Рената Огородова
Рената Огородова личный блог
05 декабря 2022, 10:43

Объемы

Ребята, сегодня с вами хочу поговорить про объемы📊
Да, сейчас могут полететь в меня палки 👊, но хочу поделиться своим мнением.
Я раньше искала различные взаимосвязи объемов и движения цены, но для своей торговли я не увидела ничего хорошего, лично меня объемы только путают.
А почему так происходит, потому что мы не можем знать с какой целью были набраны те или иные объемы.💰
Вообще есть очень сложные стратегии, которые включают в себя опционы, акции, облигации или просто вклады, при таком управлении капитала, если участник рынка набирает большой объем в лонг, то не обязательно, что он ждет лонга, а возможно даже наоборот, ждет шорта или запила.
Думать за другого участника мы не можем, т.к. мы не знаем какие еще позиции у него есть, в какую сторону он стоит и какого движения ожидает.
Следовательно, все наши рассуждения кто, зачем и почему, это только наши домыслы.
Поэтому в моих прогнозах вы никогда не видите объемов, потому что я их просто не использую📈

6 Комментариев
  • Longman
    05 декабря 2022, 10:47
    Объем имеет значение. Вот мне троечка нравится.
    • asyarmak
      05 декабря 2022, 10:57
      Longman, согласен, объем имеет значение. Созерцать любые объемы приятно,  а по жизни, троечка отличный объем. 
  • ks62
    05 декабря 2022, 10:50
    Важно, где обьем.Сторона не имеет  значения, если кто то купил, то кто то ему продал, на мой вкус.
  • Eldar Shaymardanov
    05 декабря 2022, 11:02
    а еще важно где обьемы расположены.
  • Вячеслав Васильев
    05 декабря 2022, 11:09
    Чего то все в кучу у Вас.
    Объемы на рынке вещь важная.
    Используют из очень во многих стратегиях.
    Я использую объемы в первую очередь для подтверждения сигнала разворота на коротких таймфреймах. (от 5 мин до 1 часа). Также смотрю на объемы для подтверждения движения. То есть если после разворота следующая одна -  две свечи с объемами, то это повышает вероятность продолжения движения в ту же сторону. То же самое, если после разворота объемы потихоньку падают. 
    И т.д. У каждого свои стратегии и методы, но на объемы смотрят почти все.
  • Я Я
    05 декабря 2022, 11:21
    сейчас могут полететь в меня палки
    Вапшето камни. Палки это про другое…

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн