NOT A HAMSTER
NOT A HAMSTER личный блог
26 ноября 2022, 01:43

Рынок может быть иррационален до тех пор, пока в ту или иную ситуацию в мире, поверят большинство профи или так называемые квалы, не говоря уже про новичков

Профессура, давайте уже переобувайтесь по быстрее, чтобы рынок пошел по своим делам. Ведь вы же держите его свей наивностью, жирными лосями и смачными стопами. Отпустите ситуацию, скажите Коляну привет, хотя бы жестами и начинайте все сначала, но с улыбкой, тупо ничего не произошло. 

Почему профи теряют больше чем новички? Потому что считают себя «повелителями ветров», часто спорят с рынком. В  итоге тильт и разбитые мечты.
Новичок, чаще торгует аккуратно, боясь вспугнуть птичку своим присутствием. Ну типа он думает, что его «триллионный оборот» заметят птеродактили и пошлют киллера его замочить. Поэтому практически не высовывается, торгует пипетками и только на российском рынке. 

А кто же тогда делает серьезное бабло,-спросите вы. Хедж-фонды и банки, вот кто делает бабло. Банки чаще на валютном межбанке, а хеджи на деривативах и акциях. А частники, все равно что  пыльная прослойка между клавой и процессором на ноуте. Пока его не чистят, пыль собирается ровным слоем. В какой-то момент комп от этого начинает сильно перегреваться и глючить. Но после хорошей чистки и смазки, все вновь работает  тихо и хорошо.

Совет таков. Если и удалось попасть в струю, то держись всеми крабиками что есть мочи. Потом отдохнешь, когда тейк сработает. Но а если выбивают часто по стопу, то видать ты или нищ или жадина и с этим надо что-то делать.
4 Комментария
  • Удачливый Лузер
    26 ноября 2022, 08:31
    Так я жадный то от чего? От того что нищий.
  • Валерий Осипенко
    26 ноября 2022, 11:26
    мудро и справедливо
    жаль что не для всех, хотя для всех есть нечто иное

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн