Константин Б
Константин Б личный блог
14 ноября 2012, 14:02

РТС взгляд!: Осторожное предположение.

Не на что не претендую. Продолжаю изучать VSA и вот что мне показалось имеет место быть.
РТС 15 мин.
РТС взгляд!: Осторожное предположение.

Тоже на 60M
РТС взгляд!: Осторожное предположение.


Согласно теории VSA если цена тестирует  тот или иной уровень (в данном случае 136 100) объемом меньшим чем предыдущий раз на 8% или более, то следует ожидать отката в обратную сторону (рис 1).

РТС взгляд!: Осторожное предположение.
Рисунок 1.

Если такая ситуация (тест уровня) более 2 раз то сравнение идет первого и последнего объема. И в таком случе стоит ожидать прорыва боковика в обратном напрвлении от уровня теста. (рис 2)

РТС взгляд!: Осторожное предположение.
Рисунок 2

Для пущей верности решил рассмотреть еще и объемы на тестировании верхней границы боковика (137 400)
РТС взгляд!: Осторожное предположение. 
Ну и крастко в теории:
Когда цены тестирует предыдущий хай или лоу на 3% или меньше уменьшение объема, это означает, что высокий или низкий уровень будет пробит (рис. 3). 
РТС взгляд!: Осторожное предположение. 
рисунок 3.

Таким образом есть предположени, что вероятность пробития верхней границы выше чем пробитие нижней границы.


Частично не прав:
1. На 15М было пробитие хоть и вернули (медвежья ловушка). Несмотря на то что итог бычий, гипотиза была в том чо не должны были пробить вообще.
2. На часовом ТФ все Ыдеально. Вопросов нет. 
39 Комментариев
  • Dr Volk
    14 ноября 2012, 14:14
    Это 15-минутка фРТС? Неплохо бы обозначить )
  • Артемов Иван
    14 ноября 2012, 14:17
    отскок не гарантия роста
  • Dr Volk
    14 ноября 2012, 14:23
    Для нашего рынка подобные «академические» теории не подходят, тем более для 15-минуток. Минимальный адекватный таймфрейм — час. В принципе можно попробовать купить от 136000 с коротким стопом, но пока на часовом таймфрейме даунтренд предпочитаю игнорировать сигналы 15-минуток.
  • tuono
    14 ноября 2012, 14:34
    Автор, там еще такая хрень учитывается… спрэдом бара зовется… поэтому это анализ обьема-спрэда… или VSA.
    Про ТМ выше тебе все сказали.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн