Валерий Смаль
Валерий Смаль личный блог
16 февраля 2023, 18:37

Госдума: для торговли на криптобирже необходимо показать паспорт

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков сообщил, что идентификация для работы на криптобиржах будет подобной той, что существует в банках, с использованием паспорта. Кроме того, в Госдуме также обсуждают ответственность за незаконную работу на крипторынке.

Если мы легализуем криптобиржи, то, очевидно, они должны использовать в том числе механизм идентификации, через него работать. Так же как вся другая инфраструктура работает, так же должно работать. Просто система идентификации должна быть аналогично той, что есть в банках, — сообщил народный избранник.

Относительно залежавшегося в Думе законопроекта о майнинге Аксаков сообщил, что может включать в себя и решение об ответственности за незаконные переводы в криптовалютах.

Мы приближаемся к серьёзным решениям, при этом там сейчас тема ответственности за работу вне закона, она должна быть прописана, внесена, как только будет внесена, параллельно будет рассматриваться.

Чтобы инфраструктура начала работать и механизмы заработали, при этом была ответственность тех, кто не соблюдает закон, а работает на крипторынке, — добавил он.


Новости и заметки о криптовалютных и традиционных финансовых рынках, политике и технологиях в Телеграм

11 Комментариев
  • Мультитрендовый
    16 февраля 2023, 18:53
    Разумно… а то спонсируют всякую чепуху через крипту, а те потом говорят вол мол 150 млн донатов скинули… а они потом на эти деньги компании против страны запускают и все сидят с открытыми ртами и не понимают откуда такие персонажи появляются?!
  • Тимофей Мартынов
    16 февраля 2023, 18:54
    Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков

    если не будет говорить что нам делать, мы не скажем куда ему идти…
  • Коперник
    16 февраля 2023, 18:55
    На всех приличных биржах уже есть KYC
  • baron_samedi
    16 февраля 2023, 19:02
    нуну. Да вообще оброк заменить на барщину.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн