RomanAndreev
RomanAndreev личный блог
14 августа 2023, 06:58

Ситуация на текущий момент



Ситуация на текущий момент





14.08.2023. В пятницу индекс ММВБ закрыл день ещё одним «волчком» — ещё одна фигура размышления. Тем не менее, мы худо-бедно продолжаем дальнейший рост к своим новым основным целям: 3455 и 3522.
Отменой сценария по-прежнему является пробой (желательно с ретестом) новых основных поддержек: зоны 3067-3059 и отметок 3034 и 2995. В этом случае мы получим разворотный сигнал на глубокую коррекцию.
Из интересного: нефтянка и ритейл пробили и оттестили свои сопротивления, остальные сектора подрастают к своим целям. Индекс РГБИ пробил поддержку на 125,5, смотрим тест снизу: отбой отправит нас дальше вниз. Возврат вше уровня может стать точкой разворота.

Что вокруг:

СиПи пробил и оттестил снизу свою контрольную поддержку на 4499 — в пользу продолжения снижения с ближайшими целями 4407 и зоны 4336-4319. Отмена сценария- возврат с ретестом выше 4499 — в этом случае рост может возобновиться до 4655 и 4732.

Евро-доллар снова вернулся к своей поддержке на 1,093, снова смотрим отработку: отбой покупаем с ближайшими целями 1,1015, 1,1114 и кластерной зоны 1,117-1,119; пробой с ретестом 1,093 продаём с ближайшей целью 1,064.

Золото снова тестит свои основные поддержки на 1943 и 1930, отбой откуда можно снова покупать, а пробой с ретестом продавать до следующих сильных поддержек на 1868 и 1840. Так же можно покупать пробой с ретестом контрольных сопротивлений (1995, 2003), с ближайшей целью в виде истхаёв.

Нефть пытается продолжить снижение после выполнения первой цели роста из двух (87,45 и 89,05). Цели отката: 85,95 и 84,96, отбой откуда можно покупать (или закрепление выше 87,45) до следующей цели.

Доллар-рубль пробил кластерную зону своих сопротивлений (на утро 98,2, 97,45 и 96,5) — в пользу продолжения роста к следующей цели  -104,2. ждём добоя туда. Отмена сценария- возврат с ретестом ниже кластерной зоны — в этом случае мы можем получить разворотный сигнал вниз и новые ближайшие цели: 95,8 и 93,93.

Юань продолжил рост. Здесь пока  ждём добоя до целей на 13,823 и 14. Отмена сценария — пробой локальной поддержки на 13,263. В этом случае  ждём продолжения снижения до более сильных поддержек на 13,126 и 12,895.

Итог: ждём продолжения роста. Цели и условия отмены сценария написаны выше.


Друзья, если Вам нравится моя аналитика, буду признателен за «плюсики», для этого нажимайте на «хорошо» под статьёй!


Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
88 Комментариев
  • alex34
    14 августа 2023, 06:58
    Доброе утро!
    Всем успехов!
  • shapoklyak
    14 августа 2023, 07:20
    Доброго утра, здоровья и удачных сделок!
  • Владимир Шалашов
    14 августа 2023, 07:48
    Доброе утро! Роману спасибо! Всем здоровья и удачи!
  • Александр
    14 августа 2023, 08:11
    Роман, спасибо. Здоровья!
  • Эдуард Ко
    14 августа 2023, 08:13
    Всем доброго утРА и профита. Роману респект
  • Питерский Хулиган
    14 августа 2023, 08:40
    Доброе утро!
  • Дмитрий Первый
    14 августа 2023, 08:41
    Роман, подскажите, пожалуйста, уровни ФСК.
  • алла новикова
    14 августа 2023, 08:51
    Доброе утро! Макса пока не будет, отправился отдыхать. Интересно — в Куршавель или Понизовку?)
      • Nikita2022
        14 августа 2023, 09:11
        RomanAndreev, 
      • алла новикова
        14 августа 2023, 09:20
        RomanAndreev, Да ладно Вам! Макс торгует хорошо, уверенно. А вот Вы, наверное, все лето в городе провели!))
        • алла новикова
          14 августа 2023, 09:25
          алла новикова, надеюсь получить ответ: «Не твое дело...»
    • алла новикова
      14 августа 2023, 10:51
      алла новикова, можете отсечь мою голову в бигудях, но Макс, точно читает чат. Улыбается, молча.
  • Вячеслав
    14 августа 2023, 09:03
    "… мы мы .." пишется слитно, мымы:))))
    Доброе утро
    • алла новикова
      14 августа 2023, 09:52
      Вячеслав, Не торопитесь. Рано, или поздно, (Гарик Сукачев) научимся писать правильно.
  • Allinone
    14 августа 2023, 09:09
    Соточка официально.
    • Nikita2022
      14 августа 2023, 09:16
      Allinone, сколько можно над страной издеваться? С курсом справиться не могут
  • Nikita2022
    14 августа 2023, 09:14
     Доброе утро!  Роман, в ТМК на локальный уровень  275 можно рассчитывать?
  • Юго
    14 августа 2023, 09:15
    Всех приветствую!
    Роман спасибо!
    Удачного дня всем!
  • Юрий Маркин
    14 августа 2023, 09:26
    Добрый день! Здоровья всем! 
  • Юрий Маркин
    14 августа 2023, 09:27
     Доллар 100 -это хорошо. 
     Выносите его пожалуйста на 130. Все продам. И наличные и безналичные доллары.
    • Дядя Лёший
      14 августа 2023, 09:29
      Юрий Маркин, а если на 150 улетит ?)
      • Юрий Маркин
        14 августа 2023, 09:41
        Дядя Лёший, да пусть летит. Меня только вопрос интересует, по  чем я его откуплю обратно. После того как продам по 130. 
         Для начала пусть дадут 130.
  • Дядя Лёший
    14 августа 2023, 09:29
    Роман, на каком уровне присоветуете избавлятся от наличного доллария или ну наф пущай дальше лежит, в наше неспокойное время?
      • Юрий Маркин
        14 августа 2023, 09:56
        RomanAndreev, с такими движками в баксе ,  пока появятся разворотные сигналы -бакс на 83 уже будет обратно. 
  • Addari
    14 августа 2023, 09:52
    Роман, подскажите втб поддержка 0,02817 сместилась?
  • Олег  Ков
    14 августа 2023, 09:54
    Общий тренд,-ставка на экспортёров.
  • GDA
    14 августа 2023, 09:56
    Роман, доброго дня! Подскажите пожалуйста уровни по Алросе
      • Samik
        14 августа 2023, 10:51
        RomanAndreev, до 3455 по мамбе даже думать не будешь о шорте?
      • GDA
        14 августа 2023, 10:51
        RomanAndreev, отлично, спасибо!
      • GDA
        14 августа 2023, 10:52
        RomanAndreev, Роман, а выше 95,72 куда может дойти?
  • scars
    14 августа 2023, 10:43
    Роман, ГП где подобрать можно? что-то должен потестить снизу?
  • KinderbolenFR
    14 августа 2023, 11:07
    Бодрум)  Роман так понимаю гп перевернется сегодня в лонг, если ниже стопа не кроется
      • Вольдемар0.3%
        14 августа 2023, 11:23
        RomanAndreev, добрый день.бакс шипом развернут?
          • Nelya
            14 августа 2023, 13:24
            RomanAndreev, где -то слышала, что в последней волне шипов может и не быть. ))) но вероятно здесь подсчет волн уже затруднен совсем. 
            то ли третья — то ли пятая — вряд ли вероятность туда — сюда больше 50%
  • Юрий
    14 августа 2023, 11:32
    RomanAndreev, добрый день! Подскажи пожалуйста, какая поддержка сейчас у ТМК?
  • Algobal
    14 августа 2023, 12:31
    Roman, Добрый День! С удовольствием читаю Ваш блог много лет, раньше Вы также публиковали уровни Si на день, можно Вас попросить их публиковать как раньше, потому что основная часть наверно все же торгует Si, а не спот. Спасибо!
      • Samik
        14 августа 2023, 13:09
        RomanAndreev, не шортанул пока еще бакс?
          • Александр
            14 августа 2023, 13:19
            RomanAndreev, Роман, тейк сейчас был или в пятницу? В Pro канале не было сообщения сегодня о тейке лонга
      • Algobal
        14 августа 2023, 14:42
        RomanAndreev, cпасибо! Проблема в том, что соотношение Си/Том постоянно скачет, а так же регулярно происходит быстрый стоп/сьем в Си из-за чего сильнее скачет Си.
  • serg111
    14 августа 2023, 13:29
    коллеги подскажите, через сколько времени делают расширение торгов, по Энергии РКК в частности  смотрю сейчас, там планка и тишина.
    Вроде 20%  не туда, ни сюда
  • Зелёный человек
    14 августа 2023, 15:45
    Евро на 1,06 рисуется
  • petr71
    14 августа 2023, 17:14
    что за новости? Бакс полили
    • Samik
      14 августа 2023, 17:15
      petr71, ставка завтра экстренная
      • SleePy
        14 августа 2023, 17:44
        Samik, Только из-за этого? Почему евро не полили??? Ничего не понимаю.
        • Rust7
          14 августа 2023, 17:46
          SleePy, это называется-как хочу, так и котировки кручу
          • SleePy
            14 августа 2023, 17:49
            Rust7, Вот бы мне уметь так крутить котировками =)
            • Катя
              14 августа 2023, 17:51
              SleePy, в чем проблемы?
              кидай пару миллиардов в стакан по текущим и будешь тем, кто управляет ценой )))
  • Rust7
    14 августа 2023, 17:31
    Хвалитесь-у кого стопы не сработали?
  • Auximen
    14 августа 2023, 17:36
    Роман, напомните, пожалуйста, предпочитаемые книги по волновой теории Эллиотта, вы как-то называли, не могу найти.
    • Атрейдес
      14 августа 2023, 17:39
      Auximen, возный, код эллиота. и посмотри в профиле романа в факе или описании. раньше там было
  • KinderbolenFR
    14 августа 2023, 18:16
    Роман прикол будет если ГП ниже стопа переворотного закроется) 
  • Иван Кольт
    14 августа 2023, 18:21
    97,45 и 96,5 удержали) — в пользу продолжения роста к следующей цели  -104,2?
  • Иван Кольт
    14 августа 2023, 18:35
    зона достаточно кластерная сейчас?
  • Elena E
    14 августа 2023, 18:54
    Всем доброго вечера!!!
  • Elena E
    14 августа 2023, 18:55
     Сегодня разворотный день в долларе и акциях? 
    • Фищенко Сергей
      14 августа 2023, 18:56
      Елена Е, завтра видно будет, наверно
    • Nikita2022
      14 августа 2023, 20:50
      Елена Е, не такое это событие, чтобы тренд развернуть 
      • Elena E
        15 августа 2023, 02:57
        Nikita2022, так мы же 4 коррекционную волну ждём, а не разворот тренда. На 4 вполне тянет.
  • Elena E
    14 августа 2023, 19:10
    нефтянка еще ничего выглядит, в металлургах назревает неудавшийся размах.
  • алла новикова
    14 августа 2023, 20:21
    Насторожилась! Зачем Вы мои мысли мониторите?))
  • Nikita2022
    14 августа 2023, 20:45
    Коллеги, какие акции выиграют от укрепления рубля и повышения ставки? Мне на ум только Мосбиржа приходит
  • Nikita2022
    14 августа 2023, 20:49
    По хорошему Сбер надо покупать сейчас, 259  удержал

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн