krakadilv
krakadilv Копипаст
31 марта 2023, 09:31

СССР развалили незаконно и вопреки результатам голосования народов республик за сохранение СССР

За восстановлением законности последует незамедлительное окончание войны
👉Возврат суверенитета России возможен только на основе права и законности.
🔵Слом однополярности начнётся только с возврата к точке нарушения международного права в 1991 году, — судебного решения и возврата к границам 1945 года по кадастру. Поэтому нужно решение суда в Москве, на основе правопреемства СССР, о незаконности событий 1991 года.
(Из цикла статей с 5 марта по 30 апреля 2023 года)
СССР развалили незаконно и вопреки результатам голосования народов республик за сохранение СССРРазвал СССР был вопиюще противозаконным нарушением прав человека. Все республики вышли без соблюдения закона о выходе, который был принят ими же. Согласно закону о выходе республик из состава СССР, нужно было соблюсти 10−12 условий этого выхода, однако они не были соблюдены.

При этом люди не вышли на защиту СССР из-за того, что находились в шоке и защищать СССР означало «защищать Горбачёва, а Горбачёв творил уже что-то такое, в чём видели ещё больше скверны». Люди были дезориентированы ещё тем, что в Беловежских соглашениях ещё было «сохранение какой-то союзности».

Сергей Кургинян

🔴Международное право для чайников. И что такое однополярность

Сейчас принципы международного права должны понимать все. США НЕ нарушали и НЕ нарушают международное право. Да, понимаю, многим не понравится утверждение, что США не нарушают. Но истина дороже. Возврат суверенитета России возможен на основе права и законности.

Международное право — это, по сути, земельное право для государств — собственников территорий. Основной предмет международного права — это всегда границы и право владения «участком». И уже потом возникают другие надстройки по регулированию других отношений: экономических, политических, наследственных, как в случае правопреемства РФ и СССР, и так далее. Но без территории никакие надстройки международного права не имеют смысла. Поэтому суть международного права — границы, право собственности на землю, участок с конкретным межеванием, ровно как у вас с дачами. Только вместо вас — государства.

Пример на пальцах. Коттеджный посёлок «Глобус». Границы участков посёлка были распределены среди собственников по результату конфликта в 1939—1945 г. Распределены по общему согласию, после многолетней распри между собственниками с уголовными преступлениями, и границы окончательно закрепили в 1975 году в кадастре «Хельсинкский акт». Эти границы и межевание незыблемы, могут меняться только с согласия главного собственника. Объединились ещё в ТСН (товарищество собственников недвижимости), это, по сути, ООН.

В коттеджном посёлке «Глобус» есть собственник США. Проверяем границы участка собственника США по кадастру «Хельсинкский акт». Ни пяди чужой земли США себе не присвоил. Да, собственник США везде суёт свой нос, плетёт интриги, вмешивается в споры, собирает полностью или частично урожаи с других участков, пользуется колодцами и другими ресурсами на других участках. Но ему всегда удаётся формально согласовывать это в ТСН (ООН), либо ещё как-то уходить от ответственности, оставляя вопрос «спорным», как было с собственником Югославия. По договорам о взаимной обороне даже участвует в конфликтах. Пока что не нашлось ни одного собственника, который бы осмелился призвать США к ответу за козни. Поэтому формально нарушений нет. И главное, нет нарушения границ. Мы помним, что в международном праве предмет — это границы. Это самое важное.

В 1991 году собственник США многолетними интригами склонил собственника СССР к незаконному разделу своего участка. У СССР в посёлке «Глобус» был самый большой и самый богатый участок. СССР подделал документы и незаконно раздробил свой участок среди родственников с образованием новых участков, юридически ничтожных, т.к. дробление было незаконно. Но так как главный собственник, теперь уже РФ, до сих пор не признал через суд, что дробление 1991 года было незаконно, то новые участки существуют не оспоренные. Для восстановления права собственности согласно кадастру «Хельсинкский акт», надо через суд установить незаконность действий 1991 года. Но главному собственнику РФ в лице народа это пока совсем не интересно.

После 1991 года собственник США совсем обнаглел, но остаётся в рамках земельного кодекса. Через ТСН он внедрил систему управления другими участками таким образом, что урожай, воду и другие ресурсы США снимает, как барин оброк. Система настолько отлажена, что США не нужно формальное владение участками. Например, статья в Конституции РФ про подчинение международному праву и международным специализированным органам как МВФ, позволяет гегемону управлять РФ.

В английском земельном праве есть собственник земли, и он внесён в реестр, а есть ещё behind-the-scene beneficiary, т.н. закулиcный бенефициар, права таких бенефициаров рождаются из права справедливости (equity), например, трастовое право. Иногда закулисный бенефициар и является единственным выгодоприобретателем участка, а его имени может не быть ни в одном реестре, а владелец в реестре просто номинальный собственник. США являются гегемоном в посёлке «Глобус» как закулисный бенефициар, когда номинальными владельцами являются другие. Это и есть однополярность.

Слом однополярности начнётся только с возврата к точке нарушения международного права в 1991 году, — и судебного решения и возврата к границам 1945 года по кадастру. Поэтому нужно решение суда в Москве, на основе правопреемства СССР, о незаконности событий 1991 года.

Текущие «референдумы» это на самом деле от безысходности. Путин просил ЛНР и ДНР не спешить с созданием отдельной государственности в 2014 году. Но лидеры тех территорий под руководством Суркова, решили нарезаться в отдельные великие селюки, и создавать отдельные нации, которых и в помине не было вообще никогда. Я напомню, что в 1990–1991 годах шахтёры Донбасса бастовали за незалежность и за развал единого Отечества в границах 1945 года.

И надо помнить, что принцип границ и территории всегда выше права наций на самоопределение, которое записано в ООН. Поэтому Запад не признаёт такого рода референдумы. Если начать признавать, то в мире воцарится хаос сепаратизма. А в любой стране есть очаг сепаратизма, и каждая деревня начнёт отделяться. Именно для предотвращения этого хаоса и существует международное право, где последняя мировая война бетонирует границы. Выйти можно только в законном порядке с разрешения ЦЕНТРА, например, как выходила Индия из Британской Империи, когда был выпущен соответствующий акт короной, т.е. центром. В случае с СССР развал произошёл НЕЗАКОННО, поэтому должна быть восстановлена законность. Без восстановления законности война не кончится.

https://solovyeva.livejournal.com/361220.html

Хроника событий 1991 года по развалу СССР

Статья из газеты «Национальный Курс», июль 2022

Незаконное разрушение СССР

Советский Союз был единым государством с едиными органами власти. Все 15 союзных республик подчинялись законам СССР и его органам власти. В конце 1991 года они были ликвидированы преступными указами. При этом республики одна за другой объявляли о своей независимости и стали игнорировать законы Советского Союза.

Советский Союз состоял из 15 союзных республик. Одной из них была РСФСР — Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика — нынешняя Российская Федерация. Формально они все являлись суверенными государствами. Там были свои парламенты и правительства, каждой республике гарантировалось право свободного выхода из Союза.

Также они имели право самостоятельно вступать в дипломатические отношения с иностранными государствами, заключать международные договоры, участвовать в международных организациях. Украинская и Белорусская ССР были даже членами ООН с 1945 года.

Иными словами, СССР состоял из 15 уже готовых государств. И чтобы его разрушить, достаточно было сделать две вещи:
1) ослабить и ликвидировать центральные органы власти СССР;
2) не мешать местным сепаратистам в республиках забирать власть себе.

Так и произошло. Вкратце, партийная верхушка во главе с Горбачёвым в 1988 году начала реформы госуправления. В результате органы власти Союза были ослаблены и дезорганизованы. На периферии СССР разгорались межнациональные конфликты. На фоне экономического кризиса в обществе усиливались протестные и сепаратистские настроения.

Одна за одной союзные республики объявляли о том, что их внутренние законы стоят выше законов СССР. Это подобно тому, как если бы Курганская область сейчас объявила, что региональные законы стоят выше федеральных. И что власти Кургана будут сами решать, какие указы из Москвы выполнять, а какие нет.

1991 год

17 марта 1991 года состоялся Всесоюзный референдум. На нём более половины избирателей страны высказались за сохранение СССР в качестве единого государства. Это решение было признано окончательным и имеющим обязательную силу на всей территории Советского Союза.

СССР развалили незаконно и вопреки результатам голосования народов республик за сохранение СССР СССР развалили незаконно и вопреки результатам голосования народов республик за сохранение СССР 

Однако каких-либо юридических последствий в случае принятия того или иного решения оговорено не было. Поэтому референдум не остановил разрушение страны.

Осенью 1991 года демонтаж центральных органов власти СССР вошёл в финальную стадию. Произошло это так.

5 сентября 1991 года был создан орган власти, не предусмотренный конституцией — Государственный Совет СССР во главе с Горбачёвым. В него также входили все главы союзных республик.

6 сентября на первом заседании Госсовета были приняты Постановления №№ ГС-1, ГС-2 и ГС-3 о признании независимости Литвы, Латвии и Эстонии.

Данные постановления нарушали 8 главу Конституции СССР, а также Закон «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР».

22 октября Госсовет принял ещё одно постановление о ликвидации КГБ СССР. По нему главный орган государственной безопасности упразднялся. А его подразделения в союзных республиках переходили в ведение местных сепаратистских властей.

4 ноября начальник Управления по надзору за исполнением законов о государственной безопасности Генеральной прокуратуры СССР Виктор Иванович Илюхин возбудил уголовное дело в отношении президента Михаила Горбачёва по статье 64 УК — измена Родине. Причина — незаконное признание независимости Эстонии, Латвии и Литвы.

Однако Генеральный прокурор СССР Николай Семёнович Трубин через несколько дней отменил это постановление, а Илюхин был уволен из Прокуратуры.

14 ноября Госсовет принял Постановление ГС-13 «Об упразднении министерств и других центральных органов Государственого Управления СССР». По нему с 1 декабря 1991 года ¾ союзных министерств и комитетов прекратили своё существование.

2 декабря Ельцин признал независимость Украины. То есть одна союзная республика СССР признала независимость другой. Это примерно то же самое, как Тверская область сейчас признает независимость Смоленской области.

8 декабря главы России, Белоруссии и Украины подписали Беловежское Соглашение о создании СНГ. В преамбуле этих соглашений была дана политическая оценка сложившейся ситуации, согласно которой «Союз ССР как субъект международного права и геополитическая реальность прекращает своё существование».

Вопреки расхожему мнению, эти соглашения никак не означали ликвидацию СССР.

12 декабря Верховный Совет РСФСР ратифицировал это Соглашение. В нарушение конституций и СССР, и России там были указаны два положения.

1. Все законы СССР применяются на территории России только в том случае, когда они не противоречат российским законам. До этого законодательство Советского Союза стояло выше российского.

2. Деятельность всех органов власти СССР на территории России прекращается.

18 и 19 декабря, опираясь на ратификацию Беловежских Соглашений, Ельцин своими указами упразднил почти все оставшиеся исполнительные органы власти СССР: МИД, МВД, Центральную службу разведки, Межреспубликанскую службу безопасности, Комитет по оперативному управлению народным хозяйством.

25 декабря Михаил Сергеевич Горбачёв сложил с себя полномочия президента СССР. По закону Государственный Совет СССР должен был назначить из своих членов врио президента СССР. Но Госсовет до сих пор это не сделал.

26 декабря состоялось последнее заседание Верховного Совета СССР. Он выпустил постановление о том, что со 2 января 1992 года все его члены — народные депутаты освобождаются от своих обязанностей.

28 декабря парламент России упразднил Верховный Суд, Высший Арбитражный Суд и Прокуратуру СССР. Всё имущество было передано соответствующим органам власти России.

До конца года все союзные республики СССР объявили о своей независимости и подчинили себе все органы власти Советского Союза.

РЕЗЮМЕ

Органы власти СССР были ликвидированы в конце 1991 года следующим образом.

1. Был создан не предусмотренный конституцией орган власти — Госсовет.

2. Он принял ряд постановлений о ликвидации части центральных органов власти СССР.

3. После этого высшие органы власти Верховный Совет и Госсовет просто перестали собираться.

4. Оставшиеся были упразднены указами Ельцина и парламента России. Это подобно тому, как сейчас мэр Москвы своим указом упразднит российское Правительство.

При этом формально из СССР вышли только страны Прибалтики, и то вопреки законам. В остальных 12 республиках не было принято ни одного официального документа о выходе из состава
Советского Союза.

‌Но Россия признала их независимость. И только после этого независимость той же Украины начали признавать остальные страны мира.

РОССИЯ — ПРАВОПРОДОЛЖАТЕЛЬ СССР

Главный принцип международного права состоит в следующем. Есть признанные границы государств. Всё, что происходит внутри этих границ — внутреннее дело этой страны. Она там может проводить любую внутреннюю политику, строить любую экономику. Страна может быть унитарной, может быть федерацией, может поменять своё название — это её право. Это прописано, например, в Хельсинских соглашениях 1975 года.

Поэтому для всего мира события 1991 года выглядели так.
В сентябре Москва заявила, что признаёт независимость Прибалтики. А в декабре, что она признаёт независимость всех остальных союзных республик, в том числе Украины.

‌После этого она направила письмо в ООН с просьбой поменять табличку: вместо «СССР» Ельцин попросил написать «Российская Федерация».

Тогда же, в 1991 году Российская Федерация стала всеми признанным правопродолжателем СССР. ‌В 2020 году этот факт был прописан в нашей Конституции.

От Союза нам остались долги, зарубежное имущество, место в ООН, международные обязательства, ядерное оружие. Иными словами, для всего мира Россия и есть СССР, только без части территории, которую признала независимой с нарушением закона.

Это открывает нам путь к законному восстановлению единого государства в границах СССР.

Автор статьи: Владимир Семёнов
‌‌Газета Национальный Курс, июль 2022 года

О референдуме за сохранение СССР

17 марта 1991 года состоялся референдум, называемый «Референдумом за сохранение СССР».

Явка составила 80,03%: из 185,6 миллиона граждан СССР с правом голоса приняли участие 148,6 млн. Из них 113,5 млн. (78%) ответили «Да» на вопрос о сохранении СССР.

По-прежнему актуальным остаётся вопрос о том, что это был за референдум, кем и зачем он проводился и почему он в итоге поспособствовал не сохранению СССР, а прямо противоположному.

Подробнее в материале: УБИЙСТВО СССР — Это преступление не только против многонационального советского народа, но и всего человечества. «Беловежское соглашение», 1991 год. — Артюшенко Олег Григорьевич - http://artyushenkooleg.ru/wp-oleg/archives/657

 
53 Комментария
  • Optimist
    31 марта 2023, 09:36
    Весь СССР тянула одна Россия.  Как сейчас ЕС тянут Германия и Франция.
    Все это обуза без пользы например для РФ- сельхоз Украины и социалка кроликов из Азии.

    Хорошо, что без крови, хорошо, что есть второй шанс
    • ₽100
      31 марта 2023, 09:58
      Optimist, 
        • ₽100
          31 марта 2023, 10:24
          krakadilv, это не витрина была, а реальное производство. К Олимпиаде-80 немеряно понастроили. Уровень жизни там был реально выше, ездил — помню. 
    • sergik99
      31 марта 2023, 11:19
      Optimist, Во первых крови уже достаточно по различным разломам СССР. Да и сейчас СВО на Украине это гражданская война из-за распада СССР.
      • ₽100
        31 марта 2023, 11:37
        sergik99, распад СССР был слишком давно.
        Причиной СВО является просер политической ситуации на Украине, когда не удержали Януковича.  
        • Optimist
          31 марта 2023, 12:11
          ₽100, когда поставили Януковича, вот где был просер
  • Shmulia
    31 марта 2023, 09:38
    Недавно, кстати, читал хороший материал на эту тему. С хронологией и неизвестными деталями.
    Не задумывались, почему провели встречу в Белоруссии?
    Кравчук предлагал в Крыму, Киеве, и пр.
    Он кстати, играл большую роль, через него и Яковлева (потом оказался агентом) шли договоренности.
    Так вот, решили поближе к границе с Польшей. Боялись ареста КГБ и сразу на самой границе стоял спецназ пиндоский и польский.

    Вот так то. Еще многое всплывет.....

    • Дмитрий Челяпин
      31 марта 2023, 10:36
      Shmulia, это не ключевой момент! Ключевой момент это незаконная ликвидация органов власти Горбачевым!
      Необходимо отменять его решения по суду: горбсуд.рф
  • ВВШ
    31 марта 2023, 11:48
    так и есть. но ни разу НЕ НОВОСТЬ..  развал был продуман и осуществлён.
  • il2011
    31 марта 2023, 16:04
    поставил плюс, но при этом не понял к чему это все сейчас? Это что, только сегодня стало известно? Что вы предлагаете-то?
    Возмущаться можно сколько угодно. Вон тюркам можно рвать волосы на себе по поводу распада Золотой Орды. Тоже, скорее всего, незаконной по тогдашним правилам. 
    Если не создать объективных условий для объединения, такие статьи выглядят из разряда стенаний газеты «Завтра» — доколе! 
      • il2011
        31 марта 2023, 18:49
        krakadilv, простите, не понял про ответ

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн