Сегодня в 4.20 утра проведена атака на корабли Черноморского флота и гражданские суда, находившиеся на внешнем и внутреннем рейдах пункта базирования Севастополь.
Министерство обороны РФ считает
t.me/Ministerstvo_oborony/26965 :
Подготовка данного террористического акта и обучение военнослужащих украинского 73-го специального центра морских операций осуществлялись под руководством находящихся в городе Очаков Николаевской области Украины британских специалистов.
По имеющейся информации, представители данного подразделения ВМС Великобритании принимали участие в планировании, обеспечении и реализации террористического акта в Балтийском море 26 сентября с.г. по подрыву газопроводов «Северный поток-1» и «Северный поток-2».
ОПРОС. Три недели роста по индексу ММВБ. Будет ли четвёртая?
smart-lab.ru/blog/850174.php
Ну, в источнике акценты не такие, как топикстартер расставил. Напали украинцы. А то, что британские специалисты обучают, вооружают и поддерживают укрофашистов, мы и так всегда знали. А я от заголовка чуть не поседел.
Интересно. Слово «террористический» в исходнике использовано пять раз, хотя случай вообще не из этой серии. «Терроризм» — от слова «террор», то есть, ужас. А тут обычная военная атака, пускай и по невоенным целям. Если разбомбить (или даже по-партизански взорвать) склад с зерном, то это, возможно, нарушение военных конвенций, но не терроризм. Цель — не запугать, а лишить противника ресурсов. Интересно, в МО это понимают и нарочно «подправляют» картинку или там сидят обычные малограмотные додики? Для которых любой автомат это «робот», любая самообучающаяся программа это «AI», любой взрыв — теракт.
Вот бомбардировка Хиросимы и Нагасаки — это терроризм чистой воды, хотя и проделан армией в рамках войны. США не хотели бороться с японской армией «камень на камень», поэтому принялись уничтожать гражданское население, чтобы вынудить правительство сдаться ИЗ СТРАХА, что они продолжат. А тут просто война, хотя и «грязная».
Почему мы до сих пор не уничтожили находящихся в городе Очаков Николаевской области Украины британских специалистов?