master1
master1 личный блог
07 декабря 2023, 01:42

Мосбиржа 5%. Предельное отклонение цен исполнения заявки

Московская биржа вводит дополнительные меры по противодействию дестабилизации цен акций

Московская биржа совместно с Банком России и участниками рынка продолжает разработку и внедрение мер по противодействию дестабилизациям и высокой волатильности цен акций.

С 25 декабря 2023 года на рынке акций будет действовать механизм ограничения агрессивности лимитных заявок. С этой даты при исполнении лимитной заявки по акциям и паям будет установлено предельное отклонение цен исполнения заявки на уровне 5% от цены лучшей встречной заявки на момент подачи лимитной заявки.

Механизм ограничения агрессивности заявок на фондовом рынке впервые был введен 2 ноября 2020 года для рыночных заявок. Его цель — защита инвесторов от ошибок при подаче заявок на заключение сделок с инструментами фондового рынка, а также от возможных потерь при существенных изменениях цен. Механизм ограничения рыночных заявок показал высокую эффективность.
Подробнее на Московской бирже: www.moex.com/n65908?nt=0

www.moex.com/n65908?nt=0


Добавьте пожалуйста посту до 15 плюсов, чтобы он попал на первую страницу, если вам интересна эта тема.
20 Комментариев
  • rdnv
    07 декабря 2023, 02:02
    Можно ещё и вот так:
    «Власти Южной Кореи ввели запрет на короткие продажи акций из индексов Kospi 200 и Kosdaq 150 с 6 ноября 2023 года до июня 2024 года, сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление Комиссии по финансовым услугам (FSC) страны...»
  • Снежко
    07 декабря 2023, 07:21
    Теперь планкой будет считаться рост 5%???????
  • Mr. Psilocybin
    07 декабря 2023, 07:26
    Дядя Митя, а если возможные дети в унитаз смываются, можно продавать акции сразу после их смыва или подождать чутка нужно?
  • Mr. Psilocybin
    07 декабря 2023, 07:27
    Чё, ТНСочки больше не сделают 30+ за 1 день?
    Печально… Печально…

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн