Жёсткий Ястреб
Жёсткий Ястреб личный блог
23 сентября 2023, 13:27

Куда инвестируют хоккеисты

Интервью Никиты Задорова (русский хоккеист) Юрию Дудю (иностранный агент):

— 60% твоей зарплаты отдаются финансисту, который их инвестирует. Эта схема придумана агентом твоим?!

— Да, т.е. Дэн нас свёл с финансистом из Бэнк оф Америка Меррилл Стрип Линч

— Ты говорил, что примерно 80-90% хоккеистов так работают?!

— Да, у всех есть личные финансисты, они инвестируют их деньги.

— Цель такая, чтобы ты, когда закончишь карьеру, у тебя приумножилось то что ты заработал?!

— Ну цель такая, то что да, ты просто живёшь на те дивиденды, которые у тебя будут капать с маркета. Ну это одна из инвестиций, т.е. чем больше у тебя денег, тем больше у тебя возможностей вложить в какие-то другие бизнесы.

— Но он вкладывает в фондовый рынок?!

— Ну, фондовый рынок просто самый лёгкий, он больше всего отдаёт за последние 40 лет, если посмотреть в Америке, т.е. недвижка она всё равно туда-сюда, плюс там кризис был в 2008г, когда маркет упал. Ну сейчас, недвижимость, допустим, в некоторых штатах, она очень растёт, и я как бы тоже в это вкладываюсь

— Он вкладывает?

— Да

— И ты вообще не следишь куда?

— Ну я слежу, мне интересно, я слежу. 99% хоккеистов не следят

— А уже настал момент, когда проценты от того, что ты вложил, позволяют тебе на них жить?

— Нет, не настал… нужно ещё (немножко потерпеть) поиграть..

Куда инвестируют хоккеисты
Куда инвестируют хоккеисты

Ну что?.. Надеюсь Дэн на меня не обидится, если я его биографию опубликую:

Даниэль Мильштейн родился в 1975 г. в Киеве. 

Как это звучит на английском языке:

Daniel Milstein was born to a Ukrainian-Jewish family in Kiev

Куда инвестируют хоккеисты

Ну хоть не в Петербурге))

— По образованию я – банкир. Можно сказать, последним уехал из Советского Союза: в декабре 1991 года вылетел, а когда приземлился в Америке, СССР на карте больше не было.
Куда инвестируют хоккеисты


Вот чутьё у человека)) Жаль о родителях сведения поднять нельзя, много бы интересного узнали..

Приехал, как говорят, с одним чемоданом и 17 центами. Лет через пять в маленьком городке под Детройтом пересаживался с одного автобуса на другой и увидел большое стеклянное здание, из которого выходили прилично одетые люди. Я в шортах, футболке, вьетнамках зашел и попросил заявку на работу. До сих пор не знаю, почему дали. У меня был один шанс из тысячи.

Куда инвестируют хоккеисты
Это был банк. В комиссионке за два доллара купил костюм с галстуком. Так стал банкиром, пока учился в университете.

В 21 год я оказался самым молодым генеральным менеджером в истории банка. Со временем открыл свою компанию и начал заниматься ипотекой. Сейчас в основной компании 49 офисов от Флориды до Гавайев, мы покрываем всю страну. К началу 2000-х среди моих клиентов появилось много известных спортсменов, тренеров, менеджеров.


В 21 год генеральный менеджер… А мне вчера люди в моём посте рассказывали, что молодёжи платят мало потому что она бестолковая)) 
Одним из первых русских был Павел Дацюк. Я тогда был 13-м банкиром из 550 тысяч коллег. Мы плотно работали с людьми из «Детройта» и кто-то передал мой телефон Паше. Ему требовалась помощь с домом и другие финансовые услуги. Так все и закрутилось.

Блин, а я всю жизнь мечтаю об автографе Паши Дацюка или хотя бы о совместном фото на память. Почему у меня нет 2 долларов на костюм из комиссионки и диплома банкира?!))

То есть у вас теперь несколько компаний – среди них одна связана с недвижимостью, другая – с хоккеем?
— Да, я остаюсь владельцем первой, но основное место работы сейчас в агентском бизнесе. Также мы снимаем спортивные фильмы, издаем книги. В прошлом году я пролетел 12 с половиной раз вокруг Земли. В этом – уже 11.


Уработался парень, вокруг Земли летает… а жить то когда?!)))

— Не называя фамилий, какая была самая экзотичная просьба вашего клиента?
— Так получалось, что порой я узнавал о моих ребятах, что они будут папами, раньше, чем они узнавали. Потому что супругам требовалась помощь с врачами в Северной Америке. Я ведь по образованию не только банкир, но и доктор. Но не тот, которому звонят по 03, — улыбается Дэн Мильштейн. — Скажу вам, на самом деле я – безработный. Занимаюсь тем, что мне нравится, живу этим. Я не был на больничном с 1998 года.


Куда инвестируют хоккеисты

Мои ребята даже меня агентом не называют. Они – мои друзья. Никита Кучеров с Андреем Василевским приезжают ко мне во Флориду на выходные – рыбачить, отдохнуть. В прошлый уик-энд ко мне заглянули Никита Задоров и Владислав Гавриков. Вместе проводим много времени. Моя основная забота, чтобы они не просто заработали деньги, но и не потеряли их.

— Но как вы все успеваете?
— Все об этом спрашивают! Секрет в том, что всегда сразу отвечаю на каждый звонок.


Вон оно в чём дело… а мне сегодня мошенники звонить пытались, я не взял трубку, мы тут в совке остались одни неудачники))

Он ещё и книги писать успевает! На озоне Le`жит одна, сделайте кто-нибудь рецензию на этот шедевр, обещаю залайкать пост при появлении:
Куда инвестируют хоккеисты

Сейчас в его агентстве работает более 50 сотрудников, а «пакет» российских клиентов у Мильштейна самый большой. Среди игроков, которых обслуживает агентство, кроме хоккеистов «Тампы», Илья Михеев («Ванкувер Кэнакс»), Иван Барбашев («Сент-Луис Блюз»), Никита Зайцев («Оттава Сенаторз»), Никита Задоров («Калгари Флеймз»), Александр Романов («Нью-Йорк Айлендерс») и очень много молодых игроков.

Ну и теперь ещё отрывочек из интервью Дудя (гигантский иностран), так сказать на сладкое:

— Я правильно понимаю, что большая часть капитала, которую Сергей Фёдоров заработал, он её лишился из-за каких-то неудачных инвестиций?

— Ну я слышал, что там агент куда-то инвестировал и это обанкротилось

— Чуть ли не весь заработок за карьеру?!

— Ну очень много, да. В районе 50 млн, я слышал

— Инвестируешь ли ты? И насколько вероятно, что тебе придётся также менять риторику, из-за того, что распорядишься капиталом неверно?!

— ДА, БЛИН, НУ НЕ ПРИДЁТСЯ… НАДЕЮСЬ...

23 Комментария
  • Андрей
    23 сентября 2023, 13:48
    Почему у меня нет 2 долларов на костюм из комиссионки и диплома банкира?!))


    Наверное, потому что фамилия не кошерная. 
     
  • Denkenmacht
    23 сентября 2023, 14:11
    Мильштейн вообще колоритный агент )))
  • Lippia
    23 сентября 2023, 14:20
    Он мог бы инвестировать в английских футболистов))) 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн