Тимофей Мартынов
Тимофей Мартынов личный блог
06 ноября 2023, 19:27

Аристократы нового времени.

Читаю Граф Монте-Кристо.
Было 200 лет назад.

Во Франции тогда был развит фондовый рынок.
Аристократы жили себе в удовольствие, многие особо не работали, а доход получали от инвестиций на бирже.

Там и акции и облигации держали. Ну типа для графа иметь 30-50 тыс франков годового дохода считалось норм.

Вот и у нас по сути формируется такая прослойка аристократов, живущих в удовольствие. Например барон Клоченок или маркиз олигарх Дмитрий из известных мне😁👍

Вот и Шадрин наш из благородной челяди в лорды усиленно метит, но Система пока богатеть не велит.

А вы как думаете, какой капиталец нужон для поддержания аристократического образа жизни в современной России в современных ценах?
210 Комментариев
  • Алекс Ч.
    06 ноября 2023, 19:31
    Не знаю про французских, но российские аристократы вполне себе работали, точнее служили, получали неплохое жалование. Плюс пассивный доход от деревенских и городских имений. Думаю, что в современных ценах входной билет от 10 млн. в месяц.
  • Alex64
    06 ноября 2023, 19:32
    От 100 лямов инвестиций можно позволить себе определенную свободу для жизни.
  • Артур
    06 ноября 2023, 19:34
    Сто мильёнов до неба!


  • Александр Бабинцев
    06 ноября 2023, 19:35
    В первую очередь зависит от Трат.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн