Какие акции вырастут и упадут в случае мира на Украине? (ответы)
Какие акции вырастут и упадут в случае мира на Украине?
Итак, как вы помните я на днях провел опрос общественного мнения на данную тему и теперь хочу поделиться результатами.
Во-первых, мало кто верит, что перемирие скоро наступит. А даже если и будет, то санкции никто не снимет еще десятки лет… \
Во-вторых, если все таки оно будет, рынок акций вырастет спекулятивно процентов на 10 на оптимизме. Хотя бы за счет снижения так называемой премии за риск. На рынке без нерезидентов я думаю такое понятие вообще вряд ли кто-то понимает и осознает кроме теоретиков, но тем не менее, такое действительно может случиться.
В-третьих, в случае мира скорее всего вырастут в первую очередь акции Газпрома, Сегежи, Аэрофлота, Алросы и СПб Биржи. Хотя я честно говоря за СПБ бизнес переживаю, так как там уже людей не по одному разу отморозило, поэтому доверие восстанавливать им будет крайне непросто.
В-четвертых, будут и пострадавшие компании. Тот же Хендерсон может пострадать от возвращения в Россию конкурентов. Логистика должна подешеветь (Совкомфлот, порты и т.п.). Разогнанные Камазы, ОАКи, Ирукты также будут в зоне риска. VK и YNDX могут пострадать если в РФ вернутся рекламные сервисы гугла.
Слабовато как-то. Где Позитив, Астра? Это все упадет в разы. Что про золотодобывающие компании? Металл?
Назвался груздем — пили нормальный анализ. Или нам это делать? )
Это хорошо, что никто не верит в нашу победу и коллапс санкционного давления! Значит, светлое будущее ещё не в цене...
Люблю покупать, когда с той стороны экрана всё забрызгано слезами отчаянья пополам с кровью паникёров
не согласен!
Зависит от того какой мр наступит
1. представь наши войска вышли к границе с польшей и там встали. провели референдумы во всех облоастях украины и присоеденили к России те области, которые об этом захотели.
Мир? Мир.
Но санкции никто не будет снимавть ни с газпрома ни с сегежи ни с биржи
2. Вариант что украина сдалась на текущих границах и наступил мир ( или по большомусчету премирие)
Так же никаких снятий санкций не будет а еще и ужесточать продолжат
3. Украина вернула крым. в росии сменилось политическое руководство например на навального или даже на кого то попроще типо явлинского...
мир. начинается разворот в европу… но санкции ой как неохотно будет снимать… постепенно выторговыввая все что можно.
Так что надо принять реальность — что какой бы мир на украине не не стал — санкции от этого не изменятся, победителей в виде газпрома или сегежи или аэрофлота не будет.
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ.
Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый комиссионный доход составил 0,9 млрд рублей (-0,3% г/г)...
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и потенциальной доходности. Бумаги компании торгуются с...
GTO, тени-нежелание откупать крупняком. (нет заполняемости телом).Если продолжится так и дальше, то… Но это всё детали в проторговке на выходные. Но они уже сформируют дальнейшее движение на след. ...
DS, че вы нервы тратите на нее? Почитайте нашу с ней полемику выше. Я вообще не понимаю, что она тут делает да еще и с таким ником. Разумные блин инвестиции. Смех просто. Я ей уже отвечать перестал...
Дрейк, мне успешнее торговать помогли пару тройку идей:
1) торгую один актив (хотя для многих это Нарушение принципов), так у меня есть план в голове на любой исход, соответственно, если что-т...
Мухомор, думаете не развернулись и это было просто закрытие шортов от алора? как говорится думаю просто так совпало и мне кажется в понедельник раздуплимся уже
𝒜ꙅ𝓅𝓊, тода не удивляемся повышению налогов, высокой инфляции, повышению пенсионного возраста, отсутствию дивов, наездам на морду иже с ним и отсутствию персонала ))))))))))))))))))))))))
Qdrya, в Ките двухконтруная валютная система — для расчётов внутри страны на экспорт-импорт, как было в СССР… а потом — пришли «партнёры-воры», которых быстро приняли наши воры, вошедшие во власть ...
Назвался груздем — пили нормальный анализ. Или нам это делать? )
Люблю покупать, когда с той стороны экрана всё забрызгано слезами отчаянья пополам с кровью паникёров
Зависит от того какой мр наступит
1. представь наши войска вышли к границе с польшей и там встали. провели референдумы во всех облоастях украины и присоеденили к России те области, которые об этом захотели.
Мир? Мир.
Но санкции никто не будет снимавть ни с газпрома ни с сегежи ни с биржи
2. Вариант что украина сдалась на текущих границах и наступил мир ( или по большомусчету премирие)
Так же никаких снятий санкций не будет а еще и ужесточать продолжат
3. Украина вернула крым. в росии сменилось политическое руководство например на навального или даже на кого то попроще типо явлинского...
мир. начинается разворот в европу… но санкции ой как неохотно будет снимать… постепенно выторговыввая все что можно.
Так что надо принять реальность — что какой бы мир на украине не не стал — санкции от этого не изменятся, победителей в виде газпрома или сегежи или аэрофлота не будет.