dr-volk, скоро увидим… а вообще есть разница, у меня в обоих случаях небыло выхода ниже мини зоны проторговки, в вашем случае выход был — объемная свеча с длинной тенью, они почти всегда закрываются потом, что и произошло
Ржунимагу… Заметил он.
Опыта торговли сколько?
Данный паттерн называется «двойное дно», играется в лонг с очень маленьким стопом.
В 90% случаев тренд идет дальше
Сергей Кудрявцев, я не обижаюсь не минусящих. В основном это не успешные трейдеры, делающие это только ради выражения сугубо личного непроф. мнения о рынке. Мне на них безразлично.Если бы гнался за «рейтингами» этого «толпа-гуру»-сайта писал бы другие комменты.
Адекватов-техников тут мало (
Но думаю вы поняли мысль.
На дейли рекомендую глянуть или 4Н или Газпром. Признаков разворота там нет.
Понимаю, что сейчас все палятся на часовики… и там диверы такие отрисованы… по Технике надо отскочить. Если отскочить, то куда? к тем уровням что вы описали? (все верно по логике). Но по практике мы вышли вниз из месячного боковика! Зна валиться будем и не важно что отрисуют диверы на мелких ТФ
Max_Sokolov, Газпром не торгую, сейчас торгую только fRTS, но часто смотрю на Сбер, как флагман рынка и ММВБ, т.к., по моим ощущениям, ММВБ техничнее fRTS, наверное связано с тем, что fRTS зависит от доллара. Теперь, почему я смотрю вверх: в торговле использую VSA, если смотреть на боковик с точки зрения VSA, то в нем была показана сила, два SOS с нормальной реакцией после каждого, на второй нормальной реакции был выход из боковика, НО он не возымел продолжения, 3 дня запила под линией поддержки. Второе: в сентябре был клайматик (вынос на ультра объемах), по теории VSA — ультра объем всегда тестируется, т.е. ожидается поход, а возможно и обновление максимумов, причем поход финальный. К сожалению ниже торгового диапазона трудно найти точку для входа в лонг, поэтому взял в лонг символическое число контрактов, так что я тот «дебил», о котором идет речь ниже. Как только я удостоверюсь что оказался прав, докуплюсь до нормальной позиции (выше 144000), завтра буду смотреть на дальнейшее поведение, если что сброшу тот мизер что купил.
Крыть (Локальные!) шорты (дебилов играть вверх надеюсь здесь нет) можно только после пробоя вверх даун-тренда по РТС, который сегодня тестил его в 3-й точке (сейчас на 1435п)
На fRTS подобная радость встречается периодически. недавно была на уровне 145к… я на нее и повелся. Конец, как говорится, немного предсказуем — вылез по стопу, но с нехилыми такими потерями :)
Сергей Кудрявцев, гуд!
Вот это обоснованное ТА !, против (хотя и не сильно — я не против Отскока с текущих) моего вью.
Такое я люблю и уважаю.
А почему пояснения по VSA не обозначили в теле поста?
Мне всегда интересно… давайте наблюдать!..
Max_Sokolov, честно говоря боюсь сглазить, оно конечно все по теории, но есть такое понятие как «ломка сигнала», хочу дождаться минимального подтверждения, поэтому пока запостил этот вариант, он хоть на шутку похож, но согласуется с более обоснованным. Поиск закономерностей у меня еще с бессистемной торговли остался, пока не могу побороть в себе это. Может завтра напишу более серьезный пост с нормальными обоснованиями.
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и потенциальной доходности. Бумаги компании торгуются с...
«Нюансы OsEngine и алготрейдинга в Т-Банк» ссылки на лекции и описание
В этом курсе мы разбираем важные технические и психологические нюансы алгоритмической торговли с помощью терминала OsEngine через брокера Т-Инвестиции. Вы узнаете, как подключить терминал к...
«Старый джентльмен» протестировал уровень поддержки 1.3165 и пытается закрыть четверг бычьим поглощением. Это может указывать на готовящуюся коррекцию в преддверии пятничной фиксации прибыли. Рост...
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей в акциях. Зачем? Посмотреть, как думают профи —...
FrBr, в русале мажор тоже об увеличении доли через 14 дней заявил и на момент когда казалось бы мажор в игре он уже разгружался об толпу. а тут может быть наоборот. В любом случае мажоры молодцы, т...
Китай — Импорт золота 5 месяцев 2026г: 692 тонн (+76% г/г), Май 163 тонн (+4% м/м)
June 23, 2026
В мае импорт золота в Китай достиг самого высокого месячного уровня за более чем два года,...
нефть не продаем, скоро жара пойдет
Трамп заявил, что Иран выпустил не менее четырёх беспилотников-камикадзе по кораблям в Ормузском проливе и назвал произошедшее «безрассудным нарушением» соглаш...
1., я не хамил и не затыкал. В общем да, ты говорил, про понижение, понижение сейчас идёт. Я просто написал, что линии поддержки это чушь, это не про тебя, это в целом.
Ramil Zamilov, А чего бояться, реализовали имуществ под новым брендом, деньги вывели, все получили свои проценты от афёры, нам сказали, что документов нет, дело закрыли через пару лет, Может по про...
Alchemist01, А зная что лицензию заберут — продавать активы начали заранее — скорее всего)
— Знаем как это устроино в нашем отечестве, да и на Западе — примерно так же.
— «Гнойник прорвался»-...
screencast.com/t/q5m4XCvxp
content.screencast.com/users/Dr-Volk/folders/Jing/media/4b86a474-27f1-4584-bbd6-3702824283a0/2012-10-30_1648.png
на одном этом уже можно заработать состояние — если оптимизировать всё грамотно
С тем же успехом можно и к 24 окт. тоже самое нарисовать.
Опыта торговли сколько?
Данный паттерн называется «двойное дно», играется в лонг с очень маленьким стопом.
В 90% случаев тренд идет дальше
Адекватов-техников тут мало (
Но думаю вы поняли мысль.
На дейли рекомендую глянуть или 4Н или Газпром. Признаков разворота там нет.
Понимаю, что сейчас все палятся на часовики… и там диверы такие отрисованы… по Технике надо отскочить. Если отскочить, то куда? к тем уровням что вы описали? (все верно по логике). Но по практике мы вышли вниз из месячного боковика! Зна валиться будем и не важно что отрисуют диверы на мелких ТФ
Вот это обоснованное ТА !, против (хотя и не сильно — я не против Отскока с текущих) моего вью.
Такое я люблю и уважаю.
А почему пояснения по VSA не обозначили в теле поста?
Мне всегда интересно… давайте наблюдать!..