Вверх или вниз? Сегодня на Мосбирже решается судьба тренда. Во всех терминалах страны
Доброе! IMOEX откатывается сегодня с хаев вчерашней вечерки.
📈В моменте хорошо идут Сургуты, продолжая рост по +1% после вчерашнего сильного взлета. Сур-преф на ATH (53,82).
📈ДетМир чет попер, +6% с утра
📉Новабев отхлебнув вниз сегодня -5% после дивотсечки (Д=320, гэп примерно на уровне дива)
📉Мосбиржа (-1,2%) хуже рынка второй день подряд после того как пророчество ЗФ/РДВ на хаях не сбылось, выкупа у нерезов не ссостоялось.
📉Черкизон чет отпал на 2,4% после вчерашних радостях по поводу китайской свинины. Может не понравилось то, что рашн-пигс пойдет на чайна прилавки только с середины следующего года. UPD. Гости подсказывают, что причина тоже в дивгепе
IMOEX кстати в точки бифуркации.
Отсюда то ли вниз по тренду, то ли возврат к аптренду.
Судьба рынка решается буквально)
Отпадали. Была мысль, что на ставках зальют. Попытались. Непошло. Октябрьское повышение, которое уже прайсят в облигах будет очередное и ожидаемое.
Против печатного станка сложно играть вниз.
Сургут спасет IMOEX!!!)))) в руках Богданова судьба рынка!)) просто скажи — цена обычки должна быть 130 руб. не меньше, и все) и туземун круче софтлайна
Путешественник, да да до сво он там 300₽ стоил и курс 70, то есть в баксах 4,3$, а щас он стоит 2,6$ нерезиденты очень довольны инвестициям в этот шлак.
Это уравнение описывает развитие некоторой системы во времени. И есть еще параметры в этом уравнении, которые не зависят от времени.
Например один параметр. Обозначим его буквой к.
Выберем какое то значение этого параметра и построим временной график развития системы. При другом значении параметра этот график немного изменится. И так далее. И вдруг при небольшом изменении этого параметра временной графие меняется драматически. Система переходит в другой режим, например в резкие осцилляции на временном графике.
Вот это значение параметра к и называют точкой бифуркации.
Это не точка в пространстве времени, в точка в пространстве параметра.
Еще раз. Система во времени ( от — бесконечности до + бесконечности) ведет себя по разному, драматически по разному в зависимости от значения параметра параметра. Критическая точка этого параметра и называется точкой бифуркации.
Агентство S&P повысило рейтинги «дочерних» компаний Freedom Holding Corp.
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило рейтинги «дочерних» компаний, входящих в состав международной инвестиционной и технологической корпорации Freedom Holding Corp....
«ФосАгро»: сильный фундаментальный бизнес с зависимостью от цен на сырье и курса рубля
Несмотря на циклическое давление на маржу и снижение EBITDA в I квартале 2026 года на фоне крепкого рубля и удорожания серы, долговая нагрузка остается на комфортном уровне, а катализаторы...
Мы запустили PT Naira — своего первого ИИ-помощника
Не секрет, что сегодня злоумышленники уже активно используют ИИ. При этом, в отличие от защитников, они не ограничены ни правилами, ни регулированием, ни вопросами морали. Наша задача — дать...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
РОССИЯ-МДМГ-СБЕРБАНК-КРЕДИТ
24.06.2026 17:30:00
МДМГ привлекает кредитную линию Сбербанка на 6 млрд руб. для покупки Ильинской больницы
Москва. 24 июня. ИНТЕРФАКС — МКПАО «МД Медикал Груп»...
«Уступки власти привели к катастрофе»: Малофеев сказал правду, которую обязаны услышать
tsargrad.tv/articles/ustupki-vlasti-priveli-k-katastrofe-malofeev-skazal-pravdu-kotoruju-objazany-uslyshat_175...
Lightfore
Lightfore Lightfore господа всех кто внял нашему совету с профитом, кого избушечные тролли охмурили с очередным лосем. Donbass, ой не надо т...
SP65, «Это еще ничего, что за ВТБ дают ...
YgrOK, По существу вопроса.
Цена актива на куплю и продажу определяется:
1. рыночной стоимостью актива
2. регулируется государством
Все остальное — полный мутняк без ответа на эти ...
могу я узнать конкретные примры моего хамства и что считается хамтсвом на смартлаб? не очень давно одному субъекту сошло с рук и и сходит до сих пор откровенный троллинг и провокации на хамство, напр...
Против печатного станка сложно играть вниз.
Тимофей, многие говорящие головы неверно используют термин бифуркации. Особенно многие политики в Думе.
Хочу на вашем примере прояснить проблему.
Например есть логистическое уравнение ( желающие смогут погуглить)
yandex.ru/images/search?img_url=https%3A%2F%2Fpresent5.com%2Fpresentation%2F183954790_438280736%2Fimage-17.jpg&lr=213&pos=1&rpt=simage&source=serp&text=логистическое%20уравнение
Это уравнение описывает развитие некоторой системы во времени. И есть еще параметры в этом уравнении, которые не зависят от времени.
Например один параметр. Обозначим его буквой к.
Выберем какое то значение этого параметра и построим временной график развития системы. При другом значении параметра этот график немного изменится. И так далее. И вдруг при небольшом изменении этого параметра временной графие меняется драматически. Система переходит в другой режим, например в резкие осцилляции на временном графике.
Вот это значение параметра к и называют точкой бифуркации.
Это не точка в пространстве времени, в точка в пространстве параметра.
Еще раз. Система во времени ( от — бесконечности до + бесконечности) ведет себя по разному, драматически по разному в зависимости от значения параметра параметра. Критическая точка этого параметра и называется точкой бифуркации.
Зачем гадаешь на ромашке?
Сам же знаешь куда он пойдет. И все тоже.