10-Q, в чем же заключается глупость если иначе с какого-то перепугу с меня 30% НДФЛ в конце года собираются снять на плюс (у меня он уже большой в этом году)
IB.
До сих пор, они снимают с дивидендов только 10%, а с прибыли 0. Краем уха слышал про негодяев, которые в РФ доходы на IB не декларируют. Обмен информацией отсутствует.
Маркиз Лафайет, после сво у них нет доступа на Российскую биржу.
В том-то и дело: capital gain налог платят по месту жительства. Дивиденды — это доход в сша который налогом еще не обложили, поэтому в США нужно налог на дивы оплатить. В РФ же какая-то дичь — cap gain налог надо платить только потому что счет у меня в российском брокере, хотя я к России никакого отношения не имею (не гражданин РФ я). С какого перепугу с меня сейчас в конце года 10М+ налога снимут. Вот я и хочу перевестись в другую страну где закон налоговый норм будет.
Можно через Just2Trade форвардными контрактами на российские акции. Котировки являются офферами поставщиков ликвидности.
Права собственности на акции конечно вы не приобретаете, но поторговать с минимальными комиссиями и налогами в кипрской юрисдикции можно. just2trade.pro/ru/solutions/mt5global/instruments
Alexandr Polivanov, интересно что это может значить вот эта часть: “Торговля ведется форвардными контрактами. Котировки являются офферами поставщиков ликвидности.” Типа если я массивно с плечом 30х как ковбой запрыгну в сбер когда он вдруг будет переть вверх, то их поставщики ликвидности внезапно могут цену на 3% скинуть и быстро поднять? 🤣🤣
Не думаю что они подойдут, так как мне именно нужно российские акции вывести на большую сумму. А у них, судя по всему, физические акции не могут находиться (типа технически скорее всего их нельзя туда вывести).
Павел, вряд ли они таким кидаловом будут заниматься. Ну соблазн конечно может появиться, ну это если вы на десятки млн. $ будете с 30ми плечами заходить.
Касаемо междепозитарного перевода, пишут:
Попробуйте уточнить у них или через Финам. allfinancelinks.com/reviews/just2trade
Интересно, надо будет разобраться. Может и подойдут они.
По поводу Финам — вы что имели ввиду? У них есть отделение не в РФ которое торгует акциями рф?
Павел, J2T(Lime Trading) имеют общих учредителей с российским Финам.
Just2Trade — это торговая марка, принадлежащая кипрскому брокеру Lime Trading (CY) Ltd, входящего в Международный финансовый холдинг Lime International от американского брокера Lime Financial и основателей Finam.
* (аффилированность не афишируют сами понимаете почему)
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект»
« Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО) до уровня ruBB- и изменил прогноз на стабильный....
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ.
Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый комиссионный доход составил 0,9 млрд рублей (-0,3% г/г)...
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и потенциальной доходности. Бумаги компании торгуются с...
Вася Баффет, вот бы еще Соловьева слушать
Никто банки трогать не будет. Банки — основной источник финансирования бизнеса и экономики. Кровеносная система страны.
Триллион, вытащенный из капитал...
📊 Кратко по текущей ситуации 1) Ситуация с бензином настораживает. Вызван ли дефицит паникой и желанием людей сделать запасы в канистры — узнаем буквально через неделю. Если дефицит будет расти, то эт...
📊 Кратко по текущей ситуации 1) Ситуация с бензином настораживает. Вызван ли дефицит паникой и желанием людей сделать запасы в канистры — узнаем буквально через неделю. Если дефицит будет расти, то эт...
Физики на Мосбирже резко сокращают лонг по Brent. Жёлтая линия тревожит Зашла посмотреть COT-отчёт по нефти на Мосбирже и увидела, как жёлтая линия чистых позиций коммерческих участников, тех самых фи...
Алор, отозванная лицензия и Хранитель, который правил прошлое Я зол. Уже не один год мы большой группой частных инвесторов помогаем военным на передке, чтобы им было проще нести свою ношу и сделать вс...
Makla_News,
Обалдеть, скоты, ещё и гордятся...
Пусть отчёт опубликуют, зачем им понадобилось увеличивать численность персонала на 22%, и чем они там занимаются.
Сколько народу задействова...
www.bcsgm.com/ru/about/bcsgm
До сих пор, они снимают с дивидендов только 10%, а с прибыли 0. Краем уха слышал про негодяев, которые в РФ доходы на IB не декларируют. Обмен информацией отсутствует.
В том-то и дело: capital gain налог платят по месту жительства. Дивиденды — это доход в сша который налогом еще не обложили, поэтому в США нужно налог на дивы оплатить. В РФ же какая-то дичь — cap gain налог надо платить только потому что счет у меня в российском брокере, хотя я к России никакого отношения не имею (не гражданин РФ я). С какого перепугу с меня сейчас в конце года 10М+ налога снимут. Вот я и хочу перевестись в другую страну где закон налоговый норм будет.
Права собственности на акции конечно вы не приобретаете, но поторговать с минимальными комиссиями и налогами в кипрской юрисдикции можно.
just2trade.pro/ru/solutions/mt5global/instruments
Не думаю что они подойдут, так как мне именно нужно российские акции вывести на большую сумму. А у них, судя по всему, физические акции не могут находиться (типа технически скорее всего их нельзя туда вывести).
Касаемо междепозитарного перевода, пишут:
Попробуйте уточнить у них или через Финам.
allfinancelinks.com/reviews/just2trade
Интересно, надо будет разобраться. Может и подойдут они.
По поводу Финам — вы что имели ввиду? У них есть отделение не в РФ которое торгует акциями рф?
Just2Trade — это торговая марка, принадлежащая кипрскому брокеру Lime Trading (CY) Ltd, входящего в Международный финансовый холдинг Lime International от американского брокера Lime Financial и основателей Finam.
* (аффилированность не афишируют сами понимаете почему)