GOLD
GOLD личный блог
17 июля 2023, 19:08

Ужасная правда о доходах населения и ВВП России

Использование золотой системы координат для умных инвесторов раскрывает глаза на многое такое, о чем верующему большинству лучше не знать. Сегодня мы узнаем, как выглядят среднедушевой доход населения и ВВП России в настоящих деньгах (в золоте).

И так, смотрим, как выглядят доходы граждан по данным Росстата:

  Ужасная правда о доходах населения и ВВП России 

Красиво, да? В фантиках все богатеют. Четко придумано.

А так выглядят доходы граждан в настоящих деньгах:

   Ужасная правда о доходах населения и ВВП России 

Ужасная правда:

Доходы населения России в настоящих деньгах (в золоте) снижаются 15 лет, начиная с 2007 года и находятся сейчас примерно на уровне 2000 года.

О причине роста доходов с 2000 по 2007 годы и их последующего снижения мы поговорим в следующий раз. А сейчас взглянем на ВВП по данным Росстата:

  Ужасная правда о доходах населения и ВВП России 

Выглядит шикарно, не так ли? С таким графиком можно сниматься в любой рекламе — успех обеспечен. Россия, вперед!

А так выглядит ВВП страны в настоящих деньгах:

  Ужасная правда о доходах населения и ВВП России 

Ужасная правда:

ВВП России в настоящих деньга (в золоте) снижается 14 лет, начиная с 2008 года и находится сейчас примерно на уровне 2001 года.

О причине роста ВВП с 2000 по 2008 годы и последующего снижения мы поговорим в следующий раз. А сейчас взглянем на графики, без которых многие читатели, приученные к долларовой системе координат, вообще не поймут, о чем идет речь:

  Ужасная правда о доходах населения и ВВП России   Ужасная правда о доходах населения и ВВП России 

Итого:

Доходы населения и ВВП России растут только в местных фантиках, которые местный правящий класс использует как инструмент снижения себестоимости валютного экспорта. Чем больше фантиков — тем дешевле труд населения — тем выше экспортная маржа — тем больше валюты контролирует правящий класс. В официальных СМИ этот схематоз называется «экономикой России». Той самой, которой выгоден слабый рубль.

К сожалению, правящий класс России, не заинтересован в росте доходов населения в настоящих деньгах. Это не то, что полезно действующей «российской экономике». Ей полезно население выплачивающее правящему классу ссудный процент за крышу над головой, телевизор, еду и одежду.

Вот такая у нас беда. И что с этим делать — не понятно. Если вы знаете, напишите, пожалуйста, в комментах.


UPD:
Зачитать ужасную правду о ВВП США можно здесь.


--------------------
Оригинал поста — в дзене с зеркалом в телеге

127 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн