Нина Бородина
Нина Бородина личный блог
11 апреля 2023, 19:32

Про кошечек собачек

Помню ещё моя бабуля говорила, что сначала поутру надо скотину накормить, а потом уже всех остальных. Фраза обрела новый смысл. Наткнулась на интересные, скорее даже шокирующие результаты опроса. 4 из 10 человек экономят на продуктах, чтобы купить корм для собак.

Оказывается, владение собакой или кошкой требует много усилий, показал новый опрос владельцев домашних животных. Люди ежегодно платят сотни, если не тысячи, чтобы заботиться о своих четвероногих друзьях. Согласно последнему отчету True Cost of Pet Parenthood от службы присмотра за домашними животными Rover.com, в котором говорится, что владельцы собак ежегодно теряют от 610 до 3555 долларов на своих собаках а владельцы кошек тратят от 325 до 1600 долларов.

Компания Rover опросила 1500 владельцев домашних животных в США о том, сколько они тратят на предметы первой необходимости, такие как еда, ветеринарная помощь, мешки для корма, кошачий туалет, игрушки, лекарства и др., чтобы определить диапазон расходов на собак и кошек в течение года. Сколько люди платят за своих питомцев, может варьироваться в зависимости от породы, возраста их питомца, наличия у животного каких-либо заболеваний, места проживания семьи и т. д., поэтому в отчете приводится диапазон, а не одна средняя цифра. Какой питомец выгоднее с финансовой точки зрения? Собаки дороже обходятся, потому что они, как правило, крупнее кошек и едят больше еды. Они также требуют платить кому-то, чтобы выгуливать и кормить их, когда владелец уезжаете в то время как здоровую кошку в расцвете сил можно оставить одну на день или на ночь, если у нее есть доступ к воде, еде и чистому лотку.

Большие у вас траты на домашнего питомца? Я собаку хотела завести, но подсчитала сколько денег и времени надо на содержание, передумала, лучше на эти деньги вместо корма и лотка акции куплю) PetMed Express, например или Chewy.
Про кошечек собачек


26 Комментариев
  • Алексей Борец
    11 апреля 2023, 19:43
    ДРУГА — нельзя мерять в деньгах! :)  Маленькая собачка обходится 3000-4000 руб./месяц. 
  • Maximos
    11 апреля 2023, 19:49
    Какие нафиг акции, собака это любовь и радость)
  • Иван Иванов
    11 апреля 2023, 19:53
    Детей бы лучше заводили, а не шавок.
  • Pol Noblivios
    11 апреля 2023, 20:01
     Все правильно.
    В мире лжи, стяжательства и лицемерия, люди реализуют свое социальное чувство путем обретения домашних питомцев. Именно питомцев!
    То есть тех, кого будут содержать, за малую толику отзывчивости и ласки.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн