RomanAndreev
RomanAndreev личный блог
11 апреля 2023, 07:14

Ситуация на текущий момент



Ситуация на текущий момент


11.04.2023. Вчера индекс ММВБ закрыл день белой свечкой. В свойственной ему в последние недели манере индекс гэпом перепрыгнул через свое сопротивление (на утро — 2520), обновив свои хаи и оттестив сверху уровень с ТФ месяц — 2533. СУдя по всему рост у нас будет продолжаться до следующих целей: 2560 и 2590, где 2590 — основная, на мой взгляд цель. Перед этом возможен тест сверху пробитых сопротивлений (2533 и 2520), тест которых и отбой можно покупать до обозначенных целей.
Уход ниже 2520 есть смысл продавать с ближайшими целями 2476 и 2450 и более серьезными — 2397 и 2352.
Из интересного: банковский сектор обновил свои хаи и может продолжить рост до 7912 и 7977. Нефтянка продолжает жечь, беря сопротивление за сопротивлением. Следующие цели (весьма серьезные) — 6760 и 6793). Остальные сектора так же продолжили рост, но энергетика пока не прошла основного сопротивления на 1695, но может быть сделает это сегодня.

Ситуация на утро выглядит нейтрально:

Индекс развивающихся рынков в плюсе, цветмет и Азия разнонаправленно.

СиПи опять пилил  свою новую поддержку (на утро — кластерная зона 4119-4108) и снова закрылся выше. Сегодня вероятен еще один тест зоны: отбой покупаем до 4247, пробой с ретестом шортим до 4029, 3920 и 3862.

Евро-доллар провалился ниже своей новой поддержки 1,09, но отбился от первой же поддержки (на утро 1,0846) и должен потестить 1,09 снизу: отбой шортим с ближайшими целями 1,0846, 1,0736 и 1,0587; пробой с ретестом снова покупаем с ближайшими целями 1,12 и 1,126.

Золото добило до поддержки на 2003 и отбивается — в пользу возобновления роста с ближайшими целями 2043, 2071 и далее  — истхаи. Пробой с ретестом 2003 снова продаём до основной поддержки в зоне 1939-1930, отбой откуда снова покупаем.

Нефть пока болтается в боковике с границами на утро 85,75 и 83,14. Здесь пока отбой играем вовнутрь диапазона, а на пробое с ретестом встаём в сторону пробоя. В случае пробоя вниз ближайшими целями будут отметки 82,35, 77,9 и 75,9; в случае пробоя вверх едем дальше с ближайшими целями 87,75 и 90,15.

Доллар-рубль провел день в боковике, закрыв день белой свечкой, что пока не подтверждает разворот. Однако пока не пробито и не протестировано сверху сопротивление (на утро 83,65) больше шансов продолжить снижение с ближайшими целями 79,07, 76,98 и 75,95, где две последние — основные поддержки, отбой откуда можно снова покупать, а пробой с ретестом даст нам разворотный сигнал вниз. Пробой с ретестом 83,65 снова надо покупать с ближайшей целью — 92,06.

Юань тоже проболтался в боковике и так же свечка по итогам дня не подтверждает разворота. Локальное сопротивление на 11,96, его пробой с ретестом отправит нас дальше вверх с ближайшей целью 12,509, а пока же здесь так же более вероятно снижение с ближайшими целями 11,655, 11,314, 11,105 и 10,836, где две последние — основные поддержки, пробой которых даст нам разворотный сигнал вниз.

Итог: ждём продолжения роста и добоя до следующих целей.

Друзья, если Вам нравится моя аналитика, буду признателен за «плюсики», для этого нажимайте на «хорошо» под статьёй!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
266 Комментариев
  • alex34
    11 апреля 2023, 07:16
    Доброе утро!
    Успехов всем!
  • Максим Исаев
    11 апреля 2023, 07:22
    Доброе утро!
    Всем здоровья и профита!!!
  • Uorren Dreamer
    11 апреля 2023, 07:33
    Роман как думаете чтобы в среднесрок войти стоит лета ждать традиционно или можно уже брать? Маск сказал что в банковской сфере США проблемы только начинаются 
      • Тирпиц. Das Boot.
        11 апреля 2023, 08:16
        RomanAndreev, Рынок ждет сейчас повода к началу коррекции, или рынок растет до исчерпания топлива шортов?
      • zloygenyy
        11 апреля 2023, 08:48
        RomanAndreev, по паре доллар рубль непонятно. Либо сопротивление не то указано, либо…
  • Максим Исаев
    11 апреля 2023, 08:45
    Сегодня ждем сокращенных результатов Сбера по РПБУ за I квартал 2023 года.
  • Максим Исаев
    11 апреля 2023, 07:52
    АФК Система: МСФО 2022 год.
    Выручка 912,7 млрд. руб. (+18% г/г).
    Чистая прибыль 43,81 млрд. руб. (-17% г/г).
  • Каракольский
    11 апреля 2023, 07:52
  • Владимир Шалашов
    11 апреля 2023, 07:52
    Доброе утро! Роману спасибо! Всем здоровья и удачи!
  • Максим Исаев
    11 апреля 2023, 08:08
    Физики в марте купили в 4,5 раза больше акций, чем в феврале — ТАСС.
    • Тирпиц. Das Boot.
      11 апреля 2023, 08:22
      Максим Исаев, Слишком хорошо живет народ.
      Надо вытряхнуть, видимо.
      • Максим Исаев
        11 апреля 2023, 08:29
        Тирпиц. Das Boot., по Сберу, видимо, на 225 сходим. Как-то быстро все делается, кукл начал спешить.
        • Дмитрий Первый
          11 апреля 2023, 08:35
          Максим Исаев, почему спешить — цель 400 никто не отменял к концу лета
          • Максим Исаев
            11 апреля 2023, 08:42
            Дмитрий Первый, это у кого такая цель?
            • Тирпиц. Das Boot.
              11 апреля 2023, 08:48
              Максим Исаев, у тех кто покупает сейчас )))
            • Юрий Маркин
              11 апреля 2023, 11:32
              Максим Исаев, у хомячков…
            • Дмитрий Первый
              11 апреля 2023, 12:05
              Максим Исаев, у меня еще и поболе) справедливая цена))) интродеем иногда устаю, ставлю цели))
  • Тирпиц. Das Boot.
    11 апреля 2023, 08:18
     Эксклюзивные вырезки Романа по секторам, к иллюстрации утреннего обзора


    Металлургический сектор

    Нефтегазовый сектор


    Финансовый сектор.

    Enjoy!
    • Тирпиц. Das Boot.
      11 апреля 2023, 08:19
      Тирпиц. Das Boot., Обрратите внимание, как четко рынок отрабатывает уровни Романа. Либо отбивается-пробивает-тестит, либо вообще видно наглядно как гэпом «перетаскивают»
      • Тирпиц. Das Boot.
        11 апреля 2023, 08:19
        Тирпиц. Das Boot., По подписке на сайте Романа вам будут доступны эксклюзивные графики по десяткам инструментов, акциям, фьючерсам и индексам, зачастую на нескольких ТФ ))))
      • Дмитрий Первый
        11 апреля 2023, 08:36
        Тирпиц. Das Boot., боится рынок Романа))
      • Максим Исаев
        11 апреля 2023, 09:26
        Тирпиц. Das Boot., давно уже обратили, вот и пасемся здесь)
  • Эдуард Ко
    11 апреля 2023, 08:23
    Всем удачи и профита
  • Екатерина Кроткова
    11 апреля 2023, 08:26
    Всем удачных торгов! Роман, подскажите, Мечел видите Добрый до 168 или уже все. Вчера 164,68 было на вечерке, а Вы ранее писали, что 164,4 сопротивление
  • Екатерина Кроткова
    11 апреля 2023, 08:27
    Добой)
  • Дмитрий Первый
    11 апреля 2023, 08:33
    Подскажите новичку, где это смотрят? что это? индекс? как обозначается?: банковский сектор обновил свои хаи и может продолжить рост до 7912 и 7977
    • Тирпиц. Das Boot.
      11 апреля 2023, 08:47
      Дмитрий Первый, индекс финансов, тикер MOEXFN
    • Максим Исаев
      11 апреля 2023, 08:58
      Дмитрий Первый, ловите)
      MOEXOG — Нефтегаз (Газпром, Новатэк, Роснефть, Лукойл, Татнефть и т.д.). 
      MOEXFN — Банки, финансы (Сбер, ВТБ, Мосбиржа и т.д.)
      MOEXMM — Металлурги и добыча (ГМК НорНик, Полюс, Алроса, Северсталь, НЛМК и т.д.)
      MOEXIT — IT, высокие технологии (Яндекс, Озон, ХедХантер, Циан, Софтлайн и т.д.)
      MOEXCN — Ретейл (Магнит, Детский Мир (эх...), Мвидео, ФиксПрайс, РусАгро, Белуга, Черкизово и т.д.).
      MOEXTN — Транспорт (Глобалтранс, Аэрофлот, ДВМП, Совкомфлот, НМТП и т.д.)
      MOEXCH — Химия и удобрения (ФосАгро, Акрон, Куйбазот, НКНХ, ОргСинтез)
      MOEXEU — Электроэнергетика (РусГидро, ФСК ЕЭС, ИнтерРао, Юнипро и т.д.)
      MOEXRE — Стройка (ПИК, ЛСР, Эталон, Самолёт)
      MOEXTL -  Телекоммуникации (МТС, Ростелеком, МГТС)
      MOEXINN — Инновации (Киви, ИСКЧ, Фармсинтез, НПО Наука и т.д.)
      • Тирпиц. Das Boot.
        11 апреля 2023, 09:01
        Максим Исаев, А ты красавчик!
      • Дмитрий Первый
        11 апреля 2023, 09:09
        Максим Исаев, ого))) спасибо!!! теперь только профит. я уже сдвинулся с мертвой точки.)))
  • Noname
    11 апреля 2023, 08:33
    Доброе! Ваше мнение по сберу? Если цель 250 как это коррелируют с целями по мамбе?
  • Uorren Dreamer
    11 апреля 2023, 08:39
    Роман, сижу в ВТБ с 0,015160, что посоветуете, стоит ли фиксить сейчас или ждать 0,03?
    • Тирпиц. Das Boot.
      11 апреля 2023, 08:47
      Uorren Dreamer, а у вас какие были идеи, когда брали?
      • Uorren Dreamer
        11 апреля 2023, 08:48
        Тирпиц. Das Boot., 0,025 планировал, но сейчас с этими амерами и допвыпуском не могу понять 
      • Максим Исаев
        11 апреля 2023, 09:25
        Тирпиц. Das Boot., хаи его неизвестны, лои его бесконечны)
        • Тирпиц. Das Boot.
          11 апреля 2023, 09:39
          Максим Исаев, ну почему, хаи его как раз пока известны. Лои тоже думаю ниже 0 не уйдет. В этом узком боковике (хех) и ходим )))
  • Тирпиц. Das Boot.
    11 апреля 2023, 08:50
     Глава ВТБ Андрей Костин предложил провести в России новый этап приватизации
    • Uorren Dreamer
      11 апреля 2023, 08:54
      Тирпиц. Das Boot., а деньги то все у банкиров сейчас, они и приватизируют, надо брать ВТБ похоже
    • Максим Исаев
      11 апреля 2023, 09:48
      Тирпиц. Das Boot., кусок границы приватизировать — самое то))
  • d'queen
    11 апреля 2023, 08:51
    вооот, на человека стал похож )) можешь же ))
  • Юрий Маркин
    11 апреля 2023, 09:31
    .Добрый день! Здоровья всем!
    • Nikita2022
      11 апреля 2023, 09:42
      Юрий Маркин, Добрый! Вы без позиций?
      • Юрий Маркин
        11 апреля 2023, 09:53
        Nikita2022, Добрый! Почти. Алросу только обратно купил.
         Другими делами занимаюсь. 
  • Семичева Ирина
    11 апреля 2023, 09:43
    Роман, посмотрите, пожалуйста, цель роста в Русагро? Заранее спасибо
  • Nikita2022
    11 апреля 2023, 09:49
     Отчёт Сбера возможно уже в цене
  • Матрёшка
    11 апреля 2023, 09:51
    Королевскому Садовнику чертогов Мамбы привет самый-самый красивый!
    Всем гуляющим успеха!
  • Андрей
    11 апреля 2023, 10:09
    Роман, доброе утро! Подскажите текущие цели по луку? (Ближайший месяц) заранее спасибо! Хорошего дня.
  • vodka0404
    11 апреля 2023, 10:14
    фск с гэпа в рост
  • АртуР
    11 апреля 2023, 10:23
    В газпроме дивиденды? Растет однако
  • Максим Исаев
    11 апреля 2023, 10:34
    Как безмерно оно — притяженье Земли,
    Притяженье полей и печальных ракит,
    Всех дорог, по которым мы в детстве прошли,
    И дорог, по которым пройти предстоит.
    • Максим Исаев
      11 апреля 2023, 13:10
      Это в преддверии Дня космонавтики, а он завтра.
      Ракета на старт!)
  • Nelya
    11 апреля 2023, 10:35
    Подскажите, пожалуйста, курс валюты в рублях коррелирует нынче с ценой на нефть?
  • Дмитрий Первый
    11 апреля 2023, 10:37
    отчет у сбера хороший? почему вниз дернули? манипуляции?
  • Максим Исаев
    11 апреля 2023, 10:47
    Ключевые показатели Сбера за I квартал:
    — чистая прибыль: 320,5 млрд. руб.;
    — чистые процентные доходы: 517,1 млрд. руб.;
    — чистые комиссионные доходы: 156,4 млрд. руб. 
    • Тирпиц. Das Boot.
      11 апреля 2023, 10:56
      Максим Исаев, продаем?
      • Максим Исаев
        11 апреля 2023, 10:59
        Тирпиц. Das Boot., нахуа? Пусть хомки RSI разгружают))
    • Дмитрий Первый
      11 апреля 2023, 11:10
      Максим Исаев, это хороший отчет? просто зафиксили немного?((
  • Шортила
    11 апреля 2023, 10:54
    Роман, добрый день! Спасибо за обзор, в нефти вы больше склоняетесь, что поедем вниз закрывать гэп или все таки финальный вынос вверх а потом вниз? Спасибо)
  • Семичева Ирина
    11 апреля 2023, 11:20
    Роман, цели ПОЛЮса 10118 и 10460?
  • Nelya
    11 апреля 2023, 11:43
     Было бы хорошо, если б кто то опытный или начинающий комментировал формирование уровней и классифицировал их по силе-значимости.
    82 по баксу это уже пробой состоялся? мини паника пошла  из тех кто ждал пробоя…
    • Тирпиц. Das Boot.
      11 апреля 2023, 11:50
      Неля, Я долго думал над графиками Романа в этом ключе. К сожалению, даже слушая обзоры Романа я понимаю, что более менее четкого ранжирования нет.
      Ну разве что по «длительности трендовой».
      Если тренд сильный, то мы ходом бывает проходим сильное сопротивление, от второстепенного отскакиваем и тестим пробитое сильное и прем дальше.

      Короче, грааль тут тоже отсутствует к сожалению. Только вероятности (
      • Nelya
        11 апреля 2023, 11:57
        Тирпиц. Das Boot., интересное наблюдение, спасибо
      • Тирпиц. Das Boot.
        11 апреля 2023, 11:58
        Тирпиц. Das Boot., 
        • Тирпиц. Das Boot.
          11 апреля 2023, 12:12
          RomanAndreev, Да, но это обычно касается, как я написал «длительных трендовых», В случае небольших каналов мы их по разному проходим. Особенно если это каналы с часа.
          Но я могу быть не прав, конечно.
      • Nelya
        11 апреля 2023, 12:07
        RomanAndreev, упс… надо учится дальше)))
      • wood05
        11 апреля 2023, 12:33
        RomanAndreev, подскажите, пробой какого уровня во фьюче ри отменит идею лонга?
  • АртуР
    11 апреля 2023, 11:55
    А в Системе отчет позитивный ? 
  • Тирпиц. Das Boot.
    11 апреля 2023, 11:59
     
  • Тирпиц. Das Boot.
    11 апреля 2023, 12:00
     
  • Mikhail
    11 апреля 2023, 12:13
    Роман, доброго вам дня!!!
    Подскажите, а верить ли в рост Газпрома?
    И до каких высот), если верить)?

    • Тирпиц. Das Boot.
      11 апреля 2023, 12:21
      Mikhail, Роман справедливо предлагает верить в уровни. Я думаю, что тут надо последовать его примеру.
  • Nelya
    11 апреля 2023, 12:15
      83,65 в баксе уже тогда ждем с большей вероятностью, чем 79,07.. 
  • Mattiss
    11 апреля 2023, 12:18
    Доллары сметают как горячие пирожки! Их больше нет нигде! что случилось? 
    • Тирпиц. Das Boot.
      11 апреля 2023, 12:21
      Mattiss, Завтра США будет под водой, и все хотят немного сувениров на память.
      • Nelya
        11 апреля 2023, 12:44
        Тирпиц. Das Boot., а  это вы еще не видели статью на блумберге про боливийцев, которые массово стоят в очередях за баксами… потешная статья, как бэ не только про боливийцев.
    • Konstantin Kirillov
      11 апреля 2023, 12:41
      Mattiss, пишут что Shell продает свою долю в проекте «Сахалин-2» и конвертирует в баксы и получила разрешение на вывод за границу
      • Nelya
        11 апреля 2023, 12:48
        Konstantin Kirillov, там у них 1 млрд всего. и кто сказал, что срок конвертации у них в апреле истекает
      • Тирпиц. Das Boot.
        11 апреля 2023, 12:56
        Konstantin Kirillov, а также пишут, что влияние этого на курс преувеличено
  • Nelya
    11 апреля 2023, 12:39
    Думаю, играет  крупняк, а мелочь идет под нож автоматом… на еврофьючах крупняк, например, преобладает в большей мере, чем на сишке… хотя это просто наблюдение. но допустить можно, что у кого то интерес именно там. — в игре на  фьючерсах. рост в евро  начался с манипуляции на маленьком объеме
    • Nelya
      11 апреля 2023, 12:40
      Неля, все это печально, потому что курс нац валюты должен быть предсказуем, это конечно тоже прописная аксиома
      • Тирпиц. Das Boot.
        11 апреля 2023, 12:54
        Неля, насколько предсказуем?
      • Тирпиц. Das Boot.
        11 апреля 2023, 12:55
        Неля, 

        Это предсказуем?
        • Nelya
          11 апреля 2023, 13:11
          Тирпиц. Das Boot., если на одном экране совместить два курса и мес ТФ  — то видно у кого страшнее. но спорить не буду, кому то и 50-120  — тоже вполне норм диапазон.

          • Тирпиц. Das Boot.
            11 апреля 2023, 13:21
            Неля, 
          • Тирпиц. Das Boot.
            11 апреля 2023, 13:22
            Неля, Вот вам почти три года стабильного курса. Не каждая страна, вообще-то, попадает в боевые действия и подвергается санкционному давлению всего Запада.
            50-120 — ну это еще не самое страшное, на мой вкус, страшнее был бы «стабильный» неумолимый рост 120-200
            • Nelya
              11 апреля 2023, 21:19
              Тирпиц. Das Boot., согласна, что нынче есть вещи пострашнее
            • Mattiss
              11 апреля 2023, 13:50
              Тирпиц. Das Boot., В тайланде уже 20 лет курс 30-35 и норм
              • Тирпиц. Das Boot.
                11 апреля 2023, 14:02
                Mattiss, курс чего, доллара?
                • Mattiss
                  11 апреля 2023, 14:28
                  Тирпиц. Das Boot., Ага
                  • Тирпиц. Das Boot.
                    11 апреля 2023, 14:59
                    Mattiss, вообще-то не так. от 25 до 35. Так-то в процентах тоже приличный разброс.
  • Евгений Д
    11 апреля 2023, 12:31
    Роман, у сургута об до 29,83 есть боль мень значимые сопротивления на меньшем ТФ чем день?
  • Максим Исаев
    11 апреля 2023, 12:40
    СД Лукойла может состояться в перод с 14 по 18 апреля.
  • Максим Исаев
    11 апреля 2023, 12:44
     Уголь.
    ⛏ Минфин опроверг планы по повышению НДПИ на уголь ПРАЙМ.
    • Тирпиц. Das Boot.
      11 апреля 2023, 12:56
      Максим Исаев, вот что мечел понесся
      • Максим Исаев
        11 апреля 2023, 13:00
        Тирпиц. Das Boot., пусть едет, я его (мечпреф) 31 марта добирал по 172.
  • Максим Исаев
    11 апреля 2023, 12:48
    Добавочку ГП, которую куплял по 173, фиксанул по 180,2.
  • Алексей Беркасов
    11 апреля 2023, 13:09
    Газпром растет последним (народная примета, статы нет)
  • Maslo Masloff
    11 апреля 2023, 13:13
    Роман, перевороты по Сберу замерли. Вверх не пора переставлять?
  • Максим Исаев
    11 апреля 2023, 13:24
    Лук по 4667еще прикупил немного.
  • Максим Исаев
    11 апреля 2023, 14:26
    Распадская: РСБУ за I кв. 2023 года.
    Выручка 8,67 млрд. руб. (-27.4% г/г).
    Чистая прибыль 3,75 млрд. руб. (-78% г/г).
  • Nikita2022
    11 апреля 2023, 14:40
    Роман, теперь 180 поддержка у ГП?
  • Тирпиц. Das Boot.
    11 апреля 2023, 14:56
     
  • Тирпиц. Das Boot.
    11 апреля 2023, 14:57
     
  • Екатерина Кроткова
    11 апреля 2023, 15:25
    Роман, в мечеле ждать теста 164.6 или теперь уже 168? Спасибо
  • Nikita2022
    11 апреля 2023, 15:35
    Газпромбанк: По нашим расчетам, с октября 2022 года Сбер зарабатывает в среднем по 120,5 млрд рублей в месяц. Если этот тренд сохранится, банк может заработать более 1,3–1,4 трлн рублей за 2023 год, или 33 рубля дивиденда на акцию. Потенциальная дивидендная доходность может составить 15% к текущей цене.
  • Семичева Ирина
    11 апреля 2023, 15:36
    Роман, у Mvideo сопротивление не поменялось -205?
      • сергей иванов
        11 апреля 2023, 15:58
        RomanAndreev, привет шеф! среднесрок , где м видео поедет?  330 есть цель? какие ближайшие среднесрок наверху?
  • Семичева Ирина
    11 апреля 2023, 15:45
    Роман, у НКНХ ап сопротивление 108,6, не поменялось?
  • Яныч
    11 апреля 2023, 15:59
    Роман, а на этой неделе не было обзора по крипте? 
    Там вроде движуха не большая.
  • Дмитрий Первый
    11 апреля 2023, 16:16
    Что случилось? Почему так льют?
    • Александр Великанов
      11 апреля 2023, 16:20
      Дмитрий Первый, обеспечение снизили. Народ шортиков добавил.
      • Дмитрий Первый
        11 апреля 2023, 16:22
        Александр Великанов, ничего не понял, зачем? В чем плох рост был?
        • Александр Великанов
          11 апреля 2023, 16:28
          Дмитрий Первый, рост это хорошо. Но кто-то же шортит этот рост.
          • Дмитрий Первый
            11 апреля 2023, 16:30
            Александр Великанов, хорошо я со 180 в лонге по сберу. Вот эти шортисты процент заработали, а я 20. Нахер такой шорт никак не пойму
    • deleted
      11 апреля 2023, 16:32
      Дмитрий Первый, наверное, испугались получения повесток через госуслуги и возможной второй волны мобилизации в связи с этим
      • Дмитрий Первый
        11 апреля 2023, 16:35
        deleted, я вот на работе. Откуда они все это узнают? Еду домой, а настроение испорчено. Одни дебилы пишут всякую муть, другие боятся
        • deleted
          11 апреля 2023, 16:37
          Дмитрий Первый, телеграмм-каналы и на работе можно смотреть)
          • Дмитрий Первый
            11 апреля 2023, 16:40
            deleted, как же надоели эти ссыкливые трейдеры. Столько бед из за них
            • deleted
              11 апреля 2023, 16:41
              Дмитрий Первый, при чем тут ссыкливые трейдеры) есть график, торгуйте его)
              • Дмитрий Первый
                11 апреля 2023, 16:53
                deleted, так они графики делают
                • deleted
                  11 апреля 2023, 17:07
                  Дмитрий Первый, а вы как хотели бы? Чтобы никто не продавал/не шортил и график ходил только в вашем направлении?:)
                  • Дмитрий Первый
                    11 апреля 2023, 17:13
                    deleted, ну конечно. Вон Роман писал, что шортить это извращение. Я также считаю. А эти манипуляции вообще бесят. Избушки и телеги. Ладно Газик рос его слили, а сбер то стоял.
                    • deleted
                      11 апреля 2023, 17:27
                      Дмитрий Первый, и что теперь не шортить? И позиции лонговые не закрывать- это ведь тоже продажа?:) Рынок реагирует на новости, это вроде нормально. Роста без коррекций не бывает- это тоже нормально. А если вы не ожидали снижения- ну кто же в этом виноват, рынок?
  • Максим Исаев
    11 апреля 2023, 16:23
    ГП по 177,8 подобрал.
    • Максим Исаев
      11 апреля 2023, 16:38
      И по 176,4.
    • Мой господин
      11 апреля 2023, 16:55
      Максим Исаев, а я его на хае умудрился шортануть, и закрыл на сливе, изи мани
      • Максим Исаев
        11 апреля 2023, 17:08
        Мой господин, мне зачем это пишите? Постфактумщину я не приветствую. Входы пишите, будет Вам почет и уважение.
        • SergeyNN
          11 апреля 2023, 17:03
          Максим Исаев, Посмотри личку. Я там написал тебе
          • Максим Исаев
            11 апреля 2023, 17:07
            Сергей, а вот оно как.
          • Ainur
            11 апреля 2023, 17:30
            Сергей, аж интересно шо там за инфа про мг?
        • Мой господин
          12 апреля 2023, 11:36
          Максим Исаев, бегу и волосы назад
  • Юлия
    11 апреля 2023, 16:44
    а что случилось
  • jin
    11 апреля 2023, 16:46
    вот оно и наступило «снова 21 сентября»
    • Юлия
      11 апреля 2023, 16:47
      jin, ндя, ничто не предвещало
  • Владимир Шалашов
    11 апреля 2023, 16:49
    Роман ты об этом утром писал?
    • SergeyNN
      11 апреля 2023, 17:43
      Владимир Шалашов, Утром было писано что рост продолжится 
        • SergeyNN
          11 апреля 2023, 17:55
          RomanAndreev, дак и я про то 
        • SergeyNN
          11 апреля 2023, 17:57
          RomanAndreev, мы и росли пока принтер новый закон не принял. на этих новостях и провалились малясь 
            • Тирпиц. Das Boot.
              11 апреля 2023, 18:28
              RomanAndreev, Вот! И я вам говорил — надо этого Романа внимательно слушать. Явно знает что говорит. И лицо интеллигентное.

              А вы «ловить ножи, ловить ножи» )))))))))))))))))))))))
      • Владимир Шалашов
        11 апреля 2023, 18:13
        Сергей, утром было написано перед ростом можем сходить на 2520.
      • Владимир
        11 апреля 2023, 18:57
             Я помню командор, все так. А кроме того, я специально вчера разместил здесь скрин из Ютуба нашего с вами обсуждением предстоящей коррекции на уровне 2550 по индексу ММВБ. И делаю так всегда на значимых уровнях индекса.
            И приветствую командора, и неутомимых тружеников казино. 
    • Юлия
      11 апреля 2023, 19:46
      Владимир Шалашов, я не имела ввиду Романа)
  • vodka0404
    11 апреля 2023, 16:50
    сионисты костин с шуваловым резвятся.тренируются перед днём космоса
  • Maslo Masloff
    11 апреля 2023, 16:51
    на рынке физиков главное не экономика. главное - вручение повесток. цирк.
    • deleted
      11 апреля 2023, 17:08
      Maslo Masloff, считаете, что это на экономике не отразится?
      • Maslo Masloff
        11 апреля 2023, 17:48
        deleted, если мелитополь сдадим, тогда отразится. Надеюсь, прошлый провал осени Шойгу учёл и подготовился.
  • serg111
    11 апреля 2023, 16:51
    обычно, первый пролив вытягивают
  • serg111
    11 апреля 2023, 16:51
     гп прикупил
  • vodka0404
    11 апреля 2023, 16:51
     версия с повестками играется.закон через госуслуги
  • serg111
    11 апреля 2023, 16:52
    179 стою, могут дернуть сквизом
    • serg111
      11 апреля 2023, 17:01
      serg111, отдал, что то не то
  • Тирпиц. Das Boot.
    11 апреля 2023, 16:59
     

    паникеры такие паникеры
    • Максим Исаев
      11 апреля 2023, 17:11
      Тирпиц. Das Boot., я лишь докупал. Сберика добавил и Систему.
      • Максим Исаев
        11 апреля 2023, 17:14
        Ваш Магнит мне по 4520 не налили, ух...)
        • Тирпиц. Das Boot.
          11 апреля 2023, 17:31
          Максим Исаев, и не надо! Он у меня там уже куплен, стоп стоит. Будь человеком, столько тикеров вокруг.
      • Тирпиц. Das Boot.
        11 апреля 2023, 17:31
        Максим Исаев, я тоже докупал. Но чудом что-то удалось и продать повыше.
        • Максим Исаев
          11 апреля 2023, 18:24
          Тирпиц. Das Boot., продавать тоже необходимо для защиты профита.
    • Дмитрий Первый
      11 апреля 2023, 17:34
      Тирпиц. Das Boot., Ну что за новости все таки? Кто то кнопки перепутал?
  • Юрий Маркин
    11 апреля 2023, 17:05
     Ну вот уже на госуслугах и засветился сразу привет от государства. Не успеешь и глазом моргнуть.
  • Nikita2022
    11 апреля 2023, 17:06
    Ранее сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что обсуждаемые изменения о едином реестре военнообязанных и получении повесток в электронном виде не связаны с мобилизацией.
    • Дмитрий Первый
      11 апреля 2023, 17:35
      Nikita2022, а у нас все связывают сборище дебилов в телегах. Мозгов нет. Ещё и акции покупают.
      • deleted
        11 апреля 2023, 18:19
        Дмитрий Первый, вы чего такой агрессивный?) Это рынок, тут всякое бывает
        • Дмитрий Первый
          11 апреля 2023, 18:26
          deleted, деньги потерял на проливе.
          • deleted
            11 апреля 2023, 18:43
            Дмитрий Первый, а когда вы их зарабатывали на чьих-то шортах было нормально?)
            Не переживайте сильно, рынок никуда не денется. Сделайте выводы и зарабатывайте еще.
            • Дмитрий Первый
              11 апреля 2023, 18:51
              deleted, у меня за год большой минус. Годовая зарплата. Я не над кем не смеюсь здесь никогда. Если бы не слушал про отчёт Сбера скинул бы по 223. Но я не ожидал такого пролива.
              • deleted
                11 апреля 2023, 19:53
                Дмитрий Первый, вы читали истории успешных трейдеров? И история РА в том числе) Сколько они все теряли когда-то…
                Вы же знаете, что новости читать не надо, в том числе и про отчеты, не надо читать мнение РА (извините, Роман), о том куда пойдет рынок, ибо он тоже не знает, а торгует дисциплинированно систему, несмотря на то, что Роману кажется или хочется. Все есть на графике. Вы получили опыт. Будет другой день и получите прибыль, не сдавайтесь и не злитесь. Рынку все равно ничего не докажете
                • Дмитрий Первый
                  11 апреля 2023, 19:55
                  deleted, есть ссылка на историю РА?)
                  • deleted
                    11 апреля 2023, 20:02
                    Дмитрий Первый, ой, точно нет) я уже года три за блогом РА слежу, была на платной подписке у него, на обучении в Москве, видео смотрела с ним… откуда-то оттуда и помню, что вроде РА в свое время за день получил убыток около 1 млн долларов
                    • Тирпиц. Das Boot.
                      11 апреля 2023, 20:06
                      deleted, сомнительная история. Зато все знают, как РА срубив 1 млн долларов на бирже решил открыть реальный бизнес, что-то с трубами из пластика. Но внезапно выяснилось, что там стопы не работают, а каналы не спасают от коммерческих просчетов и непорядочных партнеров.
                      • deleted
                        11 апреля 2023, 20:11
                        Тирпиц. Das Boot., как видите, не все
                        А про потерю млн долларов, это только РА подтвердит или опровергнет, если прочтет. От ваших сомнений ни жарко ни холодно.
                        Не думаю, что за всю трейдерскую карьеру, у РА была крупная потеря только в реальном секторе, а на самой бирже только реки прибыли.
                      • Дмитрий Первый
                        11 апреля 2023, 20:20
                        Тирпиц. Das Boot., Миллион долларов просто положить на депозит по 7% и всё. Можно не работать никогда. Интересная история. Молодец
              • Тирпиц. Das Boot.
                11 апреля 2023, 20:04
                Дмитрий Первый, простите, вы так пишете, как будто Сбер с 220 пролили до 190 одной свечой… У вас там какие плечи?
                Сбер с утра сначала дернули вниз — это уже было не очень хорошим знаком, поэтому на возврате наверх я на всякий случай прикрыл лонги по сберу. Да, я рисковал попасть на комиссию на стопе, но это было бы лучше чем остаться с позой в случае стремительного обвала.

                Еще многое говорили обьемы — возврат сбера вверх не сопровождался обьемами. Т.е. все выглядело так, будто выкупают его редкие слабые физики.

                • Дмитрий Первый
                  11 апреля 2023, 20:09
                  Тирпиц. Das Boot., Я пока слабо понимаю. То что вы написали я понял постфактум. Я каждый день стремлюсь вылезти из огромного минуса. Вчера заработал 7000, сегодня у меня минус 5000. Вот обидно мне просто, что не слил по 223 и не откупил по 218. Что-то чувствовал, но в итоге грустно. Ещё отбросило меня назад от мечты выйти в ноль…
    • deleted
      11 апреля 2023, 18:26
      Nikita2022, Пескову можно верить, да
    • boing
      11 апреля 2023, 19:26
      Nikita2022, 

      1) по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу места жительства или места пребывания — такая повестка будет считаться врученной в день доставки (вручения) заказного письма;

      2) путем вручения лично, в том числе по месту учебы или работы;

       

      3) в электронной форме: повестка будет считаться врученной с момента ее размещения в личном кабинете гражданина в специальном реестре повесток, который еще предстоит создать, или же в личном кабинете на портале государственных и муниципальных услуг.

      Примечательно, что законодатель предлагает презюмировать факт вручения повестки призывнику — если повестку нельзя будет считать врученной одним из перечисленных выше способов, она будет считаться врученной по истечении семи дней с даты ее размещения в реестре. Поэтому отсутствие у гражданина аккаунта на «Госуслугах» правового значения иметь не будет. 

  • Nikita2022
    11 апреля 2023, 17:07
     На текущий весенний призыв поправки распространяться не будут.
  • Auximen
    11 апреля 2023, 17:14
    Признак перегретого рынка — гэпы и подобные срывы. Во второй половине апреля коррекция.
    • Айрат Иванов
      11 апреля 2023, 20:24
      Auximen, привет
      2600-2620 ждем ?
      Через 2490/2500?
      • Auximen
        11 апреля 2023, 21:43
        Айрат Иванов, такой рынок непредсказуем, поэтому не берусь говорить, у меня только 5 акций ГМК и немного Росбанка, который грозится в этом году начать выплачивать дивиденды (по итогам 2022 года). Предполагаю, что во второй половине апреля перед майскими праздниками начнётся коррекция на широком рынке, Сбербанк в начале мая дивидендным гэпом добавит нисходящий импульс к рынку. Плюс важна тема контрнаступления ВСУ, я думаю, если оно будет, то повлияет на котировки.
  • Максим Исаев
    11 апреля 2023, 17:19
    Завтра порастем, RSIчики разгрузили. Да и День космонавтики это не хухры-мухры))
  • Nikita2022
    11 апреля 2023, 17:19
     ГП сегодня ещё и перехай может сделать ))
    • Максим Исаев
      11 апреля 2023, 17:23
      Nikita2022, у ГП 184 это минимальный уровень добития, я сказал)
  • Юрий Маркин
    11 апреля 2023, 17:30
    Секретная  телефонограмма пришла .
     «Всем, кто бычит наш рынок, скоро придёт повестка на СВО».
    • Дмитрий Первый
      11 апреля 2023, 17:36
      Юрий Маркин, пенсионер?)
      • Юрий Маркин
        11 апреля 2023, 17:51
        Дмитрий Первый, нет.
        • Дмитрий Первый
          11 апреля 2023, 17:52
          Юрий Маркин, значит повестка прийдёт?)
          • Юрий Маркин
            11 апреля 2023, 18:11
            Дмитрий Первый, не придёт! Я ж не быкую. Только к тем, кто быкует, повестки придут.
            • Дмитрий Первый
              11 апреля 2023, 18:14
              Юрий Маркин, шутник типа? А ублюдки использовали это в корыстных целях и люди деньги потеряли. Это самое главное. Можешь небыковать далее
              • Тирпиц. Das Boot.
                11 апреля 2023, 18:28
                Дмитрий Первый, Дмитрий, а людЯм надо быть бдительнее и внимательно читать простыни Романа
                • Дмитрий Первый
                  11 апреля 2023, 18:40
                  Тирпиц. Das Boot., Согласен. Я новичок. Я сильно страдаю
              • Юрий Маркин
                11 апреля 2023, 18:31
                Дмитрий Первый, да никаких корыстных целей ни о кого не было. Просто навыдумывали чего то себе и стали продавать. 
                 Нужен был повод для коррекции. Вот и нашли. 
                 Вопрос только до куда коррекция будет. Может и небольшая. А может и побольше. 
                 До 2290-2340 было бы правильно.
                • Дмитрий Первый
                  11 апреля 2023, 18:41
                  Юрий Маркин, ну вот мы толком не выросли. А тут коррекция. Топтаться на месте теперь?
    • Дядя Лёший
      11 апреля 2023, 17:40
      Юрий Маркин, ага через госуслуги, проверяйте личный кабинет
      • Юрий Маркин
        11 апреля 2023, 17:52
        Дядя Лёший, проверил сразу. Но я не бычу. 
         Штраф пришел за быструю езду.
        • Максим Исаев
          11 апреля 2023, 18:15
          Юрий Маркин, на фига гнать 40, если ограничение 20))
          • Юрий Маркин
            11 апреля 2023, 18:28
            Максим Исаев, нечаянно получилось. Было 60 ограничение, а получилось 90 почему то в центре города.
  • Максим Исаев
    11 апреля 2023, 18:13
    СД Genetico утвердил цену размещения акций в ходе IPO на Мосбирже в сумме 17,88 рублей за акцию.
    Компания разместит 10 млн. акций, что составит 12% от капитала компании. Торги начнутся 25.04.2023, тикер — GECO.
  • Максим Исаев
    11 апреля 2023, 18:27
    Ну, шта на 2550 мамбу кроем и расходимся))
    • Юрий Маркин
      11 апреля 2023, 18:28
      Максим Исаев, 2547
      • Максим Исаев
        11 апреля 2023, 18:33
        Юрий Маркин, РА на 4520 закроет)
        • Юрий Маркин
          11 апреля 2023, 18:33
          Максим Исаев, 4520? Это круто!!!
          • Максим Исаев
            11 апреля 2023, 19:08
            Юрий Маркин, короче, ни вашим, ни нашим, 2533,69)
  • Юрий Маркин
    11 апреля 2023, 18:33
    Завтра гэпик по Газпрому закроем на 174,5
    • Максим Исаев
      11 апреля 2023, 18:36
      Юрий Маркин, нетЬ)
      • Юрий Маркин
        11 апреля 2023, 19:14
        Максим Исаев, надо
      • Владимир
        11 апреля 2023, 19:17
             Максим Исаев, все хулиганите Максим? Я вас специально предупредил заранее, что все, — «бабушка приехала». Командор вам доложил, что до трети сократил позы, а остальное естественно захеджил. Алексеич готовится гепик закрывать. Все быкуете? Товарищ вы конечно фартовый, но зачем лишний раз рисковать. 
             Понятно, что 5-я волна практически неизбежна, и заработаете без вариантов, но думаю лучше дождаться целей 4-й. Размер ведь тоже имеет значение. Профита.
        • Максим Исаев
          11 апреля 2023, 19:24
          Владимир, РА про деревья писал, что растут мол, а потом еще 2 дня. Дык, я и жду))
          • Максим Исаев
            11 апреля 2023, 19:26
            Шутка, конеш. Тупо стопы подтянул, сижу и наслаждаюсь движем.
          • Владимир
            11 апреля 2023, 20:01
                  Максим Исаев, Мне казалось, что он это о дубах писал. Что до некоторых два дня доходит, что коррекция неизбежна)))))
        • Nikita2022
          11 апреля 2023, 19:26
          Владимир, сейчас начнём 5 В 3 в3, а уже потом 4-я
          • Максим Исаев
            11 апреля 2023, 19:30
            Nikita2022, Владимир этого может не выдержать)
            • Тирпиц. Das Boot.
              11 апреля 2023, 19:46
              Максим Исаев, ох не нравится мне движ в мамбе. С лоя вышло как бы АВС, а вот оттуда уже вниз что-то нехорошее для лонгов рисуют
            • Владимир
              11 апреля 2023, 19:57
                  Максим Исаев, Наоборот Максим. Даже благодарен коллеге. Сам собирался сесть посчитать, что там за 4-я. Надеюсь вы ручаетесь за коллегу. Поверю ему. 
              • Максим Исаев
                11 апреля 2023, 20:02
                Владимир, я только за уровни могу ручаться, особенно РА.
                Но и начало 5 в 3 тоже не исключаю)
                • Тирпиц. Das Boot.
                  11 апреля 2023, 20:07
                  Максим Исаев, это конечно было бы идеально. Сбер на 240, ГП на 200, финальные фанфары и после этого стремительный обвал
                  • Максим Исаев
                    11 апреля 2023, 20:10
                    Тирпиц. Das Boot., почему бы и нет, только в разные временные промежутки. Сначала Сбер есессно, к 21 апреля.
                    • Максим Исаев
                      11 апреля 2023, 20:13
                      А может мы вообще не брякнемся пока до 3000 не доедем. Шта, страшно? То-то и оно)
  • Professor_Taganrog
    11 апреля 2023, 19:12
    Гп налили на пост ауке 176.32
  • Максим Исаев
    11 апреля 2023, 19:40
    Минэнерго США повысило прогноз цены нефти Brent на 2023 год с $82,95 до $85,01.
    Заливать, очевидно, нечем))

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн