GOLD
GOLD личный блог
28 декабря 2022, 18:05

NFT на золотые гранулы по 1 грамму

Вопрос к криптознатокам:

Могу я выпустить NFT на золотые гранулы уникальной формы весом в 1 грамм?

Любой желающий сможет купить токены на аукционе, начиная от $100 за штуку. Любой владелец токена сможет обменять его на соответствующую золотую гранулу уникальной формы. Уникальность гранул придается специальным освященным молотком. Одинаковых точно не будет.

Что скажете?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
17 Комментариев
  • Da red wunz goez fasta
    28 декабря 2022, 18:08
    Идея огонь, и не такую муть с NFT выпускали 
      • Da red wunz goez fasta
        28 декабря 2022, 18:23
        $100, rarible.com/

        Быстрее создавай, это же смартлаб, такую годную идею быстро уведут. 

      • Da red wunz goez fasta
        28 декабря 2022, 18:27
        $100, так обмен на реальное золото это отличная идея главное не указывать что для обмена нужно самому переть в Москву\Воркуту или Магадан ) 
  • Виктор Петров
    28 декабря 2022, 18:09
    мы же договаривались не пить до НГ, а Вы тут такое задвинули…
  • Антон Б
    28 декабря 2022, 18:13
    как он сможет это обменять на золото?
    вот как.

    вы пошлете 1 грамм золота по почте?
    через границу?
    как физ лицо?

    слитки и так уникальные, на них уникальные номера.
    так что уникальность уже из коробки.

    монеты вроде бы нет.

    и зачем там NFT? если верхняя цена известна это цена грамма золота — доставка.

      • Антон Б
        28 декабря 2022, 18:16
        $100, а почему nft
        зачем там невзаимозаменяемы и неделимый токен?
        а не взаимозаменямыей и делимый токен?

        сделать можно. даже картинки этих слитков показывать уникальных.

        почему не токен?
        такие токены уже были.
        и в золоте в т.ч.

        • monko
          28 декабря 2022, 18:27
          Антон Б, потому что хайп. правда пока что сдувшийся на 95%
            • monko
              28 декабря 2022, 18:44
              $100, все относительно.  я по статистике продаж этого де… добра )
          • Антон Б
            28 декабря 2022, 18:37
            $100, nft покупали в надежде продать в разы дороже.
            за счет бла-бла-бла как будто это картина.

            ну и плюс там можно было как и вроде сейчас обелять деньги.
            продавать за дешево.

            а потом у них-же откупать за дорого плохими деньгами.
            (ну или вместо оплаты зарплаты например ...)
            с другого аккаунта.

            из-за уникальности покупаешь у конкретного владельца.
            и эти иксы пиарить чтобы разбавить свой бизнес идиотами.

            у такой нфт вашей будет верхняя граница цены — цена золота.

            если вы будете продавать в разы дешевле цены золота то как вы будете потом на золото обменивать?

              • Антон Б
                28 декабря 2022, 19:27
                $100, чертовски хороший способ.

                как и всякие картины рембранта и прочее черные квадраты.
                но без необходимости артефакты через границу везти.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн