Евгений, наоборот, хлопнули не сразу с «приличными суммами», а в прошлом году вначале ограничили, но ручеек физикам оставили и только лишь спустя время…
wrmngr, и фрилансеры. Вам что, так жалко
чужие деньги и хочется кого-нибудь придушить?
Хочется загнать всех в армию или в тюрьму?
Хочется поработить миллионы людей?
Хочется заставить их работать за минималку?
Для чего вам это?
Я мясо в киви мариновал иногда. Деньги — не пробовал.
Вообще, даже на моем, не таком уж долгом и богатом опыте, 5-6 денежных контор пошли ко дну. Epass, Paxum, что до них было — не помню уже Мутные, но работали. Пользоваться такими можно, если понимаешь, что в любой момент все может на*нуться к *беням. Хранить? Дикая мысль. Ну разве что для расчетов с кем-нить, если на тебя люди работают втемную. И Вебмани туда же и PayPal. Не надо сильно завязываться на эту денежно-электронную муть, какой бы имидж они себе не рисовали и какую бы историю не имели. Может и сто лет просуществуют, а может завтра схлопнутся. Или (чаще бывает) клиентов кинут, например, за русский IP или недостаточную верификацию.
Постфактум, конечно, всегда легко говорить. Часть клиентов Точка-банка держала деньги в киви-банке. И уж это точно не жулики и не схематозники. И именно их требования Точка и выкупила на 8 млрд. Еще клиенты Рови-факторинга (другая дочка qiwi) могли часть средств держать на счетах киви-банка.
МОСКВА, 27 фев — ПРАЙМ. «Точка» планирует выкупить у своих клиентов права требования к «Киви банку» и выплатить им 8 миллиардов рублей, замороженных на их счетах после отзыва лицензии у банка,
Москва. 13 мая. INTERFAX.RU — АО «Точка» завершило выплаты своим клиентам, которые работали на базе банковской лицензии Киви Банка и чьи деньги на счетах оказались заморожены после отзыва у него лицензии, общая сумма выплат составила 8 млрд рублей, говорится в сообщении «Точки».
Всего выплаты получили около трех тысяч предпринимателей, чьи «зависшие» на счетах в Киви банке суммы не покрывались выплатами от Агентства по страхованию вкладов или покрывались только частично.
Как сообщалось, механизм выкупа предполагал, что «Точка» приобретет у своих клиентов права требования к Киви банку и возьмет на себя риски последующего взыскания этих сумм. Выплаты поступали на счета, открытые на лицензии банка «Точка».
МСБ-клиенты Рови-факторинга тоже скорее всего часть средств держали в киви-банке. Это тоже обычные предприниматели, не жулики. А то, что Т-банк заинтересовался этим бизнесом и купил их, по сути помогло избежать дефолта по оферте киви-облигаций. Нечасто у нас такое происходит, очень редкий случай.
МОСКВА, 11 июня. /ТАСС/. Т-банк выкупит контролирующую долю в компаниях группы РОВИ (ООО «РОВИ факторинг плюс» и ООО «РОВИ технологии») у АО «Киви». Платформа ROWI станет частью экосистемы T-банка и дополнит линейку финансовых продуктов для МСБ.
Уже через 30 минут стартует сессия онлайн-марафона Финверсии об эмитентах российского фондового рынка. Наш директор по связям в инвесторами Александр Борейко представит финтех-группу Займер и...
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы. Именно поэтому в начале июля мы примем участие в...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
Главное для S&P 500 на среду: отчет Micron (MU) в центре внимания Вчера:
Фьючерс на индекс S&P 500 во вторник упал на 1,28% к 7378 пунктам. Высокотехнологичный Nasdaq 100 провалился на 3,03% ...
Кажется наоборот, русский рынок в депрессии именно по причине того, что войну и не думаю заканчивать, а фронт толком не двигается. Поэтому высокие ставки в долгую здесь идут price in.
Депутат Госдумы Яровая: Россия сегодня - это "пример государства, где на самом высоком уровне ценность человека, его жизни, его безопасности" Россия сегодня — это «пример государства, где на...
Людвиг ван Биткоин,
маркет мейкер один — это Минфин (Тренд ставки понятен всем).
За ним присматривает Счетная палата ( контроль расходов) .
Халявных премий не стоит ожидать в фиксах,
легк...
Dune Will, надо у своего брокера уточнять, так понимаю
Открыть счёт или вклад в китайских юанях (CNY) в Сбербанке можно, но вывести эту валюту наличными не получится. По правилам ЦБ РФ, валюта...
чужие деньги и хочется кого-нибудь придушить?
Хочется загнать всех в армию или в тюрьму?
Хочется поработить миллионы людей?
Хочется заставить их работать за минималку?
Для чего вам это?
Я мясо в киви мариновал иногда. Деньги — не пробовал.
Вообще, даже на моем, не таком уж долгом и богатом опыте, 5-6 денежных контор пошли ко дну. Epass, Paxum, что до них было — не помню уже Мутные, но работали. Пользоваться такими можно, если понимаешь, что в любой момент все может на*нуться к *беням. Хранить? Дикая мысль. Ну разве что для расчетов с кем-нить, если на тебя люди работают втемную. И Вебмани туда же и PayPal. Не надо сильно завязываться на эту денежно-электронную муть, какой бы имидж они себе не рисовали и какую бы историю не имели. Может и сто лет просуществуют, а может завтра схлопнутся. Или (чаще бывает) клиентов кинут, например, за русский IP или недостаточную верификацию.
Хотя такой опыт каждый сам себе наживает
МОСКВА, 27 фев — ПРАЙМ. «Точка» планирует выкупить у своих клиентов права требования к «Киви банку» и выплатить им 8 миллиардов рублей, замороженных на их счетах после отзыва лицензии у банка,
МСБ-клиенты Рови-факторинга тоже скорее всего часть средств держали в киви-банке. Это тоже обычные предприниматели, не жулики. А то, что Т-банк заинтересовался этим бизнесом и купил их, по сути помогло избежать дефолта по оферте киви-облигаций. Нечасто у нас такое происходит, очень редкий случай.
МОСКВА, 11 июня. /ТАСС/. Т-банк выкупит контролирующую долю в компаниях группы РОВИ (ООО «РОВИ факторинг плюс» и ООО «РОВИ технологии») у АО «Киви». Платформа ROWI станет частью экосистемы T-банка и дополнит линейку финансовых продуктов для МСБ.