GOLD
GOLD личный блог
15 августа 2023, 11:15

Царь разрешил банкам грабить народ и компании

После вчерашнего выступления царского глашатая, в сегодняшнем решении женсовета нет ни слова об ограничении спекулятивных* покупок валюты со стороны банков.

Дорогие банкиры!

Сегодня царь поднял вам процентную маржу. Славьте его и продолжайте зарабатывать миллиарды на спекуляциях валютой, ничего не производя. Продолжайте грабить народ через ослабление рубля и предприятия через скотские ставки по кредитам.

Рожать детей мы уже перестали. Скоро не сможем летать за границу, покупать смартфоны, машины и лекарства. Это ничего. Мы потерпим. Главное — чтобы вы зарабатывали.

Россия, вперед!


------
* спекулятивная покупка валюты — покупка валюты банком с целью получения спекулятивной прибыли на разнице курсов. Производится банком за счет собственных или привлеченных средств без валютного контракта и поручения клиента (импортера).
23 Комментария
  • Z"ИНВЕ$ТО₽
    15 августа 2023, 11:17
    аминь
  • Александр Сережкин
    15 августа 2023, 11:20
    Рожать детей мы уже перестали. Скоро не сможем летать за границу, покупать смартфоны, машины и лекарства.
    Всё как раз наоборот. Как перестанем летать за границу, покупать смартфоны, так станем рожать детей.
  • Silent Hamster
    15 августа 2023, 11:23
     Все как обычно, каждый день,  и сегодня, богатые богатеют, а бедные беднеют. Закон жизни, это вечно.  
  • Седов Николай
    15 августа 2023, 11:23
    национализировать все банки к чертям 

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн