Такое предложение внесла в Госдуму общественная организация «Деловая Россия». Также речь идет о том, чтобы разделить ответственность допустившей утечку компании с поставщиком решений в области защиты данных.
«Часто приходится слышать от компаний, что размер предлагаемых штрафов необоснованно велик и может привести к большим убыткам, в этом я категорически не согласен», — заявил депутат Хинштейн. Без усиления ответственности за инциденты с данными, подчеркнул депутат, «бизнес невозможно заставить вкладываться в кибербезопасность».
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Не надо там ничего сокращать. Абсолютно свинское отношение к хранению ПД должно караться!
Что не месяц, то одну базу продали то другую.