Всем привет.
Сегодня было продолжение истории про наличный бакс в Москве по, казалось бы вменяемому курсу.
Писал раньше:
smart-lab.ru/blog/880633.php
Райффайзенбанк сегодня уведомил: «Продаем наличную валюту в отделениях Райффайзен Банка., Курс 77 за доллар, и 81,5 за евро. Курс актуален до 18-00 по московскому времени.»
С одной стороны, курс 77, даже при сегодняшнем укреплении рубля до 75, всего на 2,7% выше биржевого, но сам факт, что валюта появляется во все большем количестве мест, и вроде как бы все заявляют, что «ограничений нет», появляются разные всякие мысли.
Что это значит?
— Что просто наладили ввоз налички и теперь проблема уходит?
почему ЦБ тогда никак не отменит свои ограничения на снятие со счетов валюты? ну или хотя бы не изменит срок «до» какой даты такие доллары должны были быть куплены, например не до 9 марта, а до 9 октября, ну и тому подобное?
— Или появление валюты в нале это признак скорого укрепления рубля и надо баксы раздать по верхам?
— Или того еще хуже подготовка к обнулению баксов со стороны США на территории РФ или запрету от наших властей на хождение зеленого? И поэтому надо скинуть нал населению?
Вот же мозг хитрая и крайне пугливая штука, когда не дают купить, возмущается что не дают, когда на бери сколько хочешь, ждем подвоха подозрительно думаем «а почему вдруг предлагаете?» ))))
Что думаете, друзья, в чем причина, что бакс появляется в разных местах без лимитов да и по в принципе вполне приемлемой цене по сравнению с биржей?