bobef
bobef личный блог
14 ноября 2023, 18:26

Вопрос по ГК Финам

Друзья, перешел из Открытия в Финам.
Т.к. торгую только срочку, то на торговых счетах «мало» денег — чисто под ГО и возможную 5% просадку позы, по этой причине под рукой необходимо иметь ликвид чтобы долить ГО на непредвиденный случай.
Рисковать и пополнять в случае необходимости по qr коду из другого банка стремно, отправитель может и блокирнуть большую сумму. По этим причинам в Открытии всегда работала схема — на срочке торгую, на долив ГО — деньги на накопительном счете.
По указанным причинам решил открывать расходно-пополняемый вклад у банка Финам «Ваши правила», чтобы ликвид не валялся без дела.

Подскажите насколько быстро гоняются деньги внутри Финама, Брокер — Банк, Банк — брокер?
Какие по переводам были задержки максимум (если были вообще), Открытие переводило за 20-30 мин?  

P/S — прошу про парковку свободных денег в говнофонды ликвидности и ОФЗ не писать.  
11 Комментариев
  • astray
    14 ноября 2023, 18:32

    непонятно

    тут по логике должны сидеть и представители открытия и представители финама
    и теряя тапки отвечать на все подобные вопросы
    но такое чувство, что они где то на луне или на марсе 

  • MusinAzat
    14 ноября 2023, 18:32
    С банка Финам на брокера от нескольких минут до нескольких часов. самое долгое было в обратную сторону с брокера на счёт в Финам банке пару дней. Операции делал в рабочее время.
  • МиШм
    14 ноября 2023, 19:36
    Может и зря в тот же ВТБ не пошли. Там деньги по факту ходят банк — брокер за 1-3 мин. А ставка по расходно-пополняемому с ежемесячной выплатой %% до КС-0,5
  • МиШм
    14 ноября 2023, 20:18
    bobef, Квик конечно недоделка, над улучшениями работают медленно, но увы видимо скоро только он и останется :(

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн