Глава I. Третья Мировая уже идёт
Война в разгаре, как бы это ни скрывали. Три ядерные супердержавы (США, Россия, Китай) уже ведут войну «широким фронтом»:
Что бы ни говорила Грета Тунберг, но войны со времен Второй Мировой выигрывают ресурсы, в частности углеводороды. Нефть, газ и уголь важны. Иначе не росла бы сейчас роль Ближнего и Среднего Востока. Европа уже испытала на себе важность энергоресурсов. Энергоресурсы — основа мировой экономики, без них не будет деловой активности и даже банального тепла/кондиционера у вас дома.
Учитывая, что мир уже в конфликте. Следует обратить внимание на точки дисрапта в энергетической отрасли, которые могут привести к росту энергоресурсов буквально за ночь в 2-3 раза. Как вам? Лечь спать при нефти $80, а проснуться на $200?
Некоторые примеры критических вариантов передела мировой энергосистемы:
Но я их огорчу-westworld вплотную подошел к водородной энергетике и термоядерному синтезу.Через несколько лет аккумуляторы для авто в 2-5 раз увеличат свою энергоемкость.Это значит, что электротранспорт в течении 15-20 лет полностью заменит собой любые наземные машины и ближне-среднемагистральные самолеты.Так что с каждым годом потребность в нефти и газе будет снижаться.
Оооо фигасебе)
Сигналы на смартлабе))