ll2
ll2 личный блог
20 апреля 2023, 16:56

3 НДФЛ по коду 2900 Доходы от операций с валютой.

Приветствую всех! Сейчас время подачи деклараций. Кто знает как подают декларацию при торговле валютой по коду 2900. Какие документы потребуются? Поделитесь своим опытом, кто уже подавал декларации 3НДФЛ?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
13 Комментариев
  • evg_gen________IIS-3-VTB-ГВН
    20 апреля 2023, 17:09
    я подал по валюте
    очень помогла инструкция от тинькова (гугл выдал)
    брал отчет брокера и считал доходы и расходы
    ВАЖНО!
    думал что лимит 250 000 это для каждого вида имущества, а оказалось на все имущество, поэтому переплатил 3000 налога
    считал все комисы и брокера и биржи в расходах
    сделок на 40 листов А4
    налоговая не перепроверяла, возврат иис прислала быстро
  • AlexGood
    20 апреля 2023, 17:16
    Какие документы потребуются

    фото 3*4 в фас и профиль, приходить сразу с вещами и средствами личной гигиены!
  • КРЫС
    20 апреля 2023, 17:22
    Валютой торгую с хрен его знает какого года… Ни одна операция не попала под налогооблажение
    • Sergio Fedosoni
      20 апреля 2023, 17:26
      КРЫС, ну если только годами держать ее
      • КРЫС
        20 апреля 2023, 17:36
        Sergio Fedosoni, не умеют они администрировать… Кроме того, эти письма про доход с продажи валюты некоторые юристы обсирали. Конвертация валют не равно продаже валюты.. 
        • Sergio Fedosoni
          20 апреля 2023, 18:02
          КРЫС, ну я налетал при продаже нала в обменке (опер кассе)
          И долго разбирались какая именно валюта была продана? Снятая ранее со счета в банке более 3 лет назад, или недавно купленная

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн