Тимофей Мартынов
Тимофей Мартынов личный блог
29 ноября 2010, 00:00

2010-11-29

13:08. К настоящему моменту настрой рынка очертился. По-прежнему европейская тема не сходит со счетов, несмотря на помощь Ирландии. Судя по движению евро, именно евротема беспокоит рынки в настоящий момент. Важным индикатором настроения в настоящий момент могут выступать доходности облигаций периф стран ЕС и их фондовые рынки.

Посмотреть доходности европейских облигаций можно здесь: http://markets.ft.com/markets/bonds.asp
Посмотреть динамику фондовых рынков можно тут: http://noir.bloomberg.com/markets/stocks/wei_region2.html
Если кто-то знает более удобоваримую ссылку на монитор рынка облигаций, скиньте пожалуйста.
RBS
•    Решения, принятые властями ЕС в воскресение, принесут краткосрочно облегчение
•    У инвесторов сохранятся опасения на счет того, что по бумагам европейских стран в будущем можно будет получить убыток
•    Единственное орудие противодействия — это покупки ЕЦБ
•    Мы ожидаем существенного нарастания проблемы, с затрагиванием Испанских бумаг.

[info]dr_mart
 
27 Комментариев
  • Tpaxte6eDox
    29 ноября 2010, 13:16
    http://www.cbonds.info/ru/rus/
  • Рустем Мирсаитов
    29 ноября 2010, 13:20
    да уж, точно, не зря по 10к контрактов сливали.)) а потом говорят, что куклов нет)) хотя, просто, кто-то умный просчитал - повышение доходностей облиг - значит вниз!
  • badtrader
    29 ноября 2010, 13:26
    Март, спасибо за выкладки. Понравилась ессенция Бегларяна в Питере. Деятельный ты тип, молодец. Снижения сильного не будет.
  • Рустем Мирсаитов
    29 ноября 2010, 13:30
    снижения может и не будет, а пилить будут.. ухх)) а может и снижение будет - закрытие недели будем смотреть - возможно разворот начнут рисовать и рождественское сралли.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн