого-нибудь придушить?
Хочется загнать всех в армию или в тюрьму?
Хочется поработить миллионы людей?
Хочется заставить их работать за минималку?
Для чего вам это?
Я мясо в киви мариновал иногда. Деньги — не пробовал.
Вообще, даже на моем, не таком уж долгом и богатом опыте, 5-6 денежных контор пошли ко дну. Epass, Paxum, что до них было — не помню уже Мутные, но работали. Пользоваться такими можно, если понимаешь, что в любой момент все может на*нуться к *беням. Хранить? Дикая мысль. Ну разве что для расчетов с кем-нить, если на тебя люди работают втемную. И Вебмани туда же и PayPal. Не надо сильно завязываться на эту денежно-электронную муть, какой бы имидж они себе не рисовали и какую бы историю не имели. Может и сто лет просуществуют, а может завтра схлопнутся. Или (чаще бывает) клиентов кинут, например, за русский IP или недостаточную верификацию.
Постфактум, конечно, всегда легко говорить. Часть клиентов Точка-банка держала деньги в киви-банке. И уж это точно не жулики и не схематозники. И именно их требования Точка и выкупила на 8 млрд. Еще клиенты Рови-факторинга (другая дочка qiwi) могли часть средств держать на счетах киви-банка.
МОСКВА, 27 фев — ПРАЙМ. «Точка» планирует выкупить у своих клиентов права требования к «Киви банку» и выплатить им 8 миллиардов рублей, замороженных на их счетах после отзыва лицензии у банка,
Москва. 13 мая. INTERFAX.RU — АО «Точка» завершило выплаты своим клиентам, которые работали на базе банковской лицензии Киви Банка и чьи деньги на счетах оказались заморожены после отзыва у него лицензии, общая сумма выплат составила 8 млрд рублей, говорится в сообщении «Точки».
Всего выплаты получили около трех тысяч предпринимателей, чьи «зависшие» на счетах в Киви банке суммы не покрывались выплатами от Агентства по страхованию вкладов или покрывались только частично.
Как сообщалось, механизм выкупа предполагал, что «Точка» приобретет у своих клиентов права требования к Киви банку и возьмет на себя риски последующего взыскания этих сумм. Выплаты поступали на счета, открытые на лицензии банка «Точка».
МСБ-клиенты Рови-факторинга тоже скорее всего часть средств держали в киви-банке. Это тоже обычные предприниматели, не жулики. А то, что Т-банк заинтересовался этим бизнесом и купил их, по сути помогло избежать дефолта по оферте киви-облигаций. Нечасто у нас такое происходит, очень редкий случай.
МОСКВА, 11 июня. /ТАСС/. Т-банк выкупит контролирующую долю в компаниях группы РОВИ (ООО «РОВИ факторинг плюс» и ООО «РОВИ технологии») у АО «Киви». Платформа ROWI станет частью экосистемы T-банка и дополнит линейку финансовых продуктов для МСБ.
XAU/USD: инфляция и риск повышения ставок продолжают давить на золото
Золото за этот период продемонстрировало высокую волатильность с нисходящим уклоном. После первоначального снижения котировки сформировали коррекционный рост, однако к концу периода значительная...
Уже через 30 минут стартует сессия онлайн-марафона Финверсии об эмитентах российского фондового рынка. Наш директор по связям в инвесторами Александр Борейко представит финтех-группу Займер и...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
john dao, а что газпрому даст покупка потоков (я как понимаю купят они лишь часть Европы). Ну допустим они купили и что произойдет после этого? Европа будет обязана там покупать? По какой цене, США...
ДИКИЙ КОТ, так в чём дело. значит надо покупать. у меня на этот форс-мажор всегда припасён на чердаке мешок бабла. правда спешить не надо. пока грохнулось не совсем сильно
Игорь Морозов, я не «задаю вопросы, которые можно было выяснить самостоятельно». я задаю вопросы, которые демонстрируют, что собеседник не имеет представления о предмете, утверждения о котором пост...
master1, страхование? А, это когда на 5 лет деньги пенсионеров убеждают вложить типа «на вклад инвестиционный», а через 5 лет говорят :«упс, все упало, все пропало» и возвращают без единого % как р...
Что бы не писал тут один летающий клоун (с последующим удалением самых очевидных примеров своей глупости), п. 2 статьи 7 (Право на обращение в арбитражный суд) закона «О несостоятельности (банкротстве...
чужие деньги и хочется кого-нибудь придушить?
Хочется загнать всех в армию или в тюрьму?
Хочется поработить миллионы людей?
Хочется заставить их работать за минималку?
Для чего вам это?
Я мясо в киви мариновал иногда. Деньги — не пробовал.
Вообще, даже на моем, не таком уж долгом и богатом опыте, 5-6 денежных контор пошли ко дну. Epass, Paxum, что до них было — не помню уже Мутные, но работали. Пользоваться такими можно, если понимаешь, что в любой момент все может на*нуться к *беням. Хранить? Дикая мысль. Ну разве что для расчетов с кем-нить, если на тебя люди работают втемную. И Вебмани туда же и PayPal. Не надо сильно завязываться на эту денежно-электронную муть, какой бы имидж они себе не рисовали и какую бы историю не имели. Может и сто лет просуществуют, а может завтра схлопнутся. Или (чаще бывает) клиентов кинут, например, за русский IP или недостаточную верификацию.
Хотя такой опыт каждый сам себе наживает
МОСКВА, 27 фев — ПРАЙМ. «Точка» планирует выкупить у своих клиентов права требования к «Киви банку» и выплатить им 8 миллиардов рублей, замороженных на их счетах после отзыва лицензии у банка,
МСБ-клиенты Рови-факторинга тоже скорее всего часть средств держали в киви-банке. Это тоже обычные предприниматели, не жулики. А то, что Т-банк заинтересовался этим бизнесом и купил их, по сути помогло избежать дефолта по оферте киви-облигаций. Нечасто у нас такое происходит, очень редкий случай.
МОСКВА, 11 июня. /ТАСС/. Т-банк выкупит контролирующую долю в компаниях группы РОВИ (ООО «РОВИ факторинг плюс» и ООО «РОВИ технологии») у АО «Киви». Платформа ROWI станет частью экосистемы T-банка и дополнит линейку финансовых продуктов для МСБ.