Евгений Онегин
Евгений Онегин личный блог
18 января 2024, 21:46

Совпадение или нет?

Совпадение или нет, но стоило Банку России провести операции по предоставлению ликвидности, как российский рубль перешел к падению.

Вчера ЦБ влил в систему ликвидности на 2,5 трлн рублей, на этом фоне рубль сразу же потерял порядка 1,5% к доллару.
Совпадение или нет?
Ссылка на график

Если это действительно закономерность, то в Банке России о ней точно знают. И если это действительно так, то это явные признаки управляемости рубля и, вполне возможно, целенаправленной девальвации, которую мы видели в прошлом году.

Ссылка на пост

14 Комментариев
  • baron_samedi
    18 января 2024, 21:52
    а к чему сие приведет, кто нибудь знает?
  • Head of Algonaft'$
    18 января 2024, 22:14
    С хрена ли совпадение? Это тенденция железобетонная) дают ликвидность и она тут же идет в валюту. Кому рубли сейчас продать — никому!!! Обернуть рубли с дохой можно только в валюте.👍
  • МиШм
    18 января 2024, 22:44
    Да в общем то все понимают что бакс будет расти. Сомнения лишь в том с какого момент. Пока консенсус что будет расти с конца апреля начале мая 
  • Safru
    19 января 2024, 00:32
    значит рубль вырастет

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн