dr-volk, скоро увидим… а вообще есть разница, у меня в обоих случаях небыло выхода ниже мини зоны проторговки, в вашем случае выход был — объемная свеча с длинной тенью, они почти всегда закрываются потом, что и произошло
Ржунимагу… Заметил он.
Опыта торговли сколько?
Данный паттерн называется «двойное дно», играется в лонг с очень маленьким стопом.
В 90% случаев тренд идет дальше
Сергей Кудрявцев, я не обижаюсь не минусящих. В основном это не успешные трейдеры, делающие это только ради выражения сугубо личного непроф. мнения о рынке. Мне на них безразлично.Если бы гнался за «рейтингами» этого «толпа-гуру»-сайта писал бы другие комменты.
Адекватов-техников тут мало (
Но думаю вы поняли мысль.
На дейли рекомендую глянуть или 4Н или Газпром. Признаков разворота там нет.
Понимаю, что сейчас все палятся на часовики… и там диверы такие отрисованы… по Технике надо отскочить. Если отскочить, то куда? к тем уровням что вы описали? (все верно по логике). Но по практике мы вышли вниз из месячного боковика! Зна валиться будем и не важно что отрисуют диверы на мелких ТФ
Max_Sokolov, Газпром не торгую, сейчас торгую только fRTS, но часто смотрю на Сбер, как флагман рынка и ММВБ, т.к., по моим ощущениям, ММВБ техничнее fRTS, наверное связано с тем, что fRTS зависит от доллара. Теперь, почему я смотрю вверх: в торговле использую VSA, если смотреть на боковик с точки зрения VSA, то в нем была показана сила, два SOS с нормальной реакцией после каждого, на второй нормальной реакции был выход из боковика, НО он не возымел продолжения, 3 дня запила под линией поддержки. Второе: в сентябре был клайматик (вынос на ультра объемах), по теории VSA — ультра объем всегда тестируется, т.е. ожидается поход, а возможно и обновление максимумов, причем поход финальный. К сожалению ниже торгового диапазона трудно найти точку для входа в лонг, поэтому взял в лонг символическое число контрактов, так что я тот «дебил», о котором идет речь ниже. Как только я удостоверюсь что оказался прав, докуплюсь до нормальной позиции (выше 144000), завтра буду смотреть на дальнейшее поведение, если что сброшу тот мизер что купил.
Крыть (Локальные!) шорты (дебилов играть вверх надеюсь здесь нет) можно только после пробоя вверх даун-тренда по РТС, который сегодня тестил его в 3-й точке (сейчас на 1435п)
На fRTS подобная радость встречается периодически. недавно была на уровне 145к… я на нее и повелся. Конец, как говорится, немного предсказуем — вылез по стопу, но с нехилыми такими потерями :)
Сергей Кудрявцев, гуд!
Вот это обоснованное ТА !, против (хотя и не сильно — я не против Отскока с текущих) моего вью.
Такое я люблю и уважаю.
А почему пояснения по VSA не обозначили в теле поста?
Мне всегда интересно… давайте наблюдать!..
Max_Sokolov, честно говоря боюсь сглазить, оно конечно все по теории, но есть такое понятие как «ломка сигнала», хочу дождаться минимального подтверждения, поэтому пока запостил этот вариант, он хоть на шутку похож, но согласуется с более обоснованным. Поиск закономерностей у меня еще с бессистемной торговли остался, пока не могу побороть в себе это. Может завтра напишу более серьезный пост с нормальными обоснованиями.
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и потенциальной доходности. Бумаги компании торгуются с...
«Нюансы OsEngine и алготрейдинга в Т-Банк» ссылки на лекции и описание
В этом курсе мы разбираем важные технические и психологические нюансы алгоритмической торговли с помощью терминала OsEngine через брокера Т-Инвестиции. Вы узнаете, как подключить терминал к...
📢 29 июня состоится годовое заседание общего собрания акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по ключевым вопросам деятельности компании.
📋 В...
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей в акциях. Зачем? Посмотреть, как думают профи —...
Мосбиржа 26 июня опубликовала отчёт об устойчивом развитии за 2025 год. Ключевые достижения: рост числа частных инвесторов до 40,1 млн (+14%), совокупный объём торгов - ₽1 746 трлн (+17%)
Главно...
Бывший зампред Центрального банка РФ Сергей Алексашенко написал в Telegram, что Сергей Иванов — «не самый глупый и не самый плохой член путинской команды». «С ним можно было общаться, дискутировать, в...
Ирак отрицает планы по выходу из ОПЕК.
26 июня 2026
Министерство нефти Ирака уточнило, что сообщения о том, что страна пригрозила выйти из ОПЕК, не отражают официальную позицию иракского правит...
Я вообще поражаюсь как находят персонал всякие пятерки-магниты и тд и тп тыщ аж на 60 грязными))) причем люди там реально работают, с этими безумными покупателями)) для меня это загадка
screencast.com/t/q5m4XCvxp
content.screencast.com/users/Dr-Volk/folders/Jing/media/4b86a474-27f1-4584-bbd6-3702824283a0/2012-10-30_1648.png
на одном этом уже можно заработать состояние — если оптимизировать всё грамотно
С тем же успехом можно и к 24 окт. тоже самое нарисовать.
Опыта торговли сколько?
Данный паттерн называется «двойное дно», играется в лонг с очень маленьким стопом.
В 90% случаев тренд идет дальше
Адекватов-техников тут мало (
Но думаю вы поняли мысль.
На дейли рекомендую глянуть или 4Н или Газпром. Признаков разворота там нет.
Понимаю, что сейчас все палятся на часовики… и там диверы такие отрисованы… по Технике надо отскочить. Если отскочить, то куда? к тем уровням что вы описали? (все верно по логике). Но по практике мы вышли вниз из месячного боковика! Зна валиться будем и не важно что отрисуют диверы на мелких ТФ
Вот это обоснованное ТА !, против (хотя и не сильно — я не против Отскока с текущих) моего вью.
Такое я люблю и уважаю.
А почему пояснения по VSA не обозначили в теле поста?
Мне всегда интересно… давайте наблюдать!..